Леди

В чем, по-вашему, причина распространения жестокости в школах?

Ответы
Роман Гендельман

расслоение общества на богатых и так себе,детей на машинах привозят,с охраной,с крутыми мобильниками,карманные деньги,модная одежда,это порождает зависть и ненависть,отсюда драки,жестокость

Роман Гендельман

Люда,ты права и это видно,посмотрев вокруг

Леди Мила

Лучше бы я ошибалась..

Роман Гендельман

главное понимать

Леди Мила

Конечно, согласна с тобой!

Роман Гендельман

очень хорошо

Эдуард Локтьев

Мамы с папами зависли в интернете, пигут всякую хрень, а дети эту хрень читают и несут в жизнь...

Леди

самих родителей еще надо воспитывать!

Слава Ленин

Да то что дети - дебилы и сами устроить свой досуг и социальные отношения - не могут.

Леди

так вся ответственность лежит на родителях.

Оксана Гришина

агрессия в семье и в обществе,отсутствие должного воспитания,недостаток любви

Леди

точно так. как всё исправить?

Вячеслав Мамкин

дети уже начинают считать себя, подобно родителям, что они ни как все.

Вячеслав Мамкин

Это всё от нас, от нашего воспитания, от отсутствия культуры во всём.

Леди

и от неправильных знаний о том как надо смотреть на эти вопросы.

Вячеслав Мамкин

Правильное воспитание - это правильное отношение к знаниям

Леди

и применение

Вячеслав Мамкин

БЕЗУСЛОВНО

Mc Joey

западная система образования установленная шестёрками америки

Леди

тоже понятно. а влияет ли развращенный мир?

Mc Joey

да

Леди

Библия тоже об этом говорит: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога."

Mc Joey

библию написали жидомасоны что-б держать народ в страхе. и ещё придумали кризис и санкции

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

это не в школах..это в головах детей,то что вложено родителями

Леди

если пользоваться библейскими советами то всё наладится.

Наоба Вашидома

Не всеми...

Леди

если сеешь пшеницу-вырастет пшеница, если сеешь сорняки-вырастет сорняк. а если ничего не сеешь? вырастет сорняк.

Владимир Светлов

отсутствия наказания. сегодня не помешал бы метод макаренко

Леди

не человеческие знания. которые меняются от поколения к поколению, а Божьи, которые неизменны.

Владимир Светлов

спасибо. но мы не придем к единому мнению.

Леди

для меня авторитет-Библия, а не разрозненные мысли несовершенных людей.

Владимир Светлов

понятно что мы не придем к консенсусу- разное развитие.

Леди

ясно.

Константин Алексеев

все идет из семей и зеркально отражается в детях...

Леди

согласна, т.е. родителей учить тоже надо?

Константин Алексеев

ПОЗДНО ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!

Леди

учиться мудрости никогда не поздно. Особенно у Бога.

Константин Алексеев

НЕ НЕСИТЕ БРЕД КАКАЯ МУДРОСТЬ САМИ ПОНИМАЕТЕ ВСЕ ПРИМИТИВНО ДО НЕЛЬЗЯ!!!

Яна Ахметшина

Жестокости по отношению кого к кому конкретно?

Леди

сейчас служители Бога живут во всех странах. а раньше все народы вокруг Израиля считались соседними.

Яна Ахметшина

Ну конечно же! Это же евреи у нас самые "высокополовоморальные" люди! Как же я сразу не догадалась. А кто до сих пор женится и выходит замуж за двоюродных родственников?

Леди

евреи обычные люди. Бог их ничем не выделяет.

Яна Ахметшина

Зато они так не думают!:)

Леди

ну это уже их проблемы.

Акбота Группа

родители сами плохо говорят про школу

Леди

а их воспитание влияет на поступки детей?

Анатолий Стов

папа и мама не воспитывают своих чад

Леди

согласна, начинать нужно с младенчества, а еще и родителей учить нравственности.

Анатолий Стов

надо .....

Леди

а по какому руководству, не задумывались?

Анатолий Стов

а что ещё есть и руководство....в этом деле......вроде кроме библии ничего путнего нет

Леди

именно о ней я и говорю.

Максим Северин

все устают, и начинают нервничать

Леди

а как думаете, играет роль воспитание или все-таки разлагающее влияние мира?

Максим Северин

воспитание направляет на хорошую сторону, а ребёнок должен сам выбрать, как ему дальше развиваться

Леди

разве ребенок вправе выбирать? у него нет опыта и мудрости.

Максим Северин

некоторые дети могут почти без школы стать миллионерами, а опыт и мудрость не только в школе

Леди

это наверно исключения. но стать миллионером-не значит стать мудрым.

Максим Северин

вы недооцениваете детей

Леди

очень хорошо их знаю. потому что работала в детсаду воспитателем и в колледже преподавателем.

Та
Татьяна!!!

она всегда была эта жестокость!!!

Леди

чем объясняется? родители не воспитывают или злой мир влияет?

Та
Татьяна!!!

окружение влияет

Леди

таким образом сбывается библейское пророчество."Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога. "

A<
Aleksey <^>

Деградация и маральный упадок

Леди

пытаюсь.

A<
Aleksey <^>

По вопросам понятно:)

Леди

))))

A<
Aleksey <^>

Удачи!

Леди

и вам!!!!

Игорь Оборин

Не умения сдерживать эмоции.

Леди

а кто должен учить этому?

Игорь Оборин

Учитель, но учителя в наше время не могут научить этому, тогда остается только самоучитель.

Леди

может родители все-таки?

Лариса Мельникова

всё идёт из семьи в основном

Леди

читали ее когда-нибудь?

Лариса Мельникова

читала, скорее пыталась , пришла к выводу, что надо особое состояние души, у меня Библия есть

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Лариса Мельникова

для этого нужны церковные деятели , которым можно верить

Леди

нужно верить Библии, сверять все учения по ней, а не людям.

A A

не знаю.в школе не учился

Леди

ясно))))

Валерий Петров

Отсутствие воспитания

Леди

начинать надо с младенчества, как считаете?

Валерий Петров

конечно. Но и государство самоустранилось

Леди

ответственность все равно лежит на родителях.

Максим Механик

банальна в воспитании

Леди

что это? 13 лет-переходный возраст?

Максим Механик

13 ый апостол который все изрядно подпотрил и якобы с разрешения самого

Леди

что например?

Максим Механик

читай первоисточник

Леди

читаю