Piligrim

Как вы считаете, … Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль?

Ответы · страница 6
Максим Казачков

Про гармонию и правосудие сомневаюсь,а вот месть-это точно заглушить боль.

Под Солнцем

Хотелось бы, чтоб было так... Но, увы, это - и не гармония, и боль не облегчишь!

Александр Волков

правосудие-стремление к истине,месть-удволетворение животных инстинктов!

Ольга Дюкина

Никак не считаю. Правосудие-то отсутствует,а вот боль местью не облегчишь.

Оксана Онучак

не думаю, что от мести кому-то стало легче, а правосудие привело к гармонии

Светлана Лучезарная

Месть — это глупо. Хаос и минутное забытье — все, что можно из нее извлечь.

Эльза Иванова

придерживаюсь заповеди - не суди и не судим будешь, а месть - дело неправое

ОК
Ольга Корец

В нашей стране правосудие отсутствует! А месть не всегда облегчает боль(((

Валентина Камоликова

Если женщина- правосодия и гармонии не будет--- а последует такая месть!!!!!

Светлана Ташмакова

не думаю...правосудием гармонии не добьёшься...а месть-не облегчает боль...

Иван Мосягин

сакральный смысл слова правосудие- право чтобы судить? правильно ли это?

Piligrim

да

Иван Мосягин

с гармонией проблемка получается. не спроста ихний брат то проходимец по жизни, то тихо спивается. ни о каких "чистых руках" речи нет...

Zh
Zhuldyzka)

Правосудие
— это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль

Се
Сенпалия

Каждое слово знакомо, а сложенные таким образов вместе - бред какой-то...

Алина Медведева

я малохольная-поэтому-месть не совсем для меня-а судья каждый сам себе

Валентина Клименко

Я считаю -Правосудие - путь к справедливости, месть низменное чувство.

Svetlana Rusakova

Правосудие только небесное справедливо.А месть -это разрушение себя .

Елена Еремеева

Месть это способ бередить свою боль.Провосудие путь к спроведливости

Татьяна Буднякова

сомневаюсь в гуманности правосудия))))),так что гармонии не ожидается..

Екатерина Kemberger

я так не считаю, По поводу мести. Мстят только слабые. Сильные прощают.

Ания Аубакирова

Хочется согласиться насчет правосудия,месть-это как-то не правильно.