Эмма Еваровская

Часто ли Вам бывает стыдно за Ваши поступки? И как справляетесь с чувством вины?

Ответы · страница 2
Сергей Хрулёв

Сердце - чувства - мысли - слова - поступки. Чувство вины находится в обрыве этой цепочки... Я так думаю...

Эмма Еваровская

Правильно! Только чувство вины возникает, если поменять местами в этой цепочке Мысли и Слова...

Сергей Хрулёв

Не только, там множество переплетений

Руслан

Стараюсь по возможности исправить положение..., наверное , ничего так не поможет справиться с этим....

Владимир

Было иногда... Надо исповедаться перед Богом и причиститься, чтоб не повторять больше проступков.

Anton Rabitski

Иногда.. Прошу прошение у людей когда сам накосячил и стыдно, либо просто не черта не делаю

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Идите в церковь и перед иконой клятвенно обещайте быть похожими на святых мучеников....

Эмма Еваровская

О, нет! Никаких клятв! Тем более таких...

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Тогда привыкайте к стыду ....

Эмма Еваровская

И привыкать не буду! Просто надо чаще слушать своё сердце...

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Нет, надо всегда ставить себя на место того, кому хотите .....

Дмитрий Красюков

Грешу ещё больше, тогда все прежние злодейства кажутся уже детскими шалостями. 😄

Азат Негомедзянов

Стыд - признак наличия совести. А "застревать" на стыдных поступках, считаю - нельзя.

Эмма Еваровская

Я тоже так считаю... только не всегда получается...

Soll

Бывает стыдно. По мужски справляюсь. Работаю, дарю подарки , иногда хочется выпить.

Soll

Как маленький прямо. Северное сияние сочинял?)

Digital Monster

ой че я только непил вте днини

Soll

Мда, печень наверное сейчас вздрогнула)

Digital Monster

не знаю больше желудок наверно )) что то типа ламивит трояру красный перчик был итакой набор 😄

Soll

Много здоровья- меньше здоровья)

Мари Метел

Не совершать таких впредь. Очень сложное чувство -вина. Не быть виноватым выгоднее

Эмма Еваровская

Конечно, выгоднее... Спихнул свою вину на другого, и спи спокойно!

Викарт

Не часто, но бывает. Прошу прощения, делаю выводы и стараюсь не повторять ошибки 🙂

Супер Лев

Никогда, просто если есть возможность извинится, извинюсь, а нет, то ещё и пошлю)))

Эмма Еваровская

Люблю уверенных в себе людей!

Супер Лев

Стыдно может быть за то хорошее, что ещё не сделал)))

Эмма Еваровская

Так надо сделать!))) Делов-то...

Эмма Еваровская

Уффф... Ты и правда Супер Лев! 😉

Супер Лев

Стараюсь соответствовать)))

Александр Ефремов

Не часто. Обычно на следующий день прошу прощения. Не сразу. Бывает не сплю ночью.

Эмма Еваровская

А я стараюсь побыстрее всё исправить...

Леонид

Если честно, давно потерял чувство вины... ну разве иногда по отношению к близким

Эмма Еваровская

Стараюсь как можно скорее всё исправить, только, к сожалению, не всегда это удаётся...

Леонид

да у скорпионов жизнь нелегкая... знавал я одного скорпиона

Леонид

с ней... да ничего... вышла замуж... работала в университете, бросила, уехала в индию, приехала занимается йогой

Эмма Еваровская

Так наоборот! Жизнь удалась!)))

Леонид

кто ее знает... я их дааавно не видел

Ро
Розочка

...иногда.....бывает....виновата....извинюсь тут же....и дальше в путь на долгие года...

Хадижа

Очень редко, но так, что чувство вины до сих пор гложет, не могу с ним справиться.

Lаzy

Бывает. Редко. По обстоятельствам, если возможной стараюсь исправить ситуацию

Zly Den

Бывает стыдно, пытаюсь забыть, но обычно не получается, стараюсь не повторять)

Владимир Житковец

Рефлексия.... К хорошему психологу или замуж за хорошего человека(это сложнее)

Эмма Еваровская

Думаю, что анализировать свои поступки можно и самому... главное, не наступать больше на те же грабли 😉

Владимир Житковец

"Жизненный опыт -это как поступить правильно в ситуации ,которая больше не повториться." А анализировать самому -можно в такие дебри зайти .....Поверьте опыту городского невротика! Просто полюбите себя и это изменение в положительную сторону ,окружающие вас люди почувствуют шестым чувством.

Эмма Еваровская

Спасибо, Владимир! Совет на самом деле хороший! 😘

Владимир Житковец

На троечку.....Но будем работать.

Мила Ананьина

только осознанность помогает....чувства вины нет...любое действие совершенно

Мила Ананьина

то что происходит в настоящий момент....чувства...ощущения....мысли и т.д

Эмма Еваровская

Осознала... но легче не становится...

Мила Ананьина

и пережить....дать волю чувствам.......отпустит

Мила Ананьина

зачем торопить события.....ими приятно наслаждаться...даже болью

Эмма Еваровская

Как-то не очень приятно, поэтому и говорят - муки совести

Мила Ананьина

каждому свое...если бегать от неприятных ощущения они будут усиливаться

Сергей

Помнить что ты человек и человеку свойственно ошибаться и делать выводы)))