Амина

Самый поздний возраст чтоб родить дитё. Вообще мнение?

–1
Ответы
Вера Ситникова

Родить-то не проблема, проблема - вырастить, обеспечить достойную жизнь и иметь возможность уделять ребенку достаточное количество времени и сил (а их требуется оооочень много). И ещё: над детьми, у которых старые родители, всегда смеются. Их дразнят. И противостоять этому трудно.

Амина

Над моим братом ни кто не смеялся по этому поводу.

Василий Стеклов

По моему 40 - 45 лет. Чтобы вырастить дитё до самостоятельной жизни нужно примерно 20 - 25 лет. В среднем человек может работать до 65 - 70 лет. За 20 - 25 лет дитё вырастит, закончит школу и получит образование. С получением образования дитё может начинать самостоятельную жизнь.

Амина

Спасибо за познавательный ответ

Alina Nn

35 лет. Потому что в 50 лет хочется спокойно жить, а не скакать по родительским собраниям на нервяке и жить жизнью дитяти, для которого родители досадный пережиток прошлого, который не удается заменить автоматической кормушкой.😂

Амина

Кому как

Alina Nn

я не встречала людей в 50 лет, кому хотелось бы суеты, проблем, головных болей

Амина

Ясно

Алекс Венцель

Здорового ребёнка можно родить только до 35ти лет. После этого срока у ребёнка обязательно будет какая-то патология. И чем старше женщина тем заметнее это будет в детях...

Амина

Чистой воды бредятина. Сложнее выносить, так как с возрастом больше болячек появляется. Но то что на ребёнке это отражается, вы не правы.

Алекс Венцель

Каждые пять лет весь наш организм обновляется до единой клетки и это продолжается семь раз,то есть до 35ти лет. После этого срока начинается медленное затухание всех функций организма. вот в этом всё и дело. Больная женщина не может родить здорового ребёнка...

Амина

Представляешь, а я родила!

Алекс Венцель

Это был ваш выбор, а ягодки будут спустя время когда ребёнок подрастёт...

Дитя Мира

От генетики зависит если у женщины сильная генетика то дети будут здоровые.У меня мама родила двоих до 35 и мы у нее постоянно больные какие-то с кучей диагнозов а свекровь моя родила шестерых последнего в 46 и все здоровые как кони и неболеют даже простуда за пару дней проходит а я если болею два месяца буду дохнуть.

Амина

Конечно от генетики всё зависит, но уж точно не от возраста.

Ма
Марина

Желательно до 40 уложиться. Но ситуации разные бывают. Если есть вера в себя, правильный расчёт собственных сил, какая-то подстраховка, то лучше поздно, чем никогда.

Амина

Ясно

Со
Сором

В детстве читал одна китайская пара, 80 и 87 лет, решили тряхнуть стариной и натрусили на 9 месяцев. Моё личное мнение: 30-40, если обеспечен - пока физически вывозишь

Амина

Да уж, всё от здоровья зависит

Со
Сором

От здоровья, врождённых качеств и финансовых возможностей

Ваня Иванов

Нет чтоб назвать-роды в возрасте,назвали оскорбительно-старородящая!..типа бабка из сказки про золотую рыбку,пришла рожать деду помощника тянуть невод!

Амина

Старородящими уже в 26 лет называют

Ваня Иванов

А юнородящими в 13?

Амина

Такими не называют

Юрий Хор. (Молодой)

У меня в планах вечная жизнь с вечной молодостью и здоровьем. Я не собираюсь создавать семью, пока не смогу обеспечить райскую семейную жизнь.

Амина

Тоже не плохо, но скучно

Юрий Хор. (Молодой)

Это пока скучно. Я лучше поскучаю, а потом начну веселиться, чем буду лежать в гробу.

Na
Name

Смотря в какой стране, точнее качество медицины. У моих друзей сейчас родился сын, а им по 42-45 лет. А месяц назад их старшую дочь замуж выдавали)

Амина

)))

Vladimir Afanasiev

Амина ! Врачи рекомендуют до 28 лет. Но моя супружница родила мне сына в 38 лет. Закончил он ВУЗ, трудится на престижном предприятии. Вундеркинд.

Амина

Владимир! А мой брат родился у родителей в 50 лет🤷🏼‍♀️ Вполне прекрасно вырос, высшее образование, работа, жильё 👍🏼

Vladimir Afanasiev

Я могу только порадоваться за него и всю Вашу семью. Удачи Вам всем !

Амина

Спасибо 🍬

Vladimir Afanasiev

Странно, Амина, что я в свои 68 лет по-прежнему обожаю детей. Именно тогда, когда они становятся на ноги и начинают говорить. Там такого наслушаешься )))))

Амина

Помню своих стариков. Вот никогда от своих внуков не отмахивались, всегда с широкой улыбкой встречали😌

Vladimir Afanasiev

У меня только один внук. Я нянчил его с рождения. Он был исскуственником. Заканчивает колледж. Играет за сборную юниоров по футболу Молдовы. Но живем мы на разных берегах. Общение ограничено.

Амина

Да, сейчас редко кто связь с семьей поддерживает. Наши старики как ушли, так всё. Все разбежались по городам, общаемся только по вацапу, да открытки с др отправляем.

Рай

Всё индивидуально: рожают нормальных детей и за 50 лет, но это редчайшее исключение. Надо быть здоровыми (обоим) и жить без стрессов...

Амина

Даа, без стресса

Рай

Если любима - вполне возможно.👍

Амина

🌹🌹🌹

Рай

Спасибо, мужчинам цветы не дарят (моё мнение).

Амина

Ок

Рай

🖼

..
...

Родить это пол дела,надо успеть вырастить,хотя бы до совершеннолетия..таким образом,если позволяет здоровье,то в пределах 50.

Амина

Мда

..
...

Мне идёт 45-й год,старшей дочери 23, младшему сыну 2.

Амина

Ого, так что у нас ещё есть шанс

..
...

Да, конечно..пусть у вас всё сложится удачно.

Амина

Ок

Ма
Маргарита

Пока позволяет организм и если есть полное обеспечение на позднем сроке, так как сил сворачивать горы в 50 лет уже нет.

Амина

Ну да ну да

Человек Со Щукой

Ну я считаю до 40 лет ещё можно! В Германии коренные немцы в этом возрасте только начинают в наше время рожать.

Амина

Хорошо

Карлсон

Были случаи, когда бабки рожали, так что сложно сказать. Ну а вообще, пока менструальный цикл не прекратится.

Марина

Джанет Джексон родила первенца в 50. Так что в 50 ещё не поздно. Хотя могла бы позволить себе суррогатную мать.

Павел Сёмин

🥺у меня тоже с этим проблемы! Амин случай! Давай попробуем мне 40 ещё есть💦 давай попробуем! Правда только

Амина

Без меня пробуй

Павел Сёмин

с тобой хочу доброе утро!

Амина

Хотеть не вредно

Павел Сёмин

Вредно когда хочешь и отказывают😟

Амина

Прими это

Павел Сёмин

Не хочу принимать)))

__
____________

одноклассницы родили вторых в 41 и 42
знаю случай в 52 - женщина не в браке.
Родить не вопрос - вопрос поднять

Семён

Не знаю о чем говорит общее мнение но моё мнение, всё зависит, ит от желания женщины, можно и в 55 родить

Амина

Ага и в 70

Семён

В мире имеются такие примеры но я думаю это эксклющив

Амина

Мы не эксклюзив

Семён

Согласен ...

Роман

До 40 лет.. Не позже.. Когда ребёнку будет 20 вам 60 и это при условии что доживёте...не очень перспектива...

Амина

Ну если так думать, жить вообще страшно. По сути и в 20 лет можно детей сиротами оставить 🤷🏼‍♀️

Роман

🤣 Очень вам захочется в 50 лет уроки вспоминать... И воспитывать..

Амина

Почему нет?)

Роман

А почему да?

Амина

Фломастеры разные