Александр Клевцов

Иконопочитание - это идолопоклонство? Почему?(желательно ссылки)

Ответы
Ма
Максим

а как же заповедь №2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, (Исх.20:4,5)