Натэлла Закирова

Могут ли еда и одежда ,смотря как мы к ним относимся , стать для нас идолопоклонством?

Ответы
Светлана Светлана

Запросто, посмотрите на людей, никуда без модной одежды. Мода на драные джинсы, а я что рыжий без них. (Это первая линия чего то там...), мода пошла- ноги зимой без носков, а на шее намотан шарф.Джинсы тупо не продаются в таких количествах какие запланировал производитель, надорвал, вот тебе и мода, смешно и все повелись.

Натэлла Закирова

Придумал чёрт моду а сам вводу

Tr
Traveler

Поклоняются идолам.А к примеру ,торт "Зимняя сказка" - это не идол.А всего лишь вкусное к кофе.Да и домашний "Наполеон" - совершенно не идол.А шашлычок,просто вкусная еда. А вот когда поклоняются вещам,одежде это называется вещизм.

Натэлла Закирова

Всё нужно в меру

Tr
Traveler

Думаю,что у каждого человека,своя,собственная мера.

Натэлла Закирова

Поэтому и страдают от ожирения

Натэлла Закирова

Своя мера может колебаться

Tr
Traveler

Никогда.Это,величина постоянная.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Татьяна Мордачева

Конечно. Более того, очень престижно бизнесменам появляться с девушками определенной профессии-с надутыми губами,грудью,ногами от ушей и т.д. Все вместе-еда,брендовая одежда,эскорт придает человеку определенный статус

Натэлла Закирова

Статус ли это?

Татьяна Мордачева

Для мужчин-появление с такими -статус, как с породистой собачкой--еда в дорогущем ресторане-статус определенного уровня жизни,ну а одежда от кутюрье и швейцарские часики на миллион-это как карточка для входа в престижный закрытый клуб

Татьяна Мордачева

Немногие могут себе позволить такое-одежда говорит о человеке...увы

Натэлла Закирова

Раньше человека определяли по уму а не по одежде

Vasyl Kutsyn

Не толь еда и одежда, но и более этого: ( Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; Матф.10:37)

Натэлла Закирова

Верно дорогой брат,с огромным приветом к вам Солнечный Узбекистан!

Vasyl Kutsyn

Мир Вам. да умножается!

Натэлла Закирова

Благодарю.

Дм
Дмитрий

Зависит от уровня развития человека. Если для него это главная цель в жизни - пожрать сладко и шмоток модных накупить, тогда да, это идолопоклонство чистой воды.

Натэлла Закирова

Согласна

Леонид Емельянов

Если человек слишком привязан к материальному, в том числе и одежда, то это становится для него своего рода кумиром, однозначно это есть идолопоклонство.

Натэлла Закирова

И манипулирует им

Натэлла Закирова

согласна

Леонид 獅子急 Шестаков

наверное, есть зависимые и от этого... как клептоманы, наркоманы, алкоголики, трудоголики, хомосексуалисты, популисты, курцы и вечные борцы...

Натэлла Закирова

согласна

А*
Александр *************

могут например ремень 9 лет лежал бляха сломалась ,(подарили наконец-то бляху) теперь ношу

Натэлла Закирова

У некоторых это считается реликвией

А*
Александр *************

не не не у православных с хлебом ни чего не случается (например или с водой она не тухнет )

Натэлла Закирова

Вам виднее

Лига Теней

Слово не верное идолопоклонение однознчно не соответствует определению состояния

Натэлла Закирова

Когда манипулируют значит значит люди в каком то смысле на них молятся

Просто Александр

Да может и делает просто кто видит это,а кто- то просто не замечает и привык к этому.

Натэлла Закирова

Согласна и они ими манипулируют всю жизнь.

Натэлла Закирова

всего доброго

Мария

для меня - НЕТ! В ЕС и Сша- миллионеры носят простую одежду и едят хот- доки!

Натэлла Закирова

Правильные люди ,думают о своём здоровье

Ви
Виктория

иногда все материальное идолопоклонство. важна золотая середина

Натэлла Закирова

Согласна

Олег Герасименко

Душа больше пищи, а тело одежды. Могут, если поменять приоритеты.

Натэлла Закирова

Это вам так кажется ,многие живут по средствам.

Олег Герасименко

Кто победнее, тот может завидовать, а это тоже идолопоклонство. Кто богаче, превозноситься над бедным, и это тоже идол.

Натэлла Закирова

Это качества Сатаны ,поэтому ,кто знает об этом, не будет их применять.

Олег Герасименко

В том то и дело, что не многие знают.

Натэлла Закирова

Для этого есть Слово Бога ,в любом формате .

Лана Николаева

Для тех, кто следует моде, а она убивает в человеке личность

Sergio

Конечно могут. Почему нет? Поклоняться можно чему угодно.

Натэлла Закирова

Смотря как к ним относится

Sergio

Как к культу и единственной ценности в жизни.

Натэлла Закирова

Это для вас единственная ценность в жизни?

Sergio

А где это я сказал что это про меня? Для меня как раз вещи далеко не на первом месте. Для меня первоочередное - познание.

Натэлла Закирова

Извините

Александр Кузнецов

Разве сейчас еда и одежда не являются идолопоклонством?)

Натэлла Закирова

Ну а я про то же и говорю.

Евгений А.

Все это конечно может стать объектом идолопоклонства.

Натэлла Закирова

Согласна ,поэтому нам нужно во всём быть умеренными.

Евгений А.

Без почитания истинного Всевышнего Бога человек не может быть свободным от идолопоклонства.

Натэлла Закирова

Так Бог нас и учит через своё Слово

Евгений А.

Да.

Ирина

Есть здесь господин в мехах, идолопоклонник стопудово

Натэлла Закирова

верно подмечено заходил не давно

Vi
Viki

Так уже для некоторых русских стало и нерусских тоже

Натэлла Закирова

Люди не понимают что вещизм манипулирует людьми

Натэлла Закирова

Иногда это переходит уже в болезнь.

Натэлла Закирова

или неврастению

Николай Лаптев

Праздник урожая, Кукурузы, Помидора и всякое такое?))

Натэлла Закирова

Дело не в этом ,смотря как мы относимся к еде или одежде.

Николай Лаптев

Я на это не молюсь, но и не представляю, как прожить без еды и одежды!))

Натэлла Закирова

А я об этом и не говорю,всё должно быть в меру.

Николай Лаптев

Тогда о чём вы, о стилиста, которые в задницу перья втыкают?