не иконы почитают, а святых. А иконы воспринимайте как фотографии людей высокого духа и необыкновенных способностей. Вот ученые и даже всякие экстрасенсы утверждают, что от фотографий человеков некая аура идет и считывать информацию можно...а иконы - передают образ удивительных людей
В ДОХРИСТИАНСКИХ ХРАМАХ БЫЛИ ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ ШТУКИ НАЗВАЛИСЬ ЛИКОНЫ ПРИ УСЛОВИИ УМЕНИЯ С НИМИ РАБОТАТЬ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ КАК ТЕЛЕФОН ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИЛИ ПРОСИМОЕ И ПРАВИЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЬ.... ТОЛЬКО СЕЙЧАС НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ.
о как!?Смотрела видео в Оках отвечает протеирей Владимир Голован..Не иконе мы молимся а тому Кто там изооброжен..
ЭТО ТАК И ЕСТЬ ЧЕРЕЗ ОБРАЗ ВОЗВЫШАЕМ МЫСЛЬ К ПЕРВООБРАЗУ.... НО ЭТО ДЛЯ ТЕХ О КОМ ГОВОРЯТ НА АФОНЕ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ - МОЛИСЬ.
Ну если приглядеться,то,думаю,да. Через материальные вещи обращаться к Богу, как минимум, странно. Это все же язычество. Хотя его элементы имеются во всех религиях.
Нет,иконопочитание это не идолопоклонство. Поклоняемся Богу через Его образы. Икона это как некий телефон,устройство для сосредоточения на молитве.
К примеру если кланялись доскам и изображениям на них как Богу,а не как образу,то это было бы идолопоклонство.
Спасибо всё ясно!!!! а как те кто Матроне поклоняется?? верят..
Вернее поклонение Первообразу происходит через иконопочитание. Это как если говоришь по телефону<то разговариваешь с человеком на другом конце провода,а не с куском пластмассы.. так же примерно и здесь..
ясно...мне кажется нужно верить Богу .
Святых просим молитв за нас Богу,они быстрее доносятся.. К сожалению многие просят мирских благ на земле у Святых,а не избавление от своих страстей греховных,в этом и печаль..
понятно...спасибо..за ответы
Это каждый сам решает,верить ему в Бога или нет,читать Святых отцов,или по своей слепоте пребывать во мраке.. Бог никого за уши насильно в Рай не тащит,дал нам всем свободу выбора.. Ведь насильно мил не будешь..
По факту да, но религия этого не признает,она признает то что выгодно, и свечки купленные не в стенах храма не богоугодные:-D
Моисей, Иисус и Бог играют в гольф???.
Это все вымышленные персонажи еврейской мифологии, навязанные нам кровью
Моисей бьет по шарику, и тот падает в океан. Моисей делает шаг, воды расступаются, Моисей бьет второй раз, и шарик попадает в лузу.
Бьет Иисус, шарик опять попадает в океан, но Иисус проходит по воде, как по тверди земной, делает второй удар и попадает в лузу.
Бьет Бог - в океан. Там шарик съедает рыбка, рыбку подхватывает чайка, на чайку нападает коршун и несет ее в сторону лузы. Когда коршун пролетает над лузой, гремит гром, молния ударяет в коршуна,
чайка от испуга открывает рот, и шарик попадает в лузу.
Иисус: - Папа, бросьте свои еврейские штучки и играйте по правилам!
вечный спор... православные с уверенностью скажут что нет и будут приводить примеры с фотографией любимо(й,го)
тут я бы предложил, сначала определится, что это такое идолопоклонство и что явлется идолом
да!как и в христианстве поклонение не только богу.но и другим :матерь божия,Иисус,святые апостолы и т.д.)))
Это греческое понятия , а нас всегда с ведических времен это называют Лико
Смотрела видео в Оках отвечает протеирей Владимир Голован..Не иконе мы молимся а тому Кто там изооброжен..
Это истинно изображения , тех богов или святых
Моисей, Иисус и Бог играют в гольф???.
да! как и любое поклонение надуманным героям, святым мощам и иже с ними...
икона - это связь с тем кто, на ней изображен, посредством веры конечно
Во все времена люди приносили жертвы и молитвы,идолам,храмам и пр.
скорее нет, чем да. Идол, думаю, это все же больше скульптура
Смотрела видео в Оках отвечает протеирей Владимир Голован..Не иконе мы молимся а тому Кто там изооброжен..
Нет. Иконы это у православных, а идолы у язычников.
Для мусульман - да, для христиан - не всегда.
100% так, но верующим говорят обратное....
Смотрела видео в Оках отвечает протеирей Владимир Голован..Не иконе мы молимся! а тому Кто там изооброжен..
как будто изображен не идол ?....или им известны лики Бога ,Иисуса ?
Я понимаю если православные молятся иконе где изображен Иисус Христос! а вот Иконы Св. Владимира, Николая. или Матроны..??
это безсмысленно, ибо этих людей нет и на небе. в том числе...икона имеет смысл только как средство концентрации, но для этого может подойти любой предмет
Не сотвори себе кумира говаривал ИСУС
Ведь их сотворили руки человека
ставь лайк-класс! в моем стеб батл пиар .смотрите мои комменты в одноклассниках
окей!???????!!!! приз 100 ок https://ok.ru/tolkoyumor/album/52475161542798/817384751502
Почему вы спрашиваете об этом?
А почему вы на спрашивалке тут виснете?
Не почему именно этот вопрос
Православные право славят протестанты протестуют другие свидетели свидельствуют Иегова
Протестанты против чего протестуют ? Как вы думаете?
по сути так оно и есть.
Как говорил Киря Гундяев: "Счастливые часов не наблюдают"
А вообще о скромности патриарха Кирилла можно говорить часами 
ладно не будем о нем... а то боженька нам язык ат ...ит
Ладно
Не будем о нём. А то святой человек же - верует, вот боженька ему и майбахи и дворцы и часы даёт. 
Может тоже менеджером в ЗАО РПЦ устроиться... А что: бешенные бабки платят бешенные бабки, и налогов платить не надо 
Я завела вас в друзья на страничке.. 
не знаю, икона не идол
Смотрела видео в Оках отвечает протеирей Владимир Голован..Не иконе мы молимся а тому Кто там изооброжен..
а может через него с Богу обращаемся