He
Helen

Почему и каким образом произошло, что именно у женщин — об этом говорят археоло­гические находки — возникло религиозное ощущение, потребность в религиозном позна­нии, а значит, и в почитании высшего суще­ства? Такое почитание предполагает предан­ность, обязательства, отказ от самого себя, подчинение, более того, тотальную зависи­мость живого существа от объекта покло­нения..."Ищите женщину"?

Ответы
Виктор Правдин

Джеймс Джордж Фрэзер вывел три стадии духовного развития человечества: магия, религия и наука[7]. Согласно Фрэзеру магия предшествует религии и почти полностью исчезает с её появлением. На «магической» стадии развития люди верили в свои способности изменять окружающий мир магическим способом. Позже люди разуверились в этом и господствующей стала идея, что мир подчиняется богам и сверхъестественным силам. На третьей стадии человек отказывается и от этой идеи. Преобладающей становится вера в то, что мир управляется не богом, а «законами природы», познав которые, можно управлять им.

Че
Человек

Бог спросил: «Кто сказал тебе, что ты нагой? Ты ел плод дерева, плоды которого я запретил тебе есть?» 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты мне дал, — она дала мне плод этого дерева, и я ел». 13 Тогда Бог Иегова сказал женщине: «Что же ты сделала?» Женщина ответила: «Змея обманула меня, и я ела».Женщине он сказал: «Я сделаю так, что беременность будет причинять тебе сильную боль, ты будешь рожать детей в муках. У тебя будет влечение к мужу, а он будет господствовать над тобой»

Дубльсенди Еремеев

У меня другая версия, при матриархате главенствовала мудрая Самка, а мужики только знали охоту охрану, и самый крепкий и красивый, мог и оплодотварять. Мужики решили победить, они же сила. пошли к шаману нну и придумали бога и прочие причиндалы, Возьмите любую религию там женщина оплевана опозорена а во мнгоих и не считается человеком. семитские народы новорожденных девочек живьём закапывали. Так что феминизм это настоящая борьба за достойноке место под солнцем

Sergio

Это какие такие археологические находки говорят?🤔 У женщин как раз никакой жажды религиозного познания не было. Женщинам в большинстве древних цивилизаций образование было недоступно. Поэтому, женщины только подчинялись. Ну и использовали веру в богов в своих целях. Например, в Месопотамии и древнем Египте храмовая проституция была нормальным явлением, не осуждалась и даже приветствовалась. 🤔 Тут то женщины и отрывались на законных основаниях!😁

He
Helen

Эту прикольную штучку нашла в инете и тоже, очень сильно сомневалась, что это правда 😁🤔.Вот ты всё и разъяснил🙏🤩

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ооо женщины любят шару..
Нечего делать не надо.. не надо ходить на работу трудиться или добывать.. помолился и все! Неважно кому мужу лубовнику богу всего пару слов и у тебя есть многое! С мужиками такое непрокарит пока добычу не принесёшь сам некто тебе не поможет даже бог!! Ктомуж ещё как не женщинам создавать религии

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа так.. Но всёж бывает и странность напротив два соседа жоны не оч красавицы но хорошие а они обе негде не работали пьют бьют.. А они за них держаться! Я не могу понять этого. А нормальный парень говорит люблю а на него пофиг

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот даже женщины об этом говорят

He
Helen

Не отнимай у женщины мечту.
Не говори,что жизнь так быстротечна.
Ты лучше подари ей крастоту.
Которая уносит время в вечность.
Из этой искры и осколков слов,
Она сплетёт златую пелерину
И укрываясь радужностью снов,
Вновь обретёт у вечности картину...🖼

He
Helen

Сейчас, видимо, идёт перерождение.

Хронит Бронхический

Какие это археологи говорят, ссылочку пожалуйста...все папы и церкви, начиная со Святого Петра, были исключительно мужские организации...женские монастыри, намного позже появились, да и жили там, в основном ворожеи и блудницы, которых туда ссылали, грехи замаливать

Го
Гоп-Оп

все думают что у религии главное подчинение...там что приказы раздают с неба что ли...а все эти ритуалы это форма организации досуга и мотивация на успех- например на успешную охоту...вы сразу переводите в дремучесть подчинения

He
Helen

🤔

He
Helen

Это ваша настольная книга для изучения религии! 🤣

Го
Гоп-Оп

а у вас..вы хоть в чём то разбираетесь..так напишити

Антонио Гареев

Ошибаешься, если внимательно окунуться в священые писания, то не сложно увидеть, что у всех религий ноги растут из йоги, так вот, нет ни одной бабы которая была бы в этом плане продвинута хоть сколько-нибудь, все мужики.

Всегда Котов!

ну.. сложный вопрос. скорее поклонение чему-то высшему требовали операции с непредсказуемым результатом. охота, война и прочее. т.е. - мужские.
женский быт обычно налажен и маловариабелен.

Александр

Генная память о тех временах, когда " входили они к дочерям рода человеческого и те рожали им". Помнят за тех козлов, что в командировке шалили.

Александр

Почитай про Астарту, Исиду, про храмовые ритуалы для посещающих храм женщин. Потом сама дороешь до днища.

He
Helen

Это?

He
Helen

Странные люди, меняются странно
Многозадачно и многогранно...
Искра мелькнёт, на краю мирозданья
И поменяет в мгновенье сознанье.
Страх пробежит по дорожке забвенья,
Тень вдруг мелькнёт, заслонив всю окружность,
Всё обретает другое значенье,
Перечеркнув, превращает в ненужность...
***
Мы выбираем себе отраженья,
Чтобы узнать, где внутри засияет,
Точим старательно грани значений,
Выбросив всё, что вращенью мешает.
Дыры пустот, заполняем любовью,
Отождествляя себя в отраженьях,
Новым познаньем и новою кровью,
Не прерывая обидой движенье...
***
Точка любви- путь во все начинанья,
Тяга к познаниям, путь в страх до жути,
Где обитают стихий всех преданья,
Высшая паранормальность всей сути...
Вечная стать без обид и без страхов,
Ветер свободы, без слов и условий,
Солнечный луч, что гуляет по плахам
Глупых голов, с осуждением воли...
***
В миге любви жизнь живёт вне сомнений,
Вне пирамид- идиомы Эвклида,
В вечном полёте блажества без прений,
В самом начале рожденья Исиды

Александр

Это только начало раскопок.

He
Helen

Букву пропустила опять, торопыга🤣

Endarkenment

У женщин, в отличии от мужчин, есть способность рожать, поэтому поиск, чтобы такого сделать трансцендентного скорее присущ мужчинам

He
Helen

Согласна, но бывают исключения и после исполнения своей участи, женщина может удариться в поиски

Endarkenment

Может и вместо)

He
Helen

Может)

Со
Сором

Разве женщины рисовали на скалах изображения охоты и зверей, что легло в основу первых верований?

He
Helen

Идолы

Со
Сором

Идолы рисовали? При чем тут женщины?

He
Helen

Рисовали идолов и им поклонялись.

~L
~Eva Lansca~

Потому что женщины считались существами непонятными и странными . Ну не такие они , как мужчины.

Же
Желанный

капризные нынче женщины пошли - ни преданности, ни обязательств за ними не наблюдается

Олег Л0К0С

Видимо, у Ж более развиты структуры, отвечающие за нелогичное поведение

Ник Ци

Практически поголовно женщины хотят быть за мужем

He
Helen

Здесь есть многие, кто против 😁

Ник Ци

Они притворяются!!! 🤣🤣🤣 Предложи, и сразу согласится! 😁

He
Helen

Предлагай 😁😁😁

Ник Ци

Неее!! Хватит с меня кабалы! 😁 😁

He
Helen

😁

The Test

Где ты такую херню нашла? Можно источник глянуть?

Ирина

у них души чище...🤔приветик ленуся

He
Helen

Всё хорошо. Иногда тормозит мышление, но быстро проходит. Да, страх немного есть

Ирина

нет у меня сейчас вроде все как бы восстанавливается...но медленне чем хочется...кололи с мужем мексидол...попроси врача чтобы выписал...ноги опухать начали ...варикоз...у мужа артроз как последствие...делаем процедуры на дому...нервная система конечно пострадала сильно...и хотя ограничения по нему сняли но по статистике на сегодня 93 человека им по городу больны

He
Helen

Берегите себя

Ирина

😘

He
Helen

😘

Владимир Федоров

Мне бы бабку,моих лет.Можно моложе.

Где Ты Там И Я

Маразм, но это присуще женщине.)