Тамара Шафран

Чему учит Библия о почитании изображений.?

Ответы
Pом

Библия учит терпеть и нести деньги в церковь, называя это пожертвованиями.

Тамара Шафран

Это не Библия учит,а православные церкви.

Pом

А они говорят, библия, а попробуйте оспорить,так сразу заон об оскорблении чувств верующих ;;-)

Андрей R@

Эта книжка учит недалёких людей верить в сказки.

Тамара Шафран

Ответ не верный! Во-первых не ,,книжка",а книга.Во-вторых люди,которые любят и читают Библию,это искренние люди,доверяющие Богу, а не сказкам! Вы просто или не читали эту книгу,или не пытались понять!А книге этой цены нет,она бесценна!!

Тамара Шафран

Андрей R@

Богу?! Ааааа этому сказочному персонажу?! Больше вопросов нет.

Виктор Потороча

Почитать надо самого Госрода, но не изображние

Тамара Шафран

Совершенно верно!,,Их идолы---серебро и золото,дело рук человеческих.Есть у них рот,но они не говорят,есть у них глаза,но они не видят,.Есть у них уши,но они не слышат.Есть у них нос, но они не обоняют,.Есть у них руки,но они не осязают.Есть у них ноги,но они не ходят.Подобны им будут делающие их,все кто полагаются на них"(Псалом 115:4-8)

Виктор Потороча

И всё же многие поклоняются иконам

Александр Михайлович

Не наноси изображения на тело твое...

Александр Михайлович

Бог вытер тканью лицо свое, а на ткани отобразилось его изображение...

Тамара Шафран

,,Не делай себе резное или какое другое изображение того,что в небесах вверху на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяясь и не служи им...

Александр Михайлович

Ну да... Впрочем ныне модно делать и служить виртуальным идолам...

Тамара Шафран

А что по-вашему виртуальный идол?

Александр Михайлович

Победа человеческого разума.. Золотой телец... Желание всем нравиться... Желание славы.. Их очень много...

Владимир Шарапов

мораль и нравственность и всё

Табуретыч

Христос это икона Бога-Отца.

Тамара Шафран

тся Сыном Бога,а не его иконой.

Табуретыч

Он является Богом,но Сыном. К тому же первым иконописцем был Апостол Лука.

Тамара Шафран

Откуда у вас эта информация про Луку.? И потом в Иоанна 14 главе сам Иисус Христос говорит,что он никогда не помышлял быть равным Богу.

Табуретыч

Помимо Писания есть ещё и Придания,где и говориться о развитии Церкви и разных полезных для знаний аспектов.

Табуретыч

Придания дают как раз правильное понимание Писания.

Тамара Шафран

А кто автор этих приданий?

Табуретыч

Святые отца Апостольской Церкви.

Ядерный Гриб

примитивная литература

Тамара Шафран

Как Вы можете так говорить о книге,автор которой БОГ?!

Ядерный Гриб

Сколько раз библию переписывали? сомневаюсь что автор этой книги бог

Тамара Шафран

Бог никогда не допустит, чтобы его письмо человечеству было искажется!

Ядерный Гриб

Попробуй найти библию в оригинале со всеми евангеле, может тогда смогу убедиться, что библия не примитивна, в нынешней версии моё мнение о библии как о примитивном литературном проиведении

Тамара Шафран

Сколько бы не переписывали,смысл тот же! Бог ,как Владыка Вселенной,НИКОГДА не допустит,чтобы люди искали ли смысл этой прекрасной книги!

Ядерный Гриб

зависит от того, кого считать богом

Ядерный Гриб

У кого-то один, у кого-то много

Александр Грызлов

Ничему, фанатов делает

Тамара Шафран

Тому,что молиться надо живому Богу,а не изображениям.

Александр Грызлов

Где боги религии, там кровь, убийства и геноцид целых народов, чтоб властям легче было управлять массами, и вообще, не терплю я богов и религии, все закрыли тему

Тамара Шафран

Всего доброго!☺️☺️

Даник Даник

почитать их нельзя.

Тамара Шафран

Так приятно поговорить с верующим человеком!

Даник Даник

Считаю себя верующим--по-моему получается не очень.Как известно.Христос даже своих Апостолов часто называл маловерами.

Тамара Шафран

Я в 1998 году начала изучать Библию,мне всегда хотелось узнать о чем эта книга. И теперь я жалею об упущеном времени! Почему я не исследовала её раньше!?

Даник Даник

Время не упущено.Всё всегда начинается вовремя.просто вы не были готовы к постижению Божиева учения.

Тамара Шафран

Но все-таки Бог побуждал приблизится к Нему,а я все откладывала.

Nikola Mahkov

всему лицемерно!

Тамара Шафран

,,Не делай себе резное или какое другое изображение того ,что в небесах вверху на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я,твой Бог Иегова,---Бог,требующий исключительной преданности.(Исход 20:4,5)

Александр Кочубеев

Ничему не учит.

Тамара Шафран

Вы имеете ввиду тот ад ,где как учит православие вечные муки?

Александр Кочубеев

А как вы ад представляете?

Тамара Шафран

Ну вот вроде нормальный разговор пошел,уже приятно! Ада с вечными мукам не существует! Это ложное учение!Ад или в переводе с греческого ,,гадес" это всеобщая могила человечества.А места мучений не существует!

Александр Кочубеев

Слово "ад" произошло от греческого слова "аид". Всё! Идите учиться!Й