По
Половинка

Что для ребенка важнее - воспитание или образование? Два не получается, надо что то одно.

Ответы
Сергей Маркарянц

Оба элемента важны, весьма.... это уже другой вопрос, что не получается.... на одном воспитании, без образования далеко не уедешь, так же с образованием, но без воспитания. человек убого смотрится ( хотя, все к этому сейчас идёт )....

По
Половинка

мужской ответ...много воды.....

Сергей Маркарянц

Воспитание и образование - это большой труд... и тут красивыми словами и полумерами, проблему не решить... знаю о чём говорю... не вступаю в полемику, не владея темой разговора...

По
Половинка

уши заняты....уши заняты.....уши заняты.....

Сергей Маркарянц

Зачем задавался вопрос? Скучно стало?

Al
Alexc

вопрос примерно как - какое полушарие мозга лучше ампутировать ... да вон депутаты вообще без него живут и ничего ...
воспитание без образованности - погубить его. образованность без воспитания - погубить окружающих.

По
Половинка

Это кто сказал такую чушь??? Ты взрослый и в сказки эти веришь?😑

Al
Alexc

расскажете сказку о наличии "взрослых" ? 😀
паспортный возраст + смена соотношения инфантильности/цинизма - вот и всё что именуют данным словечком ... 😁

По
Половинка

А про чушь ты значит согласен?

Al
Alexc

что именно чушь ? что депутаты без мозгов ? так то не чушь , а шутка.
а если об отсутствии одного из элементов системы образование/воспитание - так то правда. научите человека пользоваться оружием и сооружать взрывчатку (это знания, образование), но не вложите в него понятий о добре/зле (воспитание) - кого получите ? а воспитанный но не образованный - будет рабом не только системы но и окружающих (знание = сила. без знаний - слабак)

По
Половинка

Значит ты - слабак )

Al
Alexc

ваше право считать как вам удобнее 🙂

Павел Казаков

я вам скажу, как дипломированный психолог - не бывает "образования БЕЗ воспитания", хотя.... наше министерство образования максимально пытается эти вещи разделить

По
Половинка

Я как дебилка отвечу, на хуй надо ...

Павел Казаков

нет... вы не понимаете ... нельзя разделить функцию образования и фукнкцию воспитания , они неразрывно связвны

По
Половинка

Это вы не знаете ...жизни....

Павел Казаков

ого - точно проработав 6 лет в школе прочитав кучу лекций по воспитанию... я, блин, вообще жизни не знаю... ну...извините, что смел вам советы какие-то давать

По
Половинка

Вот именно проработав а не прочувствовать всю ж в России

По
Половинка

Всю жизнь

Павел Казаков

извините, что , хоть как-то ваше мнение пытался поколебать - такого, впредь , не повторится

Александр Петрович Кудрявцев

странно что не получается. Тогда воспитание. Получив его он получит другое по своему усмотрению. Не получив же воспитания образование не пригодится

По
Половинка

Странно...кому???.....

Назим Хугистов

Два не получается по стечению обстоятельств или Вы одна воспитываете, надо оба аргумента для настоящей личности!

Алексей Генералов

Надо два, а "что-то одно"! Положено у птицы два крыла, значет должно быть два. А не получается, это другая тема.

Алексей Генералов

Когда дело касается ребенка Вы же не выбираете - что лучше для него распашонка или штанишки, Вы берете и обеспечиваете его тем и другим. Так же и тут - полагается и то и другое и не важно получается у Вас или нет. Эти две составляющие важны для него как для человека, потому что они фундамент его будущего.

По
Половинка

Ваше мнение ...мнение неумного мужчины...

Алексей Генералов

Время само потом поставит оценки.

По
Половинка

Тока судьи кто?

Алексей Генералов

Вы выступили в качестве оценщика, оценили мой ум. Но полагаю, Вы не просто оценили, но и осудили, повесив на меня ярлык. Значит Вы и судья. Дальше даже и развивать мысль не хочется. Я осуждён, прикован цепью, сбит и ожидаю палача. Хотите роль его сыграть?

Игорь Качесов

Воспитанный - значит образованный! Образованный - не всегда бывает воспитан!

Дмитрий

Я из категории недолюбленых детей,учился плохо ,значит важнее воспитание

По
Половинка

Не плачь....

Игорь Лазаревич

Воспитайте так, что бы у ребёнка было желание получить образование))

По
Половинка

Вы воспитали или кто?

Игорь Лазаревич

Ну да, есть такое.

Татьяна Иванова

воспитание. образование сам получит, если оно ему нужно будет

По
Половинка

Согласна

Татьяна Иванова

и такое, какое нужно именно ему, а не какое родители навяжут

Бес Пристрастный

Но не все же такие ограниченные, как вы, у многих получается.

По
Половинка

Так не все же такие примитивные, как вы, многие понимают ...

Александрович

В детском возрасте воспитание, в старшем образование.

Сергей Абрамов

Научите его мыслить. И до того и до другого сам дойдет

Ал
Алекс

Даже образованный хам , остаётся хамом .

Станислава Левицкая

Бывает всего поровну..уж поверьте мне.

По
Половинка

не верю.....

Станислава Левицкая

А зря!У меня трое детей и четверо внуков,все имеют хорошее образование,внучка старшая красный диплом магистратуры Иняза,хорошо воспитан,не позволяют себе грубости и хамства..

Марго

С чего бы это? Очень даже получается...

По
Половинка

??????

Марго

А у Вас трудности с воспитанием или с образованием? )

По
Половинка

У вас есть ответ или нет ответа?

Александр Юрьевич Бондаренко

извините... но разве это одно и тоже

Котя (Он))

Почему не получается? Что мешает?

По
Половинка

Пора....к евреям...

Котя (Он))

А евреи причем тут?

Станислав

Воспитание-основа образования)

Niemand Против Войны

Чё это не получается-то, мадам?

По
Половинка

Ответ не вижу.

Niemand Против Войны

Дык это из серии кого больше любишь, папу или маму. Глуповатый вопрос, мадам.

По
Половинка

Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы.