Александр Александрович

Соцопрос: "противоположности притягиваются" или "подобное к подобному"?

Ответы
Екатерина Мишина

чтобы люди притянулись их должно что-то объединять, обязательно, без общих интересов - труба дело, что с друзьями, что в любви, но и различия должны быть - тоже для меня очевидно. например у нас с мужем так. Он любит воллейбол, я - плаванье, но мы оба любим отдых в палатках.

Лариса Скворцова

В Крыму сентябрьская жара!Люксы от 350руб с чел,Новый,современный мини отель«Настенька»в центре пгт.Николаевки на первой линии,50 м.от моря, 40 км.от Симферополя,Севастополя,Евпатории.Россия +79787106913-ЛАРИСА или lara.evg@mail.ru- пишем!!!!Фото на однокласниках- http://ok.ru/krym2015.g/ 😉

Татьяна Федотова

на мой взгляд в паре люди должны дополнять друг друга как пазлы, но картинка должна быть общая. другими словами мировоззрение должно быть схожим, а темперамент, характер и пр взаимодополняющим.

Александр Александрович

Благодарю за столь доходчивый ответ.

Юля Умничка

думаю второе, ну на своём личном примере сужу)))... как там у доброго классика))) они сошлись - волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень... не стольразличны меж собой сперва взаимной разнотой!!!)))

Альбина Зябрина

Представляется, что поговорка «противоположности притягиваются» если и отражает истину, то эта истина все же теряется на фоне сильно выраженной тенденции тяготения подобного к подобному.

Н*
Неважно ****************

Смотря с какой стороны магнита или вернее какое положение ( отношение) к друг другу , сделайте экперимент с магнитами и увидите простую работу вселенной , по этому принципу работают и люди!

Олюшка Дроздова

с точки зрения физики: противоположности притягиваются, но в математике, при решении уравнений и неравенств, все таки складываем подобные члены, так что когда как

Константин Никитин

есть специфика. противоположности притягиваются да, но не на долго. Бурно, страстно, но не на долго. А вот подобное с подобным уже дольше, но без реских движений

Вероника Тищенко

У меня с мужем почему то получается что подобные! Мы делаем все зеркально так же и поступаем... И рассуждаем.... И не знаю что сказать.... По разному наверное...

Забава Путятишна

все притягивается..но не все уживается))) по жизни лучше подобное к подобному..но если хочешь катаклизмы...смотри в сторону противоположности

Елена Коротких

Слишком расплывчатый вопрос. Конкретизируйте. В мире столько всего разного! Поэтому и реакция вещей друг на друга разнится.

Александр Александрович

Судя по ответам, каждый сам додумывает себе вариант...

Дмитрий Лучик

все вместе, потому что противоположности в чем-то, не факт, что во всем и есть что-то общее - вот этот сплав поинтереснее 😉

Vi
Viktoria

Основные взгляды на жизнь должны совпадать, которые не обсуждаются, а в остальном противоположности притягиваются.

Даниил Новиков

+ на- и блин такой взрыв))

Натали Наталья

Раньше я была хорошей и ко мне притягивались плохие парни. Когда я стала плохой,хороший встретился. Как тут понять...

Ga
Galina

Я скорее склоняюсь к первому вашему мнению. Если вы говорите о мужчине и женщине, то мы с мужем совсем разные... 🙂

(^^)

Противоположности притягиваются чаще,но не всегда на длительное время.Стабильность больше у подобном

Мирра Неизвесная

противоположности как то притераются, их тянет друг к другу но чет притягиваются они долго, и эт бесит

Светлана Борисенко

Сначала притягтваются, а потом тихо ненавидят друг друга., или активно раздражают... лучше подобное.

Анна Тамбовцева

В моём случае пазлы сошлись именно потому что мы противоположности, как это ни странно звучит.

Ирина Senderovich

Подобное к подобному-по принципиальным вопросам,а вкусы и мелочи могут быть противоположными