Юрий Иванов

У нас в нашем городе сегодня произошло ДТП. На перекрёстке в авто влетел мотоциклист, нёсшийся свыше ста км/ч. Парень в тяжёлом состоянии. А девушка управлявшая автомобилем, совершала манёвр, то ли поворот на лево то ли разворот на зелёный свет не уступив дорогу несущемуся лихачу, то есть у неё помеха с права. Интересно, кто в данном ДТП больше виновен?

Ответы
Михаил Леонидович

Судя по тексту - девушка виновата. Но у кого была главная дорога, а у кого второстепенная, или это равнозначные дороги - вопрос остался за кадром.

Юрий Иванов

Регулируемый перекрёсток, оба двигались на зелёный. А не смущает движение мотоциклиста свыше сотни? Или это норма для вас? То что оба виновны, очевидно на видео, жаль не могу скинуть, но вопрос в том, кто более виновен, то есть чья вина выше?

Михаил Леонидович

Это само собой разумеется.

Никита Козлов 78Rus

Тот, кто ехал на красный сигнал светофора.

Юрий Иванов

Удивляют такие комментаторы. Сразу складывается впечатление, что ни разу не водили авто, и правил совершенно не знают.

Никита Козлов 78Rus

А что вас удивляет? Сами-то за рулём ВСЁ видите и просчитываете?

Юрий Иванов

Раньше водил. И естественно не просчитаю, особенно того кто превысит скорость. Удивляет то, что не берут во внимание превышение скорости, и почему то кто привысил скорость, то есть нарушил скоростной режим, тех не считают нарушителем, особенно если в ДТП девушка присутствует, то на неё всегда стрелки переводят. Жаль видео не могу скинуть. Я девушку в данной ситуации не оправдываю, она также получается нарушительницей, но парень нёсся в городской черте свыше ста и это точно. Таких у нас уйма, и уже было подобное ДТП с летальным исходом, также было столкновение авто с мотоциклистом, за авто девушка, парень разбился насмерть летел почти что 200 км/ч. Девушку оправдали, хотя за ней тоже была вина. Но суть в том, что такие вот лихачи подставляют других. И это вот хуже всего. И плохо то, что большинство не понимает этого и становятся на стороне подставных лиц.

Никита Козлов 78Rus

Да я мотоциклиста и не оправдываю! Ни в коем случае! Просто ПДД не ОБЯЗЫВАЮТ предвидеть, что другие участники движения БУДУТ нарушать ПДД!!! ПДД лишь требуют принимать меры к снижению скорости или остановке перед препятствием, которое водитель В СОСТОЯНИИ обнаружить! Обнаружить, что встречный мотоциклист движется со значительным превышением скорости, водитель не всегда в состоянии. За годы работы на дороге видел подобное не раз! И, нередко, водители утверждали, что просто НЕ ВИДЕЛИ встречного мотоциклиста! И я им полностью верю! Я сам 10 лет проездил на мотоцикле и знаю, что мотоцикл на дороге многие не замечают. Удачи.

Юрий Иванов

Ну тогда, прошу прощения, за то что не так вас понял. И вам удачи! 🤝

Милош Йованович

если у нее помеха справа...Гадать надо??

Юрий Иванов

Зачем гадать? Всё написано.

Милош Йованович

Так что интересно ,кто виноват?

Юрий Иванов

Интересны ответы, кто как считает.

Милош Йованович

А как можно считать если нам даже представить это не возможно.

Юрий Иванов

И по этому ответу видно сразу кому можно водить, а кому нет.

Дм
Дмитрий

Превышение скорости большое зло.

Clan

Видео в студию. После поговорим.

Clan

Разговор ни о чём. Я не видел.

Юрий Иванов

https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=16234048218859057720&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DisyaXcE3WGU&text=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5%2C%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%20%D0%B8%20%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA&path=sharelink

Юрий Иванов

В общем это ссылка на новости в ютубе.

Clan

Не ловится. Да и хрен с ним.

Мирумир

девушка. помеха
справа

Юрий Иванов

Прошу прощения, за неграмотное написание своего текста.

Мирумир

я поняла суть, и не видела неграмотности.Наверное вы правы. Но...

Юрий Иванов

Попробуйте представить себя в этой ситуации, как на месте лихача и на месте девушки. Тогда всё ясно будет. Но я вам этого не желаю. А делаю вам мира, добра вашей семье и близким.

Мирумир

и Вам всего доброго!

Юрий Иванов

*желаю

Руслан А.

ДПС разберётся

Юрий Иванов

Уже разобралось. Да просто есть такие, кто одобряет лихачество в городской черте.

Руслан А.

Дурни это кто одобряет

Юрий Иванов

Согласен. Вот и я так сказал, но некоторые на меня напали))))

Руслан А.

Не обращай внимания

Галина

Девушка

Юрий Иванов

Понятно. А вот вы бы смоглибы заметить несущегося и его пропустить. И для вас превышение скорости это норма. Я так понимаю?

Галина

конечно нет

Юрий Иванов

Так почему девушка больше виновна чем парень, в данном случае?

Галина

умней надо быть..

Юрий Иванов

Д-а-а-а. Всё понятно.

Зингершухер Цыля

она

Юрий Иванов

Я бы вам не разрешил даже близко к технике подходить.

Зингершухер Цыля

надо маленькие и летящие машинки с молодыми дураками пропускать

Юрий Иванов

Так пропускайте, если увидите, но это вряд-ли у вас получится.