Vera45

как думаете подарить внучку в год горку для дома, а вы что дарили в год своим внукам

Ответы
Татьяна Меньшова

что-нибудь полезное для родителей и пачку памперсов... дети в год все равно не помнят... сфоткайте с тортом, потом показывать будете)))
у меня дочка помнит днюху в 2 года, мы в аквапарке отмечали и она помнит как купалась и что пирог праздничный уронила и не попробовала, а что ей дарили не помнит, остальные дни рождения в кафешки отмечали, тоже только клоунов помнит.
ща ей 8, спросила помнит что ей подарили , на 8 лет, долго вспоминала (это было 28 февраля) сказала, что в школе ее поздравляли и она всем конфеты раздавала., зато вспомнила. что на 7 лет ролики подарили.. вообщем в год - подарок практичный для родителей... в 2 года постараться объяснить что за праздник такой ДР и устроить праздничное настроение, а с трех лет много, много всякой мелачевки и упаковывать все отдельно, чтоб подарков было много, а лет с 5 лучше угадывать их желания (заранее выведывать)

Vera45

ну до остального еще далеко а пока год внуку и как бы просто для него от бабушки. а для вашей дочи удачи и счастья

Татьяна Меньшова

и вам добра и счастья, внуку здоровья и чтоб бабушку любил 🌹

Vera45

ок

Тома Томина

отличный подарок .если позволяет место . я дарила спортивный комплекс для маленьких ,качели . сказки на кассете .очень любит . а когда услышала в эфире открылась передача ,,радио для детей ,, пришла и сказала дарю тебе волну 96.8 . прошло уже 10 лет а мы с удовольствием слушаем эту передачу . сказки ,песни ,почемучки ,стихи ,музыки вагон ,и для родителей много информации. найдите и это будет любимая ваша и ваших детей и внука передача . я слушаю даже с сотового телефона .

Vera45

и как эту волну подарить

Тома Томина

есть радио крутите ,ищите , так и называется ,РАДИО ДЛЯ ДЕТЕЙ .,. попробуйте в интернете найти . на сотовом

Vera45

ок спасибо

Тома Томина

FM 96.8 волна -детское радио

Vera45

ок

Лариса Третьякова

Если вы выбираете подарок мальчику и не знаете, что подарить внуку на год, – прекрасно подойдут большие машинки, или толокары. В них можно также катать ребенка, что малышам обычно очень нравится. Аналогом толокара является велосипед с ручкой, которая предназначается для родителей, которые могут катать ребенка.Что бы ни было выбрано в качестве подарка на первый День рождения ребенка, главное – чтобы подарок был сделан от всей души. 😉

Vera45

ну конечно от всей души, спасибо за совет

Наталия Тихонова

Горка хороший подарок, но ещё рано, он маленький для неё... подарите что нить надувное, замок, бассейн с мячиками, ну или ту же горку, только надувную... у нас горка с беседкой и бассейном с мячиками... очень удобная, можно сдуть и перевезти и убрать, если не нужна... И до школьного возраста она... А можно поотдельности... Я правда не бабушка, но говорю как мама и многочисленная тетя... Мои родители так делали, поэтому на личном опыте говорю...

Vera45

спасибо

Юрьевич Валентин

У меня внуков нет, но на годик своему карапузу я купил огромный автомобиль на радио управлении. Мы его садили, пристегивали и он уже в год хорошо рулил 🙂 машины любит как папа 🙂 а сейчас ему 10 октября будет два, так он уже "подъезжает" к девочкам, тянет их в машину и уезжает... мы с женой просто ухахатываемся над этой картиной 🙂

Vera45

прикольно у меня внуку 14 октября будет год, а какую машину вы купили и как в квартире онам помещалась

Юрьевич Валентин

Вот такую http://happyland.com.ua/Detskie-elektromobili/Detskii-elektromobil-M-120-X-Rider-Krasnii.html только это интернет магазин Украины (я из Украины)... совет для Вас... 1) Автомобиль выбираете с мотором не ниже 12 Вольт (6 вольт очень медленный) 2) Пульт дистанционного управления должен блокировать руль для не санкционированного управления ребенком. 3) Желательно запас хода не меньше 2-х часов 4) Желательно на автомобиль прикрепить флагшток 1.5 метра с ярким флагом (это позволить водителям увидеть ребенка)!

Vera45

ну да целая наука

Юрьевич Валентин

Нет... я просто водитель уже 18 лет... и немного понял что нужно и как... лучше потратить на 200 долларов больше, но купить то, что надо, чем потом кусать локти, а в отношении флага, то я еще с детства знаю историю моего отца, когда он чуть не сбил ребенка на своем автомобиле, а ребенок был на своем (помните в Советское время педальные автомобили), так вот, ребенок был не заметен на дороге, вот и "дошло" до меня в отношении флага 🙂, а все остальное - форумы и догадки

Vera45

ясно подумаем конечно но пока видимо ибо горка либо надувной домик

Елена Смирнова

Прогулочную коляску подарила) что б легкая- для родителей , и удобное спальное место- для внучика) почти полгода все трое рады)) а так.. Вы ж сами должны знать- что нужно Вашим детям и внукам... В этом возрасте- больше детям) а внуков.... И так балуем- практически ежедневно))) ну в крайнем случае- еженедельно)

Vera45

я только внукам, а вот детей балуем еженедельно, вот в чем дело

Елена Смирнова

Ну и хорошо) если хорошо нашим детям, то и внукам замечательно) внуков в таком возрасте- год,два баловать можно хорошим настроением родителей и усиленным вниманием бабушек и дедушек)) а потом.... Потом они уже сами расскажут Вам чего им хочется для полного счастья)))))

Vera45

а потом пенсион и пусть рассказывают уже своим родителям

Елена Смирнова

Че то я не совсем поняла- Вы о чем спрашивете??? И какого совета или поддержки хотите??? Вас дети чем то обидели? Невниманием? Недостаточным восторгом Вашим подарком??? Вы, когда что- либо делаете, неважно для кого- мужа, внука, ребенка, подруги.... Вы помните, что делаете это больше для себя. ЭТО Вы захотели сделать, НИКТО Вас не заставлял. И никогда не ждите благодарности. А если Вы, что-либо делаете через силу, только для того, что бы Вам сказали СПАСИБО, то.... То и нестоит этого делать.... Делайте только лишь то, что именно ВАМ доставляет удовольстствие) Нравится Вам делатьподарки внуку- делайте!!!! Только не для того, что бы утереть кому-то нос или что б кто- тоВам кланялся в ножки за этот подарок.... А лишь для того, что б получить удовольствие, глядя, как Ваш внучик, хотя б одну минуту, наслаждается им, ВАШИМ подарком....

Vera45

спасибо я так и поступаю. чтобы удовольствие обоим получить и мне и внуку

Климентий Ким

У меня две внучки и два внука .По корейскому обычаю 1год ребенка отмечается как большой праздник и Бабушка с Дедушкой выступают спонсорами.Юбиляру дарят наряду с игрушками еще деньги ,собирается приличная сумма и ребенку открывают счет,детский депозит

Vera45

здорово

Astxik Pogosyan

Подарки своими руками; Что подарить ... А заодно и на футбольный матч, хоккей, концерт любимой .... И точно будет требовать продолжения банкета на следующий год, на следующее 8 марта. ... Это уютный, теплый, практичный подарок от любимого внука или внучки ...

Vera45

я про год спрашиваю, в год внука вести на матчи

Astxik Pogosyan

«Жизнь так проживаешь, но надо думать и о завтрашнем дне, о том, что оставляешь своему внуку. ... После товарищеского матча

Vera45

ясно болеем за зенит, пока выигрывает, супер

Astxik Pogosyan

И без опроса ясно- болеть надо за " Зенит" ! Не всегда, конечно, выигрывает и уровень высокий показывает, но болельщики всегда на высоте!

Vera45

а вы болельщик, просто у меня зять болельщик зенита, и сыну ( моему внуку) всегда привозит прикольную одежлу , типа на одежде напмсано "люблю маму, папу и зенит", вот я и просматриваю в инете иногда про зенит, покпа просто на высоте, в англии по моему что-то выйграл

Наталья Веретенникова

ну если площадь дома позволят подарите горкку, а потом гараж, машину.. Ну у меня пока одна внучка которая 7 лет назад отметила свой первый год рождения, я подарила ей деревянного коня, как были у нас в детстве, в яблоках...Радости было..

Vera45

ну может быть да ну что то к деревянному коню сейчас не очень

Наталья Веретенникова

ну это Вам не очень.. Вы все-же не себе подарок будете делать, или как???

Vera45

да внуку ну подарок как говорят делается такой чтобы ты хотел, а я не хочу в год деревянного коня

Наталья Веретенникова

Ну значить Вы очень большой мальчик... и подарок все-же больше нужен оказывается Вам, а не вашему внуку.. Дерзайте..

Vera45

спасибо

Светлана Комкова

думаю- рановато,но если родители не против, почему-бы и не купить,у меня в один год родились две внучки с разницей в 1,5 месяца, у обоих сыновей, так я внучкам подарила по золотому крестику, их потом и крестили с этими крестиками

Vera45

да здорово

Ольга

Я дочке дарила маленький велосипедик с ручкой. Очень хорошая вещь, чтоб коляску не таскать. И игрушечную калясочку. А бабушка мягкие кубики со сказками, плятье, книги. А на горке можно и на улице покататься. Я думаю не стоит.

Vera45

спасибо

Сергий Казанцев

К сожалению, я свою внучку видел только на фото - от общения со мной не в восторге дочь от первого брака (Кстати! У Неё же День рождения сегодня, 18-го августа... 26 лет уже! Эх, время... Младшей - 13. Дождусь ли?)

Vera45

ну все от тебя зависит

Влад Трифонов

Не заморачивайтесь, что не подарите всё-равно не запомнит. А вот постарше.... Я на 6 лет подарил офигенный планшет, так "мне такой большой не нужен, я маленький хотела". И зачем я в три раза переплатил?

Vera45

в шесть уже можно вместе в магазин идти с ребенком, чтобы он сам выбирал а в год не пойдешь

Марина Громова

Внуков еще нет(к сожалению),но подарок ребенок не оценит в годик. Подарите ему праздник. Шары,клоунов,поход в зоопарк. Это лучше, если хотите именно малышу сделать приятно, а не родителям.

Vera45

спасибо

Марина Громова

Всегда пожалуйста. Моя дочь(ей 17) помнит именно праздники, а не то, что ей дарили.

Vera45

ок

Ольга

сыну хочу купить на годик, две детских палатки соединенных между собой трубой -проходом, но горка тоже прикольный вариант, а еще машинка толакай, если у него конечно нет ее уже

Vera45

спасибо за совет

Ольга

а если не секрет, что- нибудь заинтересовало, только честно! мне тоже интересно кто чем деток балует, может у Вас какую-нибудь идею возьму!

Vera45

ну мне многое понравилось, и про ваш вариант писали и по советам в интернете лазила, вот еще говорят дети разные. Но мне понравилось - горка и по советам и в интернете нашла от года ( в инете есть кще от года горка которая идет из автомобилс со всякими прбамбасами в квартиру нормально подходит но по цене 7-8 тысяч; потом прикольная палатка в виде машины ( у меня просто внук) и еще один дедушка молодой советовал - квадрацикл, он в год внуку подарил- полазила в инете размеры приемлемы -цена от 3000рублей), думаю теперь, год будет 14 октября

Ольга

ну да квадроцикл классно просто наверное рановато, я так по старшему сыну судила, а хотя конечно баловать внука Вам!!! я думаю что бы Вы не купили, все будет классным! здоровья Вашему карапузику 🌹

Vera45

и вам спасибо

Людмила Шимек

Если есть место, то горка хорошо. Развивает и физически и умственно и воображение. Мой внук машинки по ней катает, и лазит, глазмер развивается. Приходят гости и детям забава.

Vera45

здорово а какую вы купили просто горку или с домиком,качелями

Людмила Шимек

У нас старший внук страдает ДЦП и горка была сделана для упражнений для него но младший очень , как я написала, её любит.А ходит на игровую площадку с младшим так он до бесконечности любит и съежать с горки, в домик ходит, качели обожает. Научился сам оаскачиваться, поет на качеле. Так что какую купите и научите его, как играть, судя по нашей семье , будет полезно для развития. Так как наша горка была в квартире, то её обклеатвали картинками и часто его спрашивали и он называл эти предметы, тоже полезно

Vera45

ну спасибо я тоже хочу в квартиру, сегодня разговармвала с детьми , не против но опасаются что как бы в год еще не понравится

Людмила Шимек

Поведите его в такое место, где есть горкаТут в Америке во многих ресторанчиках есть такая территория. Проверьте, как ему понравитс

Vera45

спасибо. но в мурманске в помещениях такого нмгде нет, я видимо горку куплю в свою квартиру, а для внука что родители пожелают, заказали ботиночки

Людмила Шимек

Понятно.Рам пришлось продать пианино, чтобы освободить место для горки, потому что это касалось здоровья ребенка и возможности делать с ним упражнения. Всего доброго. Как у вас впереди много дорогого и хорошего в вашем общении с внуком.Пусть у вас всё будет хорошо.

Vera45

И У ВАС УДАЧИ

Лариса Бочкарёва

У меня пока нет внуков. А детям старалась дарить развивающие игры, типа пазлов для самых маленьких или что-то, что они могут руками трогать, моторику развивает, а с ней и мозг

Vera45

ок

Vera45

ок

Vera45

ок

Vera45

ок

Vera45

ок

Здравствуй ...я Тапочек:d

Еще внуков нету ) Но бабушка подарила им в свой дом, Детскую песочницу , она еще сверху от дождя закрывается, и складывается, можно на ней пикники детские устраивать )

Vera45

спасибо

Здравствуй ...я Тапочек:d

http://dvoric.com/shop/detskie-pesochnitsi.html

Vera45

посмотрела спасибо очень здорово

Здравствуй ...я Тапочек:d

Да ладно ) Была очень рада , что то подсказать)

Vera45

и вам спасибо

Olga Vershinina

Мне кажется нужно спросить у мамы, может лучше деньги подарить,да и наасчет подарка лучше советоваться с мамой, она лучше знает, что понравится малышу

Vera45

ок учту

Елена Пономарева

если есть финансовая возможность и площадь жилья позволяет - будет хорошо, на будущее очень пригодится; а я дарила своим внукам всегда разные подарки

Vera45

ок