Та
Татьяна

Почему у Богини Правосудия завязаны глаза?

Ответы
Ухожёр

Чтобы судить по справедливости, а не по внешности и богатству. Но у судей, к сожалению, глаза не завязаны

Упс

Хитрый Зевс хотел было устроить с ней ролевые игры. Но она отбилась мечом и весами))

Друг

Вот жеж гад какой, этот хитрый Зевс)))

Жена Дракона

😳 какие подробности

Упс

Почему сразу гад. Фемида сама всеми руками за была. Весы вот принесла - в кассира и грабителя играть предполагалось. Просто зевс чуть переиграл, а у фемиды инстинкты сработали. Титанши они такие - палец в рот не клади 🙂

Жена Дракона

Короче 😄 нужно ехать в Грецию

Жена Дракона

В Рим дороги закрыты 😂

Упс

Греция Рим, Рим Греция - все едино. Лучше в Зимбабве - там все чинно-благородно 😄

Жена Дракона

Это типа в Курган? 😂 Не ...

Николай Смирнов

Завязанные глаза говорят о том, что никакие внешние причины ее не интересуют.

Людмила ...🇷🇺

Чтоб не могла видеть беден или богат человек? Судила по справедливости

Ир
Ирина

что бы не отдавать предпочтение кому либо и судить по писаному закону..

Дмитрий

Чтобы была беспристрастностной. Закон для всех. Не взирая на личности.

Юрий Никулыч

Потому что надо судить адекватно. Трезво. Не отвлекаясь на окружение.

Чеширский Крот

А вы думаете, приятно на потенциально обезглавленных смотреть?

Бибизянин

ибо право это возведённая в закон воля господствующего класса

Я С Марса

у неё ещё и ноги в кандалах, да и о испанском сапоге она знает)

Александр Кузъминский

ЧТОБЫ ВЕРШИТЬ ПРАВОСУДИЕ СЕРДЦЕМ УСЛЫШАВ ТО ИЛИ ИНОЕ ДЕЛО

Алексей Прибылов

что бы на лица не смотреть. царь или бомж. судить по закону

Виктор Дайвер

Не видит нихрена что творится, а скорее и не хочет видеть

Борис Иванович Тимошенко

.... совесть ... необсуждаема... а судить приходится...

Евгений Томилов

что бы не было предвзятого отношения к сторонам

Уб
Убийца

Перед законом все равны...эта повязка означает

Уб
Убийца

Нужно этой статуе поменять повязку на деньги. Так будет естесственней

Владимир Ольшанский

Чтобы не увидела,сколько ей могут занести...

Елена Гращенкова

ей страшно смотреть на весь этот ужас

Aleksander Jakovlev

Стыдно смотреть на взяткодателей...)))

Aleksander Jakovlev

Да, да...не сомневайтесь )))

Улугбек

Чтоб не мешала... подсуживать!!!