В(
Владимир (Silvertown)

А что такое астролябия?

Ответы
Lazary

Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды») — прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции. Астролябия впервые появилась в Древней Греции.

Анастасия

Астролябия – чудесный компьютер древности.Астролябия – это предмет с неисчерпаемой загадочностью и красотой. это старинный инструмент, который был сделан более двух тысячелетий тому назад, когда люди считали, что Земля – это центр Вселенной.

Ник 137

.....))))).....это прообраз золотой тарелочки и наливного яблочка из сказок......такой астрономический прибор, с помощью которого можно определить местоположение наблюдателя по звёздам, или наоборот, зная своё положение исследовать звёздное небо.....

Марина Баранова

Гугла вот что сказала:Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды») — прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.))))))))))))

Владимир Зайцев

Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды») — прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции. (Википедия)

Ева Порядкова

Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды») — прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.

Юлия А

Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды») — прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.

Елена Зы&зиn@

прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции. Астролябия впервые появилась в Древней Греции.

Aksana Beskorovaynaya

Астролябия— прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции. 🙂

Алёна Петрова

Астролябия - это астрономический навигационный инструмент для определения широты и долготы, который основан на принципе стереографической проекции.

Антон Тютюнник

прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.

Евгения Маркина

прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.

Кристина (Киев) Егорова

прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.

Екатерина

прибор для определения широты, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.

Александр Князев

Один из простейших приборов для измерения углов - в геодезии, астрономии. Сейчас нужна большая точность. Но принцип - тот же...

Оксана Фролова

прибор для определения широты и долготы, один из старейших астрономических инструментов - хорошая штука википедия

Бу
Бульдозер

это такая глиста, которая через жопу, добирается до мозгов и заставляет человека задавать вопрос про насралябию

Василий Суховей

Точно не помню. Кажется во времена парусного флота прибор для определения местонахождения судна.

Галина

КАКОЙ-ТО ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ПРИБОР, КОТОРЫЙ БРАЛИ С СОБОЙ В ДОРОГУ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛГОТЫ И ШИРОТЫ

Андрей Мамонов

Прибор для определения широты и долготы. Наиболее часто использовался в мореходном деле......