Разия

В жизни нет репетиций. Каждый момент - сплошная импровизация?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.DCSC

Разия

Задолбали

Aslan Eyvazov..........баку

Ты - женщина!

Не стоит всё воспринимать всерьез,
Чтобы потом не огорчаться.
Не стоит душу открывать тому ,
Кто, не готов в ней разобраться.
Ты для кого то эпизод,
Обычный штрих на жизни бренной,
И не манящий горизонт,
А лишь песчинка во вселенной.
Ты для кого то цифра "НОЛЬ"
И этого понять не хочешь,
И в сердце лишь тупая боль
И с ней справляясь, ты хохочешь.
Смеешься в зеркало глядясь,
А там... прекрасное созданье
Утри слезу и выше нос.
Ты - женщина... само очарованье!...
....ПОДУМАЮ

Павел Гаврилов

Точно!!!! Ночью гаишник останавливает горбатый запорожец, глянул, а там 17 пьяных в дрова мужиков. Тот настолько обалдел, что и штрафовать не стал.
Только, говорит, чтоб завтра в том же составе ко мне трезвыми явились. Наутро начинают утрамбовываться в машину, 16 влезли, а 17-й, хоть убей,
никак. Водитель и спрашивает: — Слушай, а может быть, тебя с нами не было? Семнадцатый (возмущенно): — Здрасте! А кто ж вам вчера на баяне играл?

Разия

Здорово!!! Запорожец самая класснач машина !!!!!

Павел Гаврилов

Там и про репетиции и про импровизацию все сказано- в анекдоте!!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Частенько со мной происходит такое, что я еже в этом участвовал. Знаю, кто и что скажет, кто войдёт, и даже что должно после этого произойти. Демонстрировал это другим. Но самое интересное, что ощущение было как знание "многоразовости" происходящего! Какая уж тут импровизация!

Разия

Дежа вю )))

Тамара Дунай

Смотрю сериал,там по тексту,правильные слова:не надо откладывать на потом,все нужно решать в текущем времени,иначе можно просто опоздать,поэтому я согласна-- в жизни нет репетиций,есть действительность,Человек предполагает,а Бог распологает,!?

Разия

Спасибо.

Александр Соколов

Импровизация состоит из двух моментов 1) заготовленная (приготовленная заранее), 2) спонтанная. Вторая интересная для самого импровизатора, но не всегда для слушателей. Так и в жизни. Надо чаще готовиться к различным моментам жизни.

Разия

Готовиться надо всегда. Даже если не получится выполнить домашнюю заготовку

Александр Соколов

Все правильно Раз иЯ

Разия

Спасибо.

Nikolai Garskov

Да. Но только импровизирует человек проживший определенную школу жизни и тренированный, натасканный так сказать на любые ситуации, которые судьба может подкинуть. Хотя фактор неожиданности всегда присутствует.

Марина Марина

Николай! девиз - "спорить всегда! спорить везде! и точка!!"??????

Nikolai Garskov

Без комментариев... Остается только пропускать и молчать. Лишили права голоса.

Разия

Не слушайте никого, Николай. Человек , соглашающийся со всем это не личность.

Nikolai Garskov

Спасибо, не ожидал! 🌹

Константин Дроздов

...мы актеры большого, большого спектакля, только наш режиссер отлучился куда то на миг и пропал, и хоть кто-то б сказал ваша роль исполняется так то и так то, но не скажет никто, что за пьеса, и скоро ли будет финал...."

Разия

Судьба написала роли но не дала их нам на руки.

Гриша

я в молодости занимался спортом, частенько проигрывал в голове комбинации действий или иначе, создавал ментальные формации, которые потом помогали на соревнованиях, это не репетиция?

Разия

Это репетиция игры, а не жизни.

Гриша

но жизнь - активный способ бытия и все мои действия разве не жизнь?

Разия

Жизнь. Но отрепетировать невозможно все моменты. Ведь, даже собираюсь в магазин и тщательно спланировав что купить и сколько потратить , может получиться совсем наоборот

Гриша

это говорит о том, что ум не в состоянии учесть все, поэтому и ошибки, в надразумной(супраментальной) области ошибок не бывает, что ""подумано, то и сделано, мысль и действие сливаются воедино....

Разия

Жизнь вносит свои коррективы в наши действия и бездействия

Михаил Рыженков

Как раз есть мы каждый прожитый день репетируем и доходим до совершенства,ну а импровизацию мы проявляет в диалогах,в игре на музыкальном инструменте ,в живописи и даже в изобретении.

Олег Гросу

НЕТ ЕСТЬ!ВЕДЬ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ С КЕМ ТО ИЛИ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПОКУПКЕ ИЛИ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ-ПРОИСХОДИТ ДИАЛОГ В МОЗГАХ ТВОИХ,НА ТЕМУ ЧТО ПО ЧЕМ И КАК!!!ВЕРНО,ВЕДЬ НЕ ЮЛИ ДУШОЙ-САМА ЖЕ ВЕДЬ ТАКАЯ

Разия

В голове прокрутить можно. Но не факт что так все пойдет

Олег Гросу

Верно!Токапо этому крутить нельзя

Александр Чернов

Есть, есть.. В жизни всё есть... К примеру: первое замужество! Разве не репетиция счастливого брака. Самое интересное, что у кого-то это генеральная репетиция, а у кого-то очередная! 😄

Юрий Шаранов

Увы! На импровизацию могут претендовать только обитатели сумасшедшего дома! Спонтанность - признак детства или маразма! Предсказуемость - признак воспитанности.

Игорь Дондис

Свободно импровизировать может только свободный человек!!! Многим только лишь позволено играть партии написанные кем то, как правило, всякого рода, мерзавцами!

Сергей Баранов

Эт истина, свидетельствую. Экзамены можно пересдать, "хвосты" подтянуть, спектакль перенести, а жизнь такого не даёт, обычно, к сожалению, как песок меж пальцев.

Разия

Да. И если сделал неверный шаг, трудно переделать. Иногда невозможно

Сергей Баранов

Есть спасение, один человек подсказал. Его, правда Сыном Бога назвали 🙂 Что-то изменить можно - раскаявшись, попросив прощения, извинившись - ты, опять, как с чистого листа, получается! Гениально просто! Душа развивается и ты имеешь шанс что-то исправить, пока жив и живы твои оппоненты.

Разия

Спасибо за подсказку

Сергей Баранов

Рад, что могу чем-то кому-то помочь. У Вас очень необычное имя. 😋

Разия

Обычное)

Arthur Avanesyan

Тот, кто воображает, - что может обойтись без других людей, очень ошибается; но тот, кто воображает, что без него не могут обойтись люди, ошибается еще больше;)

Разия

Верно.

Нина Ленточкина

Да, это так. Хотя многие жизненные ситуации.можно считать репетициями, так как полученные уроки можно применить с успехом, когда случается что-то подобное

Борис Оболенский

Где-то было написано, что любая деятельность, в т.ч. и жизнь, это поток встреч, упущенных возможностей, неожиданных событий, и.т.п, увлекающих нас в будущее!

Агния Андронова

Я однажды спросила у знакомого, который женился во второй или третий раз, что же первый брак оказался таким недолгим, он мне ответил - это была репетиция!

Разия

Так можно бесконечно репетировать. А премьеры и не будет.

Сергей Фролов

Лучшая импровизация-отработанные заранее варианты из которых потом и может состоять импровизация,впрочем креатив обязателен,как и элементы новизны.

Разия

Не всегда заранее задуманное получается исполнить.