Сл
Словапродаютипокупают

,,слышно было ,Пушкин поэт,, а написал Капитанскую дочку,, Будет дождик, будут и грибки; а будут грибки, будет и кузов. (Пугачев)шпана это и бродяга,,
😁 зачем,о нем писать? ,, после Руслана и Людмилы,писать о какой то девке?☺️ Руслан и Людмила это шедевр,,Кому судьбою непременной Девичье сердце суждено, Тот будет мил назло вселенной; Сердиться глупо и грешно..
.. кстати: Евгений Онегин то же пустота..☺️правда?😁

Ответы
Сергей Пастухов

Это в каком это смысле пустота?
Это нужно пояснять.
Ну нихсб! А еще главное ТОЖЕ!

Сл
Словапродаютипокупают

😁🤝академический пояснил, черт,, круто и ответственно! спасибо , что участвуете; всего самого!

Сергей Пастухов

Мне попадалась версия- разбор -расшифровка. романа. Сейчас не вспомню кто, вроде на ю-тюбе где-то.
Утверждалось, что у глав персонажа ( по кр мере) был реальный прототип ( приводилось имя, фамилия) которого Пушкин в сиду чего-то там сильно не любил. Даже презирал.
Более того, По версии Пушкин гораздо круче всё замутил, там получалось, что автором романа был не Пушкин, а собственно Евгений Онегин. И в первых изданиях так и выглядело. Там не было указано авторство Пушкина. Исследователь и в тексте находил подтверждения что А.С. просто издевается таким образом над прототипом.
Имхо доказательства притянуты за уши. Но любопытно!

O X A N A

Сергей, браво)

Сл
Словапродаютипокупают

браво ,слов нет✋🤝😁

O X A N A

Согласна, даже матерная речь - к месту! "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!"))

Мишка Квакин

Ты певец пустоты, и этим все сказано, тобой)))

Сл
Словапродаютипокупают

это такое любительство😊 ,, спасибо 😁 а Вы симпатичный 🤝 😁

Станислава Левицкая

Пушкин -универсален во всём!!

Сл
Словапродаютипокупают

😁да ,конечно, его слог годился всему ,что видно глазу и не видно ..😁 спсибо,редкая гостья ,, подарок Вам ..
Зачем судьбой не суждено Моей непостоянной лире Геройство воспевать одно И с ним (незнаемые в мире)Любовь и дружбу старых лет? Печальной истины поэт,Зачем я должен для потомства Порок и злобу обнажать И тайны козни вероломства В правдивых песнях обличать? Ал,Серг, грустит 😁

Станислава Левицкая

А вы знаете,что его творчество,особенно стихи,очень трудно переводимы на другие языки?!Теряется весь смысл и прелесть написанного!

Сл
Словапродаютипокупают

не знал , это интересно,спасибо,, но в мире его не много помнят ,, тетя Слава , Вы молодец, подучили меня😁 спасибо за участие!!! хорошего Вам!

Станислава Левицкая

Вы очень интересный человек.!Вам спасибо!

Сл
Словапродаютипокупают

🤝спасибо,спасибо😁

Th
Theodore

Великий критег пишет

Сл
Словапродаютипокупают

врушка, .. думаешь