Саида (Samarkand)

Когда возникла идея построить в Советском Союзе космический музей, то единодушно было решено расположить его именно в этом городе. Каком?

Ответы
Санбай Манибай

Во времена моего детства, а поконкретнее с 4 октября 1957 года, старта первого советского спутника Земли, и до 21 июля 1969 года, момента первой высадки американцев на Луну, космос принадлежал Стране Советов. Памятник нашему двенадцатилетнему господству – Музей истории космонавтики в Калуге. Его открыли в 1967-м, и если вы хотите понять, насколько своим и домашним был космос для советских людей, немедленно отправляйтесь в музей, стоящий на высоком берегу реки Оки.

Леонид Музафаров

В Калуге, сам там был. Только ракету не видел - парк на ремонте был.

Саида (Samarkand)

.понятно

Kaа

Вообще,я знаю,у нас в Калуге есть очень давно

Саида (Samarkand)

Калуга – родина К. Э. Циолковского.

Kaа

Так он же небыл в космосе то
Я думал его Гагарин построил ещё

Ильдар

В Москве на ВДНХ музей космонавтики

Саида (Samarkand)

нет

Ильдар

На Родине Циолковского?

Саида (Samarkand)

верно

Ильдар

)

Звягинцев Егор

Королёв, бывший Калининград,МО.

Realistka

Калуга, родина Циолковского.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну в Королеве по логике))))

Саида (Samarkand)

Калуга – родина К. Э. Циолковского.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошо, буду знать..)))

Павел Пахин

Город Цеалковского ?

Саида (Samarkand)

да

Юрий Якут

Королев...

Саида (Samarkand)

нет

Юрий Якут

Больше в голову ничего неприходит..

Саида (Samarkand)

Калуга – родина К. Э. Циолковского.

Юрий Якут

Понятненько...я и правду незнал...

Саида (Samarkand)

теперь будете знать

Юрий Якут

Спасибо...

Павел Гурович

В Калуге.

Саида (Samarkand)

спасибо . верно

Al
Alex

Королев ?

Саида (Samarkand)

нет

Вадим Г.

Плесецк?

Саида (Samarkand)

нет

Вадим Г.

Тогда Калуга,где Циолковский.

Саида (Samarkand)

Калуга – родина К. Э. Циолковского.

Вадим Г.

Тогда не помню.

Саида (Samarkand)

невозможно всё знать и упомнить

Вадим Г.

Ну Вы то точно помните.:)))

Сергей Павлович

В Калуге

Саида (Samarkand)

да

Strange Walker

Королев?

Саида (Samarkand)

Калуга – родина К. Э. Циолковского.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Калуга.

Саида (Samarkand)

она самая

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Циолковский то,там свои труды кропал, и обосновал теорию космических полётов.

Саида (Samarkand)

Константин Эдуардович Циолковский, человек, указавший человечеству путь в Космос, 55 лет прожил в Калуге. Этот город пронизан устремлениями в космическое пространство. Какая же сила была скрыта в Константине Циолковском, что заставила весь мир услышать эти слова, написанные еле слышащим учителем физики из мало кому известного уездного городка.Удивительно: человек, которого многие горожане считали за городского сумасшедшего, оказался великим учёным, признанным во всём мире.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Не исповедимы пути...

Максик Ласковый )

Калуга?

Саида (Samarkand)

да . верно

Владик Старовойтов

КАЛУГА

Саида (Samarkand)

умничка ..Браво..........Калуга – родина К. Э. Циолковского.

Владик Старовойтов

Поэтому и указал именно этот город..

Inkvizitor Torkvemada

Калуга

Саида (Samarkand)

верно

Дуб Дубом

Тверь?

Саида (Samarkand)

нет ...Калуга – родина К. Э. Циолковского.

Дуб Дубом

ааааааа.......именно, мне, почему-то, она как Тверь запомнилась😂