Заноза

В чем различие между совестью, долгом и моралью???

Ответы
Сергей Z

если ссылаетесь на мораль - зеленый уровень угрозы если на долг- желтый если на своесть - красный

Заноза

интересно...

Просто Вишенка

Совесть можно усыпить или подкупить, долг - забыть... Моралью всё прикрыть...

Заноза

интересно)

Stormbringer

Совесть которая спит - это уже не совесть , тогда и долг забыть можно и мораль изнасиловать.

Заноза

Разные слова, а друг без друга не имеют полного смысла, так ведь?

Stormbringer

Полностью согласен... любое из эти определений , производное от порядочности .