Владимир Ра

Почему в пожилом возрасте многие женщины сходят с ума?

Ответы
Парцифаль Монтсальват

Был дом, наполненный старухами. Старухи целый день шатались по дому и били мух бумажными фунтиками. Всех старух в этом доме было тридцать шесть. Самая бойкая старуха по фамилии Юфлева командовала другими старухами. Непослушных старух она щипала за плечи или подставляла им подножку, и они падали и разбивали свои рожи. Старуха Звякина, наказанная Юфлевой, упала так неудачно, что сломала свои обе челюсти. Пришлось вызвать доктора. Тот пришел, надел халат и, осмотрев Звякину, сказал, что она слишком стара, чтобы можно было рассчитывать на исправление ее челюстей. Затем доктор попросил дать ему молоток, стамеску, клещи и веревку. Старухи долго носились по дому, не зная, как выглядят клещи и стамеска, приносили доктору все, что казалось им похожим на инструменты. Доктор долго ругался, но наконец, получив все требуемые предметы, попросил всех удалиться. Старухи, сгорая от любопытства, удалились с большим неудовольствием. "Ну-с", - сказал доктор и, схватив Звякину, крепко связал ее веревкой. Потом доктор, не обращая внимания на громкие крики и вой Звякиной, приставил к ее челюсти стамеску и сильно ударил по стамеске молотком. Звякина завыла хриплым басом. Раздробив стамеской челюсти Звякиной, доктор схватил клещи и, зацепив ими звякинские челюсти, вырвал их. Звякина выла, кричала и хрипела, обливаясь кровью. А доктор бросил клещи и вырванные звякинские челюсти на пол, снял халат, вытер об него свои руки и, подойдя к двери, открыл ее. Старухи с визгом ввалились в комнату и выпученными глазами уставились, кто на Звякину, а кто на окровавленные куски, валявшиеся на полу. Доктор протолкался между старухами и ушел. Старухи кинулись к Звякиной. Звякина затихла и, видно, начала умирать. Юфлева стояла тут же, смотрела на Звякину и грызла семечки. Старуха Бяшечина сказала: "Вот, Юфлева, когда-нибудь и мы с тобой усопнем". Юфлева лягнула Бяшечину, но та вовремя успела отскочить в сторону.
- Пойдемте же, старухи! - сказала Бяшечина.- Чего нам тут делать?

Наталья

У меня очень много знакомых женщин преклонного возраста. Ну хочу сказать они не только не умалишенные а скорее даже умнее молодых дам а уж тем более девиц современного мира. а вот мужчины.. тут особый разговор.. про них точно можно сказать. что они на старость лет " чокнулись"головой.. одни только их заигрывание с женщинами более молодого возраста выглядит по крайней мере глупо и смешно Да и вообще многие их поступки и выражения весьма странные..

Татьяна

Спорное утверждение. У меня была тетенька в 80 лет, помнящая все даты и нормы сдачи отчётов на огромном заводе, а бывший нач. Цеха в 65-Деменция страшная, и спустя много лет та же участь постигла его дочь. Это больше генетическое.

Анастасия Жиглова

А это физиология мужского и женского ума. В голове у мужчины мысли расположены по полочкам как в шифонере. А у женщины как в бетономешалки. Все неустойчивое и подвижное ломается быстрее🤷‍♀️

Бегущая По Волнам

Да в старости у всех полов крыша течет. Тут скорее в разуме остаются те, кто работал головой всю жизнь. Работники физического труда с разумом расстаются быстрее. Просто наблюдение.

Татьяна Меренюк

Пока не сошла).. Ещё не настолько наверное у меня лет чтоб с ума сходить.. но кто его знает.. может и сошла с ума.. утверждать точно не буду.. так как не знаю как это с ума сошедшая)

Гармония Россия

Думаете только женщины?? 🤔 - наивный. Гляньте фото. Старые мужики идут под венец с молодыми. Лет на 40 моложе. Это как??? Вот и думайте, к чему ваш вопрос с нехорошим уклоном.

Vy
Vycheslav

А думеают наоборот. что мудреют

Лекса

Ну вот! То говорят что у женщин ума совсем нет, то они на старости с него сходят.... Ну наверное чтобы подольше пожить. Умные мужчины далеко не всегда до пенсии доживают.

Анна

А с чего вы это взяли? Процент Альцгеймера или других психических заболеваний у женщин не выше мужчин и не такой уж большой по сравнению с общим числом

Владимир Ра

...знаю по жизни.

Анна

Вы ведёте статистику в пенсионном фонде, поликлинике или где то ещё,где много пожилых людей? Где именно?

Владимир Ра

Всё проще. Я вижу знакомых старушек...

Анна

Ну тогда это не о чем. Потому что видите вы только то,что хотите. И здоровых просто не замечаете

Александр Костромин

Бабушки - это вообще отдельный вид искусства, кто-то воспринимает шутки позитивно, и тоже шутят, а кто то воспринимает шутку как всемирную угрозу

Елена Тимонина

Женщина в любом возрасте остается женщиной если позволяет здоровье она в любом возрасте будет зажигалкой а зачем падать духом это скучно

Вячеслав Коршунов

И в молодом, и в среднем, да и мужика лет под 50 съехавшего с катушек лично видел в Сабетте, на Ямале. Бытие определяет сознание, прав Маркс

К@
Калинка @@@

Может генетика. Кстати , не только женщины. Дедуля метр в прыжке на полном серьёзе обвинял зятя , что тот украл его штаны

Эс
Эсперанса

Половина дома пожилых пенсионерок, и ни одна не сошла с ума, сидят себе на лавочках, беседуют, никуда не бегут.

Эл
Эльза

Да потому что мы по жизни с придурью, мужики тоже бы сходили, просто доживают до глубокой старости не многие.

Елена Бажан

А у мужчин в возрасте ум прямо из ушей начинает что ли лезть? Все одинаковые становятся: старый - что малый!

Екатерина Емелина

Женщины живут дольше, чем мужчины и остаются в старости в одиночестве, это одна из причин как мне кажется.

Ра
Расеяная

в радиусе своего обитания пока наблюдаю одну такую. временами ее клинит, следить начинает за соседями

Татьяна *

Да...нет ответа....причем и те, кто не особо умственно напрягался при жизни, и те, кто мозгами шевелил....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В пожилом они теряют красоту
И наконец-то мы их начинаем видить такими какие они есть и всегда были!