Вл
Владимир

Как отличить ум от эрудиции?

Ответы · страница 2
Belich Roman

эрудиция - накопленные знания... Ум - умение пользоваться знаниями... ;-))

Валерий Абзаков

Эрудиция - это накопленные знания. А ум - это умение ими пользоваться.

Надежда Колесникова

Поговорив 10 минут и все станет ясно . Эрудирован человек или умный.

Любовь Баканова

Эрудированный много знает , а умный ещё и поступает правильно.

Юрий Трущенков

Процент болтовни в каждом из этих случаев очень красноречив .

Роза Туктарова

Эрудиция- это знания, а ум- это умение эти знания применять

Александр Шубин

Задать один и тот же вопрос сформулировав по другому.....))

Хомич Лариса

Сомневаюсь, что не умный человек может быть эрудитом.

Хомич Лариса

Сначала ум, потом эрудиция! Если ум не ленивый!

Юрий Юрченко

Если эрудиция применяется по уму, то это не трудно.

Валентина Жигалова

Эрудиция-сыпать цитатами а ум-мыслить логически

Aleksandr Barsukov

Ум- это инструмент, а эрудиция- склад материалов.

Татьяна Павлушина

ТАК ЖЕ КАК И ОБРАЗОВАННОГО ОТ ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО...

Татьяна Павлушина

ЗНАЧИТ ПРОСТО ВОСПИТАННЫЙ...

Вл
Владимир

И как же их все же различить?

Татьяна Павлушина

ЛЕГКО....ПО ВСЕМ ЭТИМ ПРИЗНАКАМ...

Вл
Владимир

Ясно, буду просить, чтобы не называли меня интеллигентным и образованным не считали.

Любовь Тихонова

ум надо развивать,чтобы быть эрудированным😏

Ирина Гутова

Ум-это от природы, а эрудиция от образования......

Галина Коровина

Эрудиция-знания. Ум -это аналитический подход .

Ро
Розочка

...ум дается ..генами...а эрудиция усидчивостью

Ме
Менслу

Опять Вы со своими каверзными вопросами?)))

Вл
Владимир

Хорошо. Тесты с IG пробовал, посчитал за ерунду. Какой период отводится для перехода на латинский алфавит, русский язык тоже на нем будет?

Ме
Менслу

Нет. Русский кирилицей, казахский на латинице уже был когда то. Пока разговоры об этом. Но в СМИ уже слово Казахстан пишут на латинице

Вл
Владимир

А как люди относятся к этому и ваше личное мнение?

Ме
Менслу

Люди относятся по разному. Многие с опаской. Я думаю, это как после после травмы, начать ходить заново. Будет тяжело. Ошибки грамматические будут, пока научимся, много времени и споров будет. Мое личное мнение такое. Да и не время, мне кажется. Сначала бы соц вопросы решить в стране. Но у нас огромная пропасть между теми , кто решает и теми , кому осуществлять. Они не понимают нас. Уровень жизни совсем другой. Хоть я себя к середнячкам отношу. А что те, у кого уровень жизни еще ниже?

Вл
Владимир

У на с башкирским языком воду мутят. Дочь говорит, что заставляют родителей писать заявление о желании его изучения, да еще задним числом.

Валентин Чехов

философский вопрос,надо это обдумать

Вл
Владимир

Мне 4-х месяцев СИЗО достаточно для осознания всего этого. Ворье, которое сотрудничало со следствием, как бы не причем оказалось, а мне не сумевшему поступиться принципами, как предлагали менты, пришлось расхлебываться. Всего-то требовалось не нарушать статью УК о недонесении.

Валентин Чехов

Мы,дети послесталинской эпохи,были воспитаны в строгих принципах,и конт оль был,не то что сейчас,не забалуешь

Вл
Владимир

Сейчас страшное воровство идет, где есть что взять. Мне непонятно это, ведь люди рискуют и свободой и рабочим местом.

Валентин Чехов

А вы за них не бойтесь.Вольному воля,спасенному рай

Вл
Владимир

Мне думается, что все отстегивается наверх по цепочке. Потому и продолжается. У нас воруется металлом с вагонов, подъезжают менты, берут какую-то сумму у них и разворачиваются.

Суфия Каримова

потому и умный,что эрудированный!

Валерий Ратников 🇨🇳

Знания не прибавляют разума.