Ан
Анастасия

За свою жизнь Вы смогли побороть, хотя бы один из Ваших страхов?

Ответы
Серик Шалбаев

за период проживание у человека происходить не мало страха, но внутренняя борьба , если оно сможет устоять он побеждает страх. в одной из истории , в детстве когда я дрался с соседским мальчиком старше меня я проигрывал, я жаловался отцу который все это видел и не помог мне , т.е. почему он не заступается за меня. отец лишь сказал если ты сам не справишься, то ты так у будешь искать помощи от других, и не справишься со своим страхом, боязнем быть побитым. с того момента я готовился и победил свой страх. и через 5-6 лет я перекидывал через забор соседского парня. даже один выходил драться против 9-10 человек

Александр Чудинов

У меня появился даже один новый страх (или фобия). Страх пожара. Было жаркое лето и недалеко от нашего посёлка разгорелся большой лесной пожар. Все сидели на чемоданах, если бы ветер подул в нашу сторону-деревне конец. Это продолжалось целую неделю. Потом пошли сильные дожди и потушили пожар. После этого, если я услышу запах дыма, то ночью или днём я иду и внимательно осматриваю дом и ближайшие постройки. Мне кажется, что страхи в человеке остаются навсегда. Другой вопрос, что кто-то их может контролировать, а кто-то нет.

Ан
Анастасия

Я свой страх высоты тоже не поборола.

Александр Чудинов

Я думаю, что эти страхи в нас -они навсегда. Просто иногда их преодолеваешь из-за спасения близких людей

Пётр Васильев

В детстве я боялся Байку. Она мне даже во сне снилась аж целый месяц: один и тоже сон и я всегда просыпался от того что не могу бежать. Было страшно спать. А когда я решил: зачем бежать, надо к ней сходить в гости и я не стал убегать. Сон закончился чаепитием и друзьями под шкафом... С тех пор я перестал видеть этот сон и бояться Байку. С тех пор я понял: не надо бежать, а делать то чего боишься. Попробуй.

Andrew Tacker

У меня их не было поначалу. Побаивался бандитов и злых милиционеров, но практика показала, что и они уязвимы. Выл страх смерти. Но после клинической - в Склифосовского - уже не боюсь. На "той стороне" мне объяснили, как на самом деле устроено мироздание. Будет просто переход. Вернуться уже нельзя, но это вовсе не конец.

Ан
Анастасия

Какой смысл был в объяснении простому смертному таких вещей? (Я без иронии спрашиваю)

Andrew Tacker

Всем, кто "сделал шаг" это объясняют. Поэтому почти все пережившие клиническую смерть после выздоровления радикально меняют образ жизни и мышления. Многие посвящают себя служению Богу. Практически все отказываются от вредных привычек и становятся более терпимы к окружающим. Одно дело когда ты уверен, что конец сотрёт все твои гадкие дела вместе с тобой, и совсем другое, когда тебе с этой ношей придётся существовать дальше. Причём будут те, кто знает, каков ты был в прошлой жизни. И они пристально следят за тобой. Это не шутка.

Ан
Анастасия

Моей маме не объясняли. У неё останавливалось сердце во время родов, она видела их, но ей сказали возвращаться обратно и что ей ещё рано.

Andrew Tacker

Такую же историю я сам пережил после аварии несколько раньше, но тогда я был к коме всего несколько часов.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да. Например, очень стеснялась, боялась заговорить на улице с кем то , спросить время. Я заставила себя выйти и начать быть открытой и смелой. Это самая пожалуй первая победа

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, теперь не стыжусь осмотра у врача противоположного пола, как мне сам один врач заявил,"врачи бесполые создания"

Сергей Курзанов

Да,да не один страх.Стал добрее или как модно говорить смотри позитивно,теперь не вижу их.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Пытался во всяком случае бороться со страхом высоты даже монтажником работал

Борис Лысенко

Да, конечно. Многие юношеские страхи даже не поборол. Они ушли вместе с возрастом... )))

6 Кадров

Страх того что бить женщин нельзя переборол, тебе пинаю в живот жену периодически

Ан
Анастасия

Я писала про первый ответ твой, а не про картинку. А ты настоящая мразь.

6 Кадров

Не плач и расслабься... я же сказал - Отработана. Закройся.

Ан
Анастасия

Ты хоть что-то хорошее сделал в жизни кроме тупого пиздабольства?

6 Кадров

Я сделал что бы у тебя пукан горел, и это хорошо...

Ан
Анастасия

В ближайшие три дня прилетит. Каждому прилетает за говно, которое он делает людям не за что.

Паша Гритчин

я последние время живу в страхе мир так меняется и я борюсь 🌲🌳🌳

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У меня нет страхов,я рыцарь без страха и упрёка!

Сергей Белоусов

Каждый день его побарываю. .Боюсь высоты, а работаю на высоте...

Ан
Анастасия

Розетка - это не страх, это просто "запрет", который все знают.

Ан
Анастасия

Не знаю, кто лезет. Я - нет.

Сергей Белоусов

А дорогу переходите? Не боитесь?)))

Ан
Анастасия

Зачем придумали выражение: "Волков бояться - в лес не ходить"?

Сергей Белоусов

К тому , что страхи надо побеждать , но не забывать.

Евгений Тимошенков

Сначала казалось, что смог, а потом оказалось, что их и не было.

Дмитрий Каракозиди

В детстве было много, но уже годам к 15 не осталось ни одного.

Сергей Сергей

никогда не мог представить себя одиноким -жуть!!!!! но борюсь

Игорь L

страх разве не оборонительную функцию играет в эволюции?

Игорь L

да

Ольга........

Простите вмешаюсь...Игорь ,не все страхи основаны на инстинкте самосохранения...

Игорь L

согласен, возможны страхи искусственные

Игорь L

тревоги на будущее

Ольга........

Это уже фобия....не нагнетайте..Игорь...😉

Всем Мира

Поборешь один, так появится другой. Мы все чего-то боимся.

Mr. John Doe

С парашютом прыгал, в порогах колбасился...Ну, не знаю.))

Евгений Петров

Есть один страх, но его можно попробывать только раз