Татьяна Федотова

За рулем 4 года.возникло несколько вопросов: 1) уважаемые пешеходы почему перебегая обледенелую дорогу,особенно с маленькими детьми вы в тормозах моей машины уверенны больше чем я сама?2)уважаемые торопыжки за рулем, если я остановилась на зебре,значит я пропускаю пешехода и нехрен сигналить( звуковой сигнал в условиях города можно использовать только для предотвращения аварии) 3) к продолжению 2 пункта мы все находимся в одной пробке какого черта все друг другу сигналят? а что у вас накипело?

Ответы · страница 3
Ivan Perdunkoff

поворотник включают когда начинают реально поворачивать, а не когда стоят на поворот ! ну реально достало, ребята, ну идешь на поворот, включи поворотник даже если встал на перекрестке

Татьяна Федотова

вот.. а вчера одна вообще без поворотника

Ivan Perdunkoff

Да не в воротнике дело-то, хоть вообще не включай , а в том что других не надо вводить в заблуждение

Ванька Ванька

Надо же, четыре года, а уже накипело ))) А вы не знаете, что пешеход всегда прав и перед нерегулируемым пешеходным переходом желательно притормаживать и быть готовым остановиться

Ванька Ванька

Видимо у вас работа очень важная

Ванька Ванька

Потому что каждый день с таким трудом по пробкам 70 км, вопрос зачем

Татьяна Федотова

по пробкам меньше. раньше на дорогу в одну сторону тратила в среднем 1.5 часа. сейчас после открытия нового моста 1 час. по пятницам конечно дольше. пришлось в свое время переехать а садик школа работа все осталось.хорошая школа, наличие бабушки там же. а за городом с работой напряг. а муж сейчас в другую сторону вообще ездит у него в одну сторону 70 км

Татьяна Федотова

а у вас я так понимаю работа рядом

Ванька Ванька

Да, поближе, 13 км. Я когда то работал два года в фирме, что говориться, со своим авто. Мне этого хватило, что бы больше с этим не связываться. Но мне проще, я в Москве. А так же я велосипедист и мотоциклист

Лариса Оваскайнен

да по поводу сигналящих... наверное они новый сигнал поставили и решили опробовать.! а вот на счет перебегающих с детьми- придурки, подающие дурной пример своим деткам - убийцы!

Алексей Сергеев

да тоже самое... плюс еще интересно почему многие автолюбители позволяют себе не пропускать на зебре пешеходов, а дорожным службам лень обновить разметку этой самой зебры...(((

Мечтатель С Рюкзаком

Пока сам за руль не сядешь...многое не понятно...побыли бы они в шкере водителя..зимой..ночью... илил в снге.. в опасных ситауциях... было бы больше уважения на дорогах и зебрах

Руслан

Сигналят потому что ехать нужно и не стоять тупить... Мне вот накипело когда пропускаешь человека в плотном потоке он не едет по этому женщин не пропускаю вперед себя..

Татьяна Федотова

так вот сигналят чаще в тех случаях когда все стоят. а быстрее двигаться можно только пешком. а по поводу женщин. вот так сразу и разглядел кто там за рулем...

Руслан

А не нужно разглядывать .. Кто тупит того и не пускаю в 100% случаев это женщина.. Как собака на сене не знает толи туда ей влезть то ли сюда...

Татьяна Федотова

ой не факт совсем не факт. с тем же успехом могу сказать что мужчины перестраиваются через 2 ряда без поворотников. не глядя кому нибудь в дверь

Руслан

Кого не пропускаю для того факт... Ну так пере страгивается же а не тупит... Посмотрела в зеркало повернулась голову убедилась никого нет включили поворотник нажала на газ сравняла скорость с тем потоком в который перестраиваешься и повернула ! Не нужно затягивать этот процесс

Александр Кузьмин

при подъезде к зебре скорость должна быть минимальной в жилом секторе и тормозить в гололёд мотором т.е скидывая газ а в пробке сигналят от скуки музон по громче и всё

Татьяна Федотова

это все замечательно. пока ребенок перед машиной не побежит.

Александр Кузьмин

поэтому всё внимание должно быть на дорогу

Юрий Юркевич

А вот чего ещё - сейчас всё больше дури в головах у людей, и наступает момент, когда в момент разгона или торможения они путают местами право и лево, и жмут не ту педаль.

Юрий Юркевич

А вот сидение за компьютером подливает масла в огонь. Так что я пойду спать и Вам того же желаю.

Салават Алимов

Накипело взял и перехал где нормальные люди живут где друг друга уважают и пропускают а не лезут как бараны. После 12 лет приехал в Россию на машине и ужас повторился

Салават Алимов

Работает и не плохо судя по рассказам очевидцев

Салават Алимов

Сама идея хорошая но люди палку всегда слишком перегибают

Татьяна Федотова

так у нас и без увеналки есть механизм помощи. а ювеналка скорее вредит.

Салават Алимов

Что плохого что у алкашей и истезателей детей их забирают в нормальные семьи?

Татьяна Федотова

так для алкашей и пр есть старый добрый механизм а ювеналка это другое.

Мутабор Искатель

стаж 12 лет. Вот я полностью согласен ... ваще еслиб в нашей стране были равные условия наказания для пешеходов а не только для водителей... думаю все было б иначе...

**доступ К Сердцу Закрыт**

у меня накипело, то, что люди стали злыми, даже тут, нет чтоб пошутить или пропустить вопрос, начинают хамить, отсюда вывод, я тоже могу быть злой и агрессивной)))

Татьяна Федотова

расслабься. злятся разведенки в возрасте гормональных изменений, неудачники с большими амбициями, и прочее хамло... пожалей и прости.... хотя они меня тоже не приятны

**доступ К Сердцу Закрыт**

ну я бы с радостью, вот я тебе ответила на вопрос, а ко мне лезут еще какие то пассажиры и нет бы по делу, дык нет... так из-за мужика какого-то сцепилась)

Татьяна Федотова

а то прячутся все за никами. а я вот ни от кого не прячусь. а кто достает?

**доступ К Сердцу Закрыт**

она куда-то свалила.. какая то Гуля.. да у меня есть настоящая страница... просто с левой

Татьяна Федотова

троллей хватает. а что зацепилась то?

**доступ К Сердцу Закрыт**

да, влезла ко мне.. ну ее нафиг

Димон Иванов

едешь по трассе,спереди никого, сзади никого, со второстепенной вылезет дед на москвиче перед тобой, тут же появится сплошная и непрерывный встречный поток))

Татьяна Федотова

ахаха хуже когда едешь за городом как все в едином потоке 120 дорога 2 полосы повороты. в общем больше не стоит тут бац и кто-то начинает всех обгонять а через пол километра встает на поворот налево ждет пока встречный поток пройдет.а всем приходиться тормозить и объезжать по обочине.. зачем обгонял-то ???

Димон Иванов

торопился, однако))у гробовщиков ведь тоже семьи, кормить надо, вот такие и обеспечивают гробовщиков питанием))

Константин Марсов

1) Мы, пешеходы, уверены не в тормозах Вашей машины, а в Вас, Татьяна! Мы искренне надеемся, что Вы сделаете всё возможное, чтобы не допустить наезд на пешехода.

Татьяна Федотова

я то сделаю. только не забывайте что у машины есть тормозной путь и чем машина тяжелее и скорость выше тем он длиннее, а еще немаловажную роль играет дорожное покрытие( дождь,лед,а если рыхлый снег на льду)

Константин Марсов

Верно! Мы учитываем эти факторы.

Татьяна Федотова

ой не все, совсем не все...

Константин Марсов

Танечка, всё будет хорошо!

Татьяна Федотова

да все будет прекрасно.... когда-нибудь... строили строили светлое будущее и наконец построили что-то

Константин Марсов

Главное не отчаиваться!

Константин Марсов

Танечка, Вы такая позитивная!!!)

Vladimir Efimov

спокойно отношусь к пробкам. можно себя чем нибудь занять и т.д. но насчет пешеходов и мамочек с колясками это да. хочется выйти и просто треснуть по затылку!

Татьяна Федотова

а я с детства громких звуков не люблю

Vladimir Efimov

относитесь к этому как к неизбежному злу.)))

Vladimir Efimov

может надо отказаться от самостоятельных поездок?

Татьяна Федотова

я бы с радостью. но обстоятельства выше нас. мы живем загородом, а школа ,работа, все в центре, а муж часто бывает в командировках, сейчас вообще работу поменял и в город даже не заезжает. вот и приходится мотаться.

Vladimir Efimov

тогда придется с этим просто смириться

Амина

иногда я сигналю, когда обхожу наконец того, кто еле ползет и мог бы подвинуться, чтобы пропустить торопыг, но не делает этого в силу непрофессионализма,....

Амина

я же не вам лично что то высказываю))) я свое видение излагаю, может оно и не нравится кому то. Каждый как чувствует изнает , так и живет)

Татьяна Федотова

я просто не совсем поняла смысл выражения,если честно

Амина

некоторые своеей неповоротливостью или малой скоростью реакции удлинняют создавшуюся колонну...

Татьяна Федотова

ааа...понятно. но по факту безразницы. проверяли с мужем двигаясь по пробкам ехать агрессивно(он у меня относится к роду торопыг и с ним многие просто боятся ехать) и спокойно двигаясь в общем потоке. на времени никак не отразилось. а поначалу когда я только села за руль он меня всегда доставал с перестраивайся влево, теперь вправо, и я специально вставала в средний, самый медленный ряд, что бы позлился. таким образом он мне нервы трепал примерно год.... а потом он проехался со своим неспешным другом... вернувшись домой он пришел, поцеловал меня в лоб и сказал что я хороший водитель и еду очень даже неплохо.

Амина

молодец)..у нас пробок таких нет...есть только бамбуки)))

Хороший Человек

ОТБЕРИТЕ ПРАВА У ЖЕНЩИН, это пипец как накипело. нельзя, НЕЛЬЗЯ ЖЕНЩИН ЗА РУЛЬ ПУСКАТЬ. Обезьяна с гранатой нервно курит в сторонке. Пешком ходите, твари.

Татьяна Федотова

столько недоверия и злобы.... не верю

Хороший Человек

Просто не дано женщинам ездить

Татьяна Федотова

т.е мужики на машинах а женщины в автобусе...

Татьяна Федотова

согласны с ответом. значит нашли родственную душу.

Татьяна Федотова

Дмитрий Пинчук

Не бери в себя так все категорично, постарайся смотреть на это сквозь пальцы и почувствуешь себя более сильной, да еще потом гордиться за себя будешь.

Татьяна Федотова

да я итак не робкого десятка

Дмитрий Пинчук

Это не важно, будешь ещё выше остальных.

Иван Егоров

не обращайте внимание на придурков. Кому надо пусть объезжают и давят пешеходов. Они и будут отвечать. Ведите себя на дороге спокойно и хладнокровно

Татьяна Федотова

да я так и делаю. еду быстро,но аккуратно. хотя в наших пробках сложно ехать быстро. буквально недавно был такой случай. на протяжении всего пути, а это км 15 ехала с цивиком рядом. то он ехал чуть впереди то я дорога 3 полосная( салок не устраивали просто каждый перестраивался по мере возможности.)да я и не сразу внимание обратила. суть в том что в пробке все равны.быстрее не уедешь как бы ни старался. ну максимум мин 4 экономии и то если в зеленую волну попадешь. а нервы и себе и другим попортишь

Len Kagamine

Я не водитель, и я никогда был уверен что водители вообще смотрят на дорогу. Перехожу дорогу только по зебре когда уверен что все авто остановились.

Len Kagamine