Dasha Nov

У одного молодого оленя были большие и красивые рога, которыми он очень гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов!

Возле него паслись дикие козы, у которых были маленькие и кривые рожки. Олень постоянно потешался над ними. А когда ему встречались дикие кабаны, у которых вообще не было рогов, он пренебрежительно фыркал и отворачивался. Ему было чем гордиться! Вот только ноги оленю не слишком нравились: слишком тонкие и почти как у всех.

И вот однажды случился в лесу пожар. Все дикие звери со страхом бросились бежать. И в этот момент олень оценил все достоинство своих крепких ног. Они несли его быстрее ветра. Он обогнал всех кабанов и антилоп и непременно спасся бы от огня, если бы не его ветвистые, раскидистые рога. Они застряли в густых зарослях.
Мимо проносились дикие звери. Огонь приближался.

И в этот момент олень впервые осознал, как хороши его ноги и как нелепы его рога — предмет его постоянной гордости и похвальбы.

Ответы
Раечка Андрющенко

Предмет зависти других-не всегда является предметом гордости для его владельца!

Аристократ Российский

Да, Даша, люди таковы бывают. Умничка, респект тебя за этот рассказ и привет!

Роман Калугин

у моего соседа тоже рога, красивые и ветвистые

Ви
Виталий

Да....Лучше быть безрогим и спокойно ходить...)))

Алексей Важенин

У всех есть достоинства и недостатки)

Великий Инквизитор

Важнее качество, а не внешний вид

Болат Жусупбеков

Даша вы живете ближе к лесу да???