Sergio

Маршал - высшее воинское звание. И фельдмаршал - тоже высшее воинское звание.
Егерь - охотник, стрелок.
Почему тогда фельдъегерь - почтальон?🤔😁

Ответы · страница 2
Леонид 獅子急 Шестаков

приставка фельд лишь обозначет, что все эти звания используются для военных, находящитхся в поле... полевые звания... в действующей армии... в, так называемом, поле...

Сармат Искандеров

У нас в роте были фельдъегеря. Отделение ФПС. У них пистолеты были на вооружении, хоть и срочники. У остальных солдат АК. Заебись у них служба была конечно, блатная

Дмитрий Губин

Эго так назнасили, теперь он зеслуженный ЭМЧС россии и мин,бороны, вот так связи пацану. Сладкая вата!!! Повезло!! А мог в своей трухляндии ошибиться, и в ус не дьут

Бабай Мазай

Лейтенат - воинское звание, майор - воинское звание, генерал-майор - воинское звание, генерал-лейтенат - воинское звание... Почему я их в таком порядке расставил?

Sergio

Не знаю. Мой вопрос про другое.

Бабай Мазай

Нуууу... тогда читай матчасть кому фельдегеря почту доставляли.... явно не лейтенантам.

Эр
Эрнест

нашело чем беспокоиться... это немчура в России дурковала на своем на немецком.. и фельдегерь не почтальон а посыльный в войсках..часто -высокого ранга

Владимир Алексеев

я думаю просто это из-за экипировки и оружия....если уж точнее напиать то фельдегерь -это вооруженный почтальон ,военный,государственный человек

Sergio

Причем тут "охотник"?

Владимир Алексеев

ну если не поняли то пусть так и остается....

Поручик Киже

Звание генералиссимус - выше маршала. Правда, в раше, его отменили.Сталин им последним был. А фельдъгерь - это ни хрена не простой постмэн Печкин.

Евгений

маршалов если чо тоже отменили

Поручик Киже

та лан. просто больше никому не присваивали.

Leonid D

Искал ответ на этот вопрос, но не нашёл, везде токо переводится это слово как полевой стрелок, а как стрелок стал курьером нигде не сказано🥃🥃

Sergio

Я ответ знаю. Собираю мнения, потом скажу😁

Leonid D

Наверно в Германии егерями называли особовыученных стрелков и попутно их заставляли выполнять функцию ищеек в поле, то есть полицейских и одновременно давали куръерские поручения...🍷🍷

Sergio

Да, почти так. Егерские войска были специально созданы в Европе, потому что в прошлые века почти вся Европа была сплошным лесом. И охотники лучше всего подходят для сражения в лесу. Но на открытых пространствах они неэффективны. Поэтому попутно они выполняли функции спецпосыльных с важными депешами между штабом и войсками. Они перемещались по лесам вне дорог, что повышало скрытность и скорость. И если его засекут - он опять-таки в лесу отобьется и запутает следы. С этого и пошло.

维克多

Часто иностранные слова, проникая в другие языки имеют не совсем то значение, которое у него было на родине. Хотя, это, вероятно, не тот случай.

Сергей Маркарянц

Это военный курьер, для доставки важной почты... ничего общего с высшими воинскими званиями не имеет (по комбинации составляющих слов)...

Виктор Гавриленко

Не надо путать и подменять понятия.., фельдъегерская почта - это спец. почта, для её обеспечения были выделены подготовленные служивые..

Златка Золотая Она Же Зая

История происхождения этого слова уходит своими корнями в далёкую суровую древность...когда....короче почитай историю самой должности

Владимир Ковалев

Просто раньше На них охотились, что бы забрать почту. И по этому им приходилось, скача по полю отстреливаться. Это мое личное мнение.

Надежда Моя

Потому,что в те времена, когда появилась эта должность, нужно было быть стрелком и ... Посмотрите фильм " Почтальон" и будет понятно)

Tr
Traveler

В немецком - охотник, стрелок- Feldjäger.В России- военный или правительственный курьер, нарочный или в старину - гонец.Но не почтальон.

Unknown User

кол - заострённая палка. Бас - низкий звук. Почему тогда колбаса это смесь соевого белка с пальмовым жиром, завёрнутая в целлофан?

Ир
Ирина

Наверное, потому что первые почтальоны непременно с оружием ездили и почту охраняли. А егерь - это не охотник, а охранник леса.

Sergio

Охранник леса - лесник. Егерь связан с животными и охотой.

Ир
Ирина

Любой егерь следит за соблюдением правил отстрела

Sergio

Егерь - это про охоту. Лесничий - это про лес.

Се
Сежок

Фельдъегерь это военный термин, прижился в быту. Это должность посыльного для доставки депеш и приказов в войска изначально.

Алексей

Это не просто почтальон, который приносит пенсию бабушкам, а военнослужащий курьер, который доставляет важные документы

Василий Заугольников

Ведь Фельд с немецкого - это поле, фельдмаршал - полевой маршал, а фельдъегерь - это доставка почты через поля к адресату.

Sergio

фельд - понятно. Почему егерь?

Василий Заугольников

Не знаю, вообще-то егерь - как бы лесничий или охотник.

Sergio

В том и вопрос. Почему охотник по названию на самом деле почтальон.

Василий Заугольников

Кто их немцев знает - почему они назвали егеря почтальоном.