Sergio

Маршал - высшее воинское звание. И фельдмаршал - тоже высшее воинское звание.
Егерь - охотник, стрелок.
Почему тогда фельдъегерь - почтальон?🤔😁

Ответы · страница 9
На
Наташенька

🙄 Это по каковски?

На
Наташенька

🤦‍♀️Жадина🤣

Sergio

Кто действительно интересуется и спрашивает - я ответ в ЛС пишу. Но таких очень мало. Так что это не жадность, это загадочность!)))

На
Наташенька

А можно мне Вашу загадочность? 😁

Sergio

В смысле? Да берите, не жалко! Хотя, кто то тут меня жадиной назвал...🙄😁

На
Наташенька

Ну холёсо😊Вы не жадина🤭 несите

Фенька

потомушо фельд...😅

Евгений

Потому что военный

Ва
Василиса

Хм не знала такого

Нафаня Щепкан

Маршал совмещает)

Звёздный Искатель

Шифровку спалил.)

Евгений Николаевич

мне-б ваши заботы

Кто-То

вот оно мне надо?

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

По тому, что в россии так назывался военный курьер (гонец) и данное название перешло потом почтальонам.

Кто-То

спасибо.просветили!

Sergio

Это понятно. А почему перешло?

Яна Холод

конспирируется

Валерий Сумский

Охотник в пути?

Гр
Грета

ФЕЛЬДЪЕГЕЛЬ

Любаша

Правильно всё-таки будет фельдъегерь. Это курьер с важным донесением, или просто, военный почтальон.

Гр
Грета

привет Любаш)) полевой почтальон

Коник Буяный

Фельд-поле

Поручик Ржевский

но военный

Crazy Snowman

Зупер!!!!)))

Adeptus Vaasc

Ты идиот.

Sergio

Комплексы тебя замучали? В реале ты задрот, а тут мстишь миру, потому как тут тебе в табло никто заехать не может. Бывает...

Adeptus Vaasc

Да, я такой 🙂

))

почему?))

Sergio

От немцев. В позапрошлом веке Европа была покрыта лесами. Немцы создали войска егерей и лесников для войны не на поле, а по лесам. Также поручали им доставку важных документов в штаб, потому как они могли хорошо идти по лесу, а не по дороге, и их перехватить врагу было намного сложнее. С тех пор и повелось. Фельдегерь - специальный почтальон для важных депеш.

))

Информативно-исчерпывающе, благодарю

Алексей Волжский

Дурик

⚡Шкипер⚡

🐯🤭