Светлана Игнатович

Почему нет справедливости?

Ответы
Д.
Денис .

Бог создал человека для себя, чтобы человек видя его славу прославлял его святое имя, что бы потом принять его всое царство но он сотворил людей сводными и дал им право выбора между добром и злом соответствено правда у Бога а зло вдругом направлении. т. к Бог царь и выбирая себе избранный народ в него могли затисатся и плохие или лукавые люди, поэтому он всячески спытывает людей т. е попускает людям терпеть не справедливость да бы узнать чему данный человек стремится к добру или злу. и те кто окажется достоин он берет их ксебе.

Ирина Васильева

Хороший вопрос.И на него есть хороший ответ в Библии.Она отвечает чтосейчас Миром правит злая духовная личность это Сатана Д ьявол Он очень злой и коварный.Раз он правительэтого Мира притом невидимый,он прекрасно манипулирует людьми ка марионетками чтобы они жили так как он этого желает. И у него хорошо получаеться, это видно по тому что Земля наполнилась злом .Но не все так печально.Скоро с Сатаной будет покончено.Бог уничтожит его и уберет все зло сЗемли.

Михаил Прохоров

1 Иоанна 5:19,откровение 4:11

Ирина Васильева

Да Библия это подтверждает!

Михаил Прохоров

🙂 так 1 иоана и откровение оттуда

На
Наташа

потому что то, что происходит - очень субъективно...Одно и то же событие для одного может быть радостью, а для другого горем. Мир, в котором мы живём - школа Духа, условия для его становления выбираем мы сами...сПРАВедливость - от слова "Правь"- место, где обитают Боги, по Вере наших Предков...именно там возможно то, что подразумевается всеми нами под этим словом. Мы все подсознательно помним это и стремимся к этому состоянию Совершенства. Радости и Любви Вам!

Ирина Лукашенко

Наоборот она есть . Все мироздание устроено по законам Божьим . Законы прописаны в Библии . Нарушение законов - есть грех . Согрешил - получаешь наказание , оно может быть растянуто во времени . А это и невзгоды и лишения и болезни . Покаялся - наказание будет смягчено . Если мы не знаем законов - это не отменяет наказания. Дети болеют и получают невзгоды также по грехам родителей . Есть такие грехи , за которые расплачиваются целые народы и десятилетиями.

Хаос Психоделический

Её и не было и не будет. Люди могут стараться более-менее её соответствовать, но справедливость - изобретение искусственное и очень далёкое от реалий мира. Люди от рождения не равны, как же можно их всех уравнять? Кому-то быть выше, кому-то ниже, кому-то жить в лесной местности, а кому-то в пустынной. Кому-то легко даются знания, безупречная память, талант к творчеству, а у кого-то от рождения всё неудачно идёт и ничего не получается учить.

Виктор Соловьев

17. Вад.Ч19.22:56 «Любая попытка ваша найти справедливость какую-то, какие-то законы, которые должны помочь вам точно всем отмерить, – это недостаток ваш говорит.22. Вад.Ч19.31:19 Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с вами происходит....от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость.

Esma Lestina

потому что миром правит человечество, а человек даже тот кто виноват и есть в верхах свои люди или проплачены родственные чувства слепят, закон только для людей бедных и беззаконников а не для тех кто создал закон и порядок и даже тот кто должен этот закон защищать, каждый хочет свой зад прикрыть и родню если даже жестокий маньяк, а простого и подставят не разбираясь

Елизавета Масленникова

"Нет справедливости на свете
И миром правит только зло.
Но почему так,кто ответит,
Над нами властвует оно?
Куда добро всё подевалось,
Его не стало,где искать.
Лишь только "грязь и смрад" остались,
Уродство душ,в сознании мрак.
Обман и ложь сейчас в почёте,
Тот молодец,кто больше врёт.
И дома врут, и на работе
И правду вряд ли где найдёшь...(Устимов)

Александр Захаров

Ты как в той притче. Сидел человек на горе и молился, чтобы мир стал справедливым. Долго сидел, лет 10.. Однажды раздается глас небесный- "Я услышал тебя". Ты действительно хочешь, чтобы мир стал справедливым?" Да, ответил человек. "Тогда, начнем с тебя. Ты 10 лет просидел на горе, пусть же теперь гора посидит на тебе, это будет справедливо".....

Яна Сергевна

Она есть и у каждого своя! Мы не видим полной картины мира, мы не видим то как повлияло наше действие на окружающих и на будущее, мы видим пазл из всей картины т е только данный момент... по этому ощущение не полноценности присудствует! Если бы мы видила последствия наших действий мы бы вели себя более разумно!

Екатерина Глушановская

Что излучаем, то и получаем. Улыбнись миру, и он улыбнётся тебе:). Справедливость есть. Просто мы не всегда видим соответствие наших поступков и их последствий...Поступки наши нам кажутся нормой, а вот их последствия нравятся не всегда:)). Меняйтесь сами и мир вокруг будет меняться. Проверяла:).

Анна Ковалёва

Да потому что это закон жизни.Когда мы что то зделали хорошее и ждём когда что справедливость восстаржествует,то жизнь нам доказывает обратное...Не нужно ждать чего то или кого то,оно только больше отдаляеться,не нужно замарачиваться а просто жить...не зацикливаться не на чём.

София Коновалова

Рыба гниет с головы!!! Если власть придержащие в наглую грабят и прихватизируют всё и вся--то где же искать эту Справедливость!? Суды ,менты ,прокуроры ; все карманное и работает в режиме ,созданным этой властью!!! Вот поэтому никто не может найти справедливости.... 👿

Лера ****

Справедливость зависит от самих людей...а если они эгоисты и пользователи..От куда же справедливости взяться?

Справедливости нет потому что в нашем обществе принято считать добрых, порядочных и справедливых людей - ЛОХАМИ, к величайшему моему сожалению(((

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с вами происходит..От того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость..

Виктор Соловьев

ДОБРАЯ ТЫ!))) Учительницей работаешь?

Виктор Соловьев

Большая ответственность!.))) За хулиганами присматриваешь?)))

Виктор Соловьев

Повезло им!!

ДА
Дмитрий Аверченко

отчего же. она есть. подкинь гирю над головой - она тебе в голову и попадет. А то, что ты называешь отсутствием справедливости - просто отсутствие у тебя возможности анализа всех причин и следствий, приведших к какому-либо результату.

Цимлянский Сергей

Жизнь — чем-то похожа на шведский стол… Кто-то берет от неё столько, сколько хочет, другие сколько могут… кто-то сколько совесть позволяет, другие — сколько наглость.

Но правило для всех одно — с собой ничего уносить нельзя!

Sa
Samson

А Вы сможете ответить на пару вопросов?
- Что такое "справедливость" для Вас именно ... ))?
- Кому в настоящее время выгодна и ... нужна справедливость?
- Кто в состоянии "повлиять" на увеличение в этом мире ... "справедливости"))?

Sagavesta Sagavesta

в мире есть и работает только то что сотворено не человеком ... справедливость это человеческий критерий где в живой природе ты видела справедливость ???? справедливость это глупость придуманная человеком

Булочка С Кунжутом

А что для вас справедливость? Возможно то, что вы считаете справедливым для себя - несправедливость для кого то другого... Жизнь несправедлива, но она самое прекрасное что может с человеком произойти)