Светлана Игнатович

Почему нет справедливости?

Ответы · страница 4
Людмила Суржик

Очень тяжело остатся беспристрасным в каких то жизненых ситуациях любому человеку. Мы все не без греха. Думаю по этому.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а вот поччему ты сам поступаешь не справедливо???ты сам почему на семи струнной гитаре зажимаешь аккорд как на шести?

Михаил Прохоров

у меня 7 струны нет сделана под 6 струнную т

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

отмазка принята)))))неудобно же...расстояние меньше же...

Михаил Прохоров

я переделал на 6 ти по другой причине

Веселый Роджер

А что есть справедливость? Это когда все получают по заслугам? Тогда справедливость есть- все получают по заслугам.))

Милота))

И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где?
- Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог - там её тоже нету...))))

Елена Василянская

Она есть.. но невидимая.. случается позже..наказывает виновных и дарит радость пострадавшим от несправедливости.....

Владимир Чемерис

ВЫ хотите в настоящее время справедливости,где её взять если справедливость это деньги у кого они есть тот и прав.

Лина

Это только кажется, что нет. На самом деле в большинстве случаев мы получаем то, что заработали своими поступками.

Галина И Оксана Климовы

потому что, если бы была справедливость, мир бы стал идеальным, а абсолютное добро ничем не лучше абсолютного зла

Ярослав Барбунов

зато есть испытания.падая и понимаясь человек расстет.вспомни свой вопросс когда сам будешь решать ход событий

Света Шуруева

Справедливость есть, но о ней редко вспоминают, потому что людей, протягивающих руку помощи, сейчас очень мало 🙂

Ольга Шаранова

обидно то что овечают за поступки дети,так богу угодно что б по спроведливости наказывать самым дорогим-детьми

Галина

Так устроена жизнь...если бы была справедливость, то и жизнь была бы совсем иной---похожей на рай рай, наверное!!)))

Любовь Крюгер

Справедливость - понятие относительное, надо посмотреть со всех сторон, возможно это только кажется, что ее нет

Александра Надеждина

Она есть! "Просто у вас нет плана на минимально короткий срок, хотя бы на 1000 лет"((с) Волонд), "Мастер и Маргарита"

Александра Надеждина

Смысл в том что вы не видите справидливости из-за того, что наша жизнь слишком коротка в космическом масштабе. ))

Людмила Кульманн

Она есть, просто многие ее не видят. Надо подождать, когда она восторжествует. Говорю на моем горьком опыте....

Людмила Кульманн

Я работала в ресторане админом. Была ситуация в ресторане, когда я знала, что обо мне сплетничают. А меня эти же люди целовали и называли солнышком. Они вылетели с работы через пол года. К этому я не приложила ни малейшего усилия. Хотя меня директор вызывала и спрашивала об этом человеке, бухает ли она? Я отвечала не знаю. Потом я директору сказала: Если Вы хотите уволить человека, увольняйте своими руками, но не моими. Так что вот так.

Людмила Катюжинская

Она есть. Только наказание приходит не тогда, когда вы хотите, а в свое время. Каждому достается по заслугам.

Александр Berceuse

2 причины. 1. Она всегда нужна лишь слабой стороне. 2. Она количественно неопределима (а иногда и качественно).

Лидия Букатина

Почему это нет? Есть! Плохо ищешь! Открой свои глазки миру и поймешь, что много хороших и справедливых людей!

Achtiamschturmschtrullin

потому что наш мир не справедлив изначально. В нём даже нет таких понятий как справедливость, добро и зло...

Alex Sem Bob Poll

потому, что люди не совершенны, и у каждого как своя мера ответственности, так и своя мера справедливости)