Эрика

Стихи Михалкова, Барто, Чуковского- хуже ужастиков!!! Зачем их до сих пор перепечатывают?

Ответы
Любаша

Они легко запоминаются, что очень важно для развития памяти у ребёнка. Это уже потом малыш будет анализировать содержание стиха.

Эрика

Вот именно!!! Стишки- программы для зомби. А потом удивлялись: почему в эти времена дети часто болели энурезом.

Александр

Это ещё что! Например, мультики "Трое из Простоквашино", "Ёжик в тумане" или про Чебурашку несут в себе весьма зловещий смысл.

Эрика

Конечно!

Александр

Например, про Простоквашино. Почему у дяди Фёдора рост всего 1.20?
Почему в деревне кроме Печкина никто не живёт и сбежавшие жители не сдают весьма дефицитное в Подмосковье жильё в наём?
Кто платит Печкину зарплату?
Почему дядя Фёдор сразу нашёл клад?

Эрика

Любой мультик можно разложить на такие нестыковки.

Александр

И много премного других вопросов. Если выстраивать подходящюю версию, действительно, становится очень жутко.

Эрика

Да.

Лора

ну можно пойти и дальше, почитайте сказку про Красную шапочку или Мальчика-с- пальчика , а чем Колобок лучше ?

Эрика

Про наши детские сказки-особый разговор.

Лора

мы то же выросли на этих сказках, что-то не помню, что бы меня озадачивало и почему это грибами тушат, у детей другое мышление

Старый Знакомый

у детей образное мышление, им эти стихи более понятны)))

Эрика

Наверное...

Рокер Де Театрал

Затем, что добрее и солнечнее стихов нет на свете.

Эрика

Ага. Особенно "мы акулу- каракулу кулаком..., каблуком..."..

Рокер Де Театрал

Ребенку пока еще рано знать о гарпунах. А тут вырабатывается чувство защиты от врагов.

Эрика

Так можно и Чикатило оправдать.

Рокер Де Театрал

Так можно Толстого грязью облить. Это вам ответ на последнюю фразу.

Эрика

Смешно, право.... гротеск неприемлемый.

Рокер Де Театрал

Смешно сравнивать Чикатило с Чуковским. Смешно и глупо.

Dani Тарнопольский

Сказки не лучше там убийств больше чем в детекиве

Эрика

Вот именно!

Dani Тарнопольский

Иван - Царевич пока едет освобождать Василису - Прекрасную пол леса по убивает

Vital Polipterus

Хуже? С чего вы взяли ? Ну насмешили 😂😃

Эрика

Не зря психологи их запрещают.

Vital Polipterus

Не верьте , значит это продажные психологи ! Читайте Советских писателей и поэтов , занимайтесь спортом , и будете здоровы ! )

Алекс Венцель

На всех не угодишь, а кому-то нравится...

Алекс Венцель

Вот тут вы правы. Не было конкуренции, нет её и сейчас. Такую чушь пишут, что не передать...

Эрика

Нет, сейчас много хороших книжек и стихов для малышей, нужно только самим прочитать, что пишут.

Алекс Венцель

Читал у внучек, полная чушь...

Эрика

Да, бывает и чушь. А вы на что?

Алекс Венцель

А я пишу только прозу. В рифму складывать слова это ещё не талант. Талант когда в это ещё и смысл вкладывается...

Алексей Генералов

У детей воображение хорошо развивают.

Эрика

Возможно. Но и страхов добавляется, и вопросов ненужных

Майкл Карлсон

предложите достойную альтернативу

Эрика

Много книжек сейчас хороших.

Майкл Карлсон

общий, ни к чему не обязывающий, ответ-для кого-то и Михалков, Барто и Чуковский хороши

Эрика

Согласна, ответила тупо ради ответа.

Дикий Кот

"классика" Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эрика

Спасибо, манул!!!

Маша

Шикарные стихи. Что не Так-то?

Эрика

Ясно.

Маша

Если вы боитесь стихов, сходите к психологу

Эрика

Я сама психология, и прекрасно знаю, что именитые психологи на западе читают лекции, какие стихи вредны детям. Догадываетесь: кто авторы этих стихов?

Маша

А я математика тогда уж. Серьёзно, сходите. У детей психика покрепче вашей будет

Эрика

Пишу с телефона, одно набираю, другое отсылается. Так что про психолога ты поняла. Дети любят эти стихи не потому, что они хорошие, а из-за простоты рифмы, их легко запоминать. Страшилки для зомбирования

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну и сказки некоторые тоже

Тссс...

Идиотизм ваш неистребим

Эрика

Что делать будем??? Целоваться???

Александр Скачедуб

Вопрос, конечно, интересный!)))

Эрика

Это не вопрос, а предложение скорее всего

Александр Скачедуб

Предложение подразумевает возможность его реализации... А, в случае гипотетическом, это уже вопрос...))) Можно приложиться к монитору!)

Эрика

Ой.......

>Тот Еще> &(|°_°|)&

а зачем ты буквы учишь

Эрика

Так уж получилось.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

ну и у них то же так ....получилось

Алена

И что же там ужасного?

Эрика

Каждый стишок- страшилка. Начиная с " оторвали мишке лапу".

Mass. Тerr

И что там ужасного,?

Эрика

Нелепица, несуразица, откровенный садизм, все ради незамысловатый рифмы.

Mass. Тerr

Обычные смешные стишки, для детей с психикой, неполоманной современностью.

World See

можете пару строк?

World See

вы бы посмотрели какие задачки задают первоклашкам

Эрика

Догадываясь.

World See

про дуб с яблоками...про речку на которой утонули чеверо из семи...

Эрика

Кошшшшмаррррр

World See

да уж.....

Ел
Елена

пугают детишечек

Эрика

Ага...

Valentin Garmanov

Тебе в ГД надо!

Эрика

Не хочу быть марионеткой.