Инна Лукашова

После побелки прибиралась в шкафах. Опять наткнулась на настойки на самогонке! Сама делала. Настойки чистотела, подорожника, одуванчика, сирени, монастырского чая, кедрового ореха!!! В больших бутылках!!! Стоят уже много лет! Не могу вспомнить, от каких болезней хотела излечиться, когда делала их!!!!😁 😁 😁 Не подскажете, что они лечат???

Ответы
На
Наталья

Чистотел, одуванчик, сирень--растирания и примочки при суставных, кожнвж мышечных повреждения и болячках... Найдёт в инете. Пить нельзя. Чай, орех- приём внутрь. Дозированно начиная с капель. Области применения различны . Подорожник-- и так и так, но очень спицефичен.. Посмотрите каждое растение , учитывая что настойки скорее всего на спирту и были в темноте--свойств они не потеряли....

Инна Лукашова

Спасибо, Наташенька!!!!!!!😘😘😘

На
Наталья

Не за что. Но помните про аллергию. Сначала даже на безобидные протирания- тест дозу. Локтевой сгиб - ватный диск приложить 5-10 - 15мин. И посмотреть реакцию в течении суток.

Инна Лукашова

Я очень аллергенна!!!

Наталья Попова

Ну, чистотел - это для лечения заболеваний кожного покрова. Настой сирени - помогает при варикозе и очистке лимфатической системы. Кедровый орех - скорее всего, для восстановления сил. Но, поскольку они настояны давно, не исключено, что будут действовать уже как яд. Будьте осторожны. Лучше вылейте. Чистотел - применять только наружно.

Инна Лукашова

Нужно и мне попить!!!

Наталья Попова

Попейте. Продается в бутылочках по 30 мл.Хватает на 25 дней. В крышечку бутылочки вделана пипетка. очень удобно. Не знаю, как у вас, у нас в Казахстане оно -дорогое. На российские деньги примерно 500 рублей.

Инна Лукашова

Так у меня ж своя настойка есть!😁

Наталья Попова

Я же вам написала, что она уже может действовать как яд, поскольку долго у вас стояла. Даже на спирту она может принести вред.

Инна Лукашова

А я в интернете прочитала, что она может стоять хоть 100 лет, и ничего с ней не будет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У одной знакомой брат с другом сидели выпивали, выпивка закончилась, а сестрица его тоже какие-то настойки делала, типа поясницу или суставы растирать, ну в общем они растёрлись изнутри - один три дня, а другой неделю в реанимации отвалялись - подлечились не хило🤷‍♂️ 😉

Инна Лукашова

Ого!!! Их каплями пить нужно или натираться!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нужно ещё знать, что от чего и на чём настаивалось, может быть противная на вкус, но не опасная, а может быть приятная и смертельная. Я в травах не знаток, кроме сборного чая ничего не собирал

Инна Лукашова

Согласна!

Олег Самохин...

ну вы даете.... Такую аптеку спрятали... и главное градиенты правильно подобраны... и если самогон из буряка то это просто кладез здоровья!... все для внутреннего у потребления- сами будете восхищаться своим здоровьем.....

Инна Лукашова

😁 😂 🤣 Не сопьюсь??? Потом кодироваться придётся!!!!!!!!!

Олег Самохин...

А перестаньте.... если правильно подобрать дозировку то пользы всегда больше чем вреда....

Олег Самохин...

я бы вам составил дегустационный и установочный сеанс... но занят изысками гомеопатов Карелии...

Инна Лукашова

Ну что ж Вы так...😞

Олег Самохин...

ну право простите но так загружен что сам уже почти творить перестал...

Ke
Keeper

Когда-нибудь для чего-либо обязательно сгодятся. Бабушка Фира жарила рИбу, оглянулась, а дедушка Мойша уже всё... "Хорошо, - сказала бабушка Фира, - рИба будет на потом".

Владимир Никитенко

Вспоминать и не обязательно. Если что то заболит,надо из каждой бутылки налить по 10 граммов,обязательно поможет. Это называется комплексное лечение.

Александр Каташов

Настойка чистотела лечит от жизни. Это довольно сильный яд однако в малых дозах профилактика онкологии. Остальное профилактика от всего.

Инна Лукашова

Спасибо, Александр!!!

Людмила Миронычева

Ну я тоже не все знаю...Но вот сирени -применяют при боли в суставах,остальные чаи для внутренних органов. Вы спросите в интернете!!!

Инна Лукашова

Спасибо, Людмилочка!!!😘

Людмила Миронычева

На здоровье...

Владимир Ефимов

Все они вместе лечат от алкоголизма. Наверное, в своё время, они оказали своё действие и стали не нужными. Вот и стоят "забытые".

Инна Лукашова

😁 😂 👍 👍 👍Я излечилась, думаете?

Владимир Ефимов

У алкоголика они бы не стояли. Он бы и бутылки сдал!

Саша Аут

Просто пробуй, кто же знает их же много. не одна, как немножко полегчает, сразу же поймёшь сама😁

Анатолий

Вот и сделайте к каждой бутылке рецепт с описанием! Инет в помощь, да и пригодится вам, соседям...

Николай Кочубей

Это только методом тыка! Пробовать нужно! Причем каждую желательно по отдельности.🤣 🤣 🤣

Николай Кочубей

Только в этом случае помочь нечем. Не любитель такого лечения.

Александр Сэр.

ДА БЫВАЮТ - ЖЕ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ НЕ ПОМНЯТ ЧТО У НИХ В ШКАФАХ ХРАНИТСЯ .. ! Я БЫ НЕ ЗАБЫЛ ..

Серж

Высылайте! Как все распробую, расскажу! Хехехе! Много лет продукт пропадает. Безобразие!

Инна Лукашова

😁 😁 😁Приезжай. Забирай!

Серж

Не, ну в Россию не могу. Боюсь не доеду. Меня арестуют сразу на границе. Я же укробандеровец ))). Высылай Новой почтой! )))

Серж

пропадёт же! Хех

Инна Лукашова

Наверное!

Серж

пИчаль! 😂

Василиса Котлова

Думаете можно лечиться теперь а не травиться? Травы два года имеют силу.. Ну может три

Василиса Котлова

Ну что за Монастырская настойка

Инна Лукашова

Чай монастырский содержит много трав.

Василиса Котлова

Хорошо, спасибо, Инна)))

Пр
Продолжай

хорошая наживка на осторожных холостых карасей...как заглотит - хвать его за жабры😁

Ахмед Зандаров

Тебе уже ничего не надо. Пей чай и компот. Ты уже здорова. А настойки раздай соседям.

Крысанов Андрей

вот это сила воли!!! я никак водку на можжевельнике больше 2х недель настоят не могу

Галина Смирнова

Откройте книгу "Лечебные травы" или Векипедию в интернете и все там прочитаете.

Инна Лукашова

Хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чистотел нельзя пить,натирать можно. Остальное пейте.Поможет от всего!))))😆

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😘

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что!))) 🤗