Olga Ya

Кто знает, как проходит медкомиссия в военкомате для девушки? Я учусь на гражданскую профессию но военнообязанна, повестка пришла. Знаю что отдельно от парней но подруга которая проходила говорит что перед осмотром до нижнего белья раздевали на виду других девушек(

−3
Ответы · страница 2
@ Лина @

И в чём проблема, наденьте красивое нижнее бельё и идите, в банях и в бассейнах в раздевалке вообще голыми ходят.

Olga Ya

Да, подруга которая со старшего курса и проходила год назад посоветовала купальник открытый( говорит их для половины мед комиссии где хирург, терапевт и тд военкоматчица заставила раздеться строго до лифчика-трусов и в таком виде обходить врачей(( Я просто не оч понимаю для чего так надо(

@ Лина @

Ну мальчики же в плавках проходят и ничего.

Olga Ya

Ну а зачем( кроме дискомфорта и унижения при одногруппницах(

@ Лина @

Аааа, так вы не врачей стесняйтесь, а одногруппниц. Пройдите после всех.

Olga Ya

Да(( ну просто не охота при всех в коридоре быть в белье(( Я видела фотки где парни проходят комиссию и представила что то подобное(

@ Лина @

Да не парьтесь вы, идите после всех

Andrew

Парней тоже до трусов раздевают. А у проктолога - и без них. А там девочки-практикантки. Так что ничего страшного.

Olga Ya

Я понимаю что на мед осмотре раздевают но напрягает что перед однокурсницами( не понимаю почему нельзя приватность соблюдать...

Andrew

Мальчиков раздевают перед всеми, в том числе, и перед одноклассниками - и ничего, все живы.

Olga Ya

Ну это не значит что так нормально((

Andrew

Ну это ваше личное негодование. Зато равноправие - условия для всех одинаковые.

Ник Ци

Нууу, нижнее бельё значит должно быть как минимум чистым, а как максимум - совпадать по цвету!! 😁 😁 😁

Olga Ya

Ну то есть правда есть такое?(

Ник Ци

Мужчин на медкомиссии до голА раздевают, чем дамы хуже? 🤔 😁

Olga Ya

Ну не знаю(( Я когда от колледжа проходила медосмотр через блузку послушали и все, большинство врачей просто бумаги подписали. Думала тут так же а подруга со старшего курса вдруг посоветовала одеть открытый купальник. Я спросила почему она сказала что всех разденут там( И что хирург проводит полный осмотр но ушла от ответа как это...

Ник Ци

Нууу, проверяют и сфинктер @на наличие трещин), так думаю что и влагалище тоже проверять будут.

Ник Ци

Это же медкомиссия, Ольга

Дмитрий Губин

Нас раздавали при всём ком составе. Вы в Израиле служите? Или в России приняли новые обязательства.

Olga Ya

Нет не служу. Военно обязанна по учебе и специальности но гражланской... надеюсь девушк не раздевают при посторонних(((

Дмитрий Губин

Надейтесь, но орфографию забывать нельзя.

Чеширский Крот

Не имеют права. Вас должна осматривать только женщина - врач и только в женском обществе. По закону.

_Голый_ Егоров Шофёр

вряд-ли,если конечно не всех сразу осматривают,на сколько я знаю в кабинет по одному приглашают.

Ла
Лариса

И служить придётся всем вместе. Мальчиков тоже раздевают, ничего,служат... тоже мне, проблема...

Лили

Низ же не трогают..только верх и до бюстгалтера...чего стесняетесь? Другие девушки не кусаются

Olga Ya

Я не стесняюсь, просто не понятно зачем раздеваться перед посторонними(

Лили

На комиссию отводится два часа..если каждая будет заходить по очереди, то сколько времени понадобится?

Olga Ya

Ну а сколько времени уходит на раздеться до бюстгалтера? 5 секунд? И ради экономии 5 секунд надо всем ждать раздетыми?(

Лили

Вам 5 сек...другим 5 минут...люди разные

Tamara Cabbarova

парней раздевают перед другими парнями,то же наверное и с девушками,главное не перед парнями

Olga Ya

Просто не имеют же права раздевать при других пациентках однокурсницах, и зачем кроме как унизить(

Tamara Cabbarova

если военкомат,то там все солдаты без пола,разве это унижение? А вы в армию собрались?

Al
Alex

Когда совалась на кафедру, о чем думала? А теперь будешь демонстрировать всем свои прелести.

Edward

ну как бы да, парней тоже раздевают на виду у других парней. а на пляж вы ходите в купальнике?

Olga Ya

Ну на пляже не заставляют раздеваться, это добровольное... просто не хочу перед однокурсницами быть в одном белье. И подруга еще сказала что к хирургу по двое запускают, думаю к чему она она именно про это выделила...

Ядерный Гриб

Ознакомимся с правилами медосмотра, есть нормативы по которым должны проводить осмотр

а еще там туалеты без дверей в которые ходить можно только по расписанию и строем

Алексей Мелихов

И какие проблемы? Устройте истерику со слезами и вас точно признают не пригодной

Алексей Мелихов

Не уверен что она с такими комплексами приживется в армии

Olga Ya

Да какая армия... я просто учусь по специальности такой, по которой военнообязанна то есть просто поставят на учет и все) То есть не призывают но повестку присылают чтобы поставить на учет и для мед комиссии

Алексей Мелихов

Все на столько плохо что даже при женщинах раздается стыдно?

Olga Ya

Просто не знаю зачем такое...

Алексей Мелихов

Мир любит ставить нас в ситуации к которым мы не готовы. Хобби у него такое

Сам Себе...

Девушки раздевается только в кабинете, и только в присутствии врача-женщины..

Olga Ya

Мне подруга которая проходила это сказала что там в кабинете хирурга надо быть полностью голой(((

Сам Себе...

С одной стороны, врачи пола не имеют. С другой - что-то я не верю вашей подруге...

Olga Ya

Вот и я сомневаюсь... что меня разводят так)

Сам Себе...

Интересно, почему она так говорит...

Та
Татьяна

и что тут такого...на пляже раздеваетесь, в бане...относитесь к этому спокойно.

Оксана 🐉

Парни вообще голые стоят перед комиссией.. В купальнике же на речке ходишь?

Olga Ya

Ну в купальнике я по своей воле хожу если хочу (и не люблю открытый кстати)... А вот перед однокурсницами не по своей воле полуголой быть совсем не хочу

Оксана 🐉

Значит не работать вам по специальности

Валерий F

В медкомиссии самое страшное - это стоматолог, а всё остальное - ерунда.

Таяна

В чем стеснение своего тела? Не при парнях же вам сказали раздеться...

Olga Ya

Дело не в стеснении а в моих правах... это нарушение если на виду посторонних раздеваться

Таяна

Ммм... те перед гинекологом-нормально, на пляже - нормально, здесь - нарушение. Нельзя вам в армию. У вас логика отсутствует!

Olga Ya

Я не в армию! Я учуусь по гражданской специальности и просто военно обязанна. У гинеколога приватность в кабинете(

Alarih

могут попросить и бельё снять..мы-то снимали и ничё..все отслужили...

Olga Ya

Кто проходил на прошлом курсе говорят у хирурга да(( запускают по двое и до гола на виду другой девушки... только сам осмотр за ширмой(((