Olga Ya

Кто знает, как проходит медкомиссия в военкомате для девушки? Я учусь на гражданскую профессию но военнообязанна, повестка пришла. Знаю что отдельно от парней но подруга которая проходила говорит что перед осмотром до нижнего белья раздевали на виду других девушек(

−3
Ответы · страница 5
Николай Беляев

🖼Смотрите Яндекс.

Снежана

И что? Сглазят Вас, что ли?

Olga Ya

Ну просто не хочу публично быть в белье перед одногруппницами(( это же мое право на частную жизнь по закону...

Снежана

В армии - "право на частную жизнь"?

Olga Ya

Да какая армия... я просто учусь по специальности такой, по которой военнообязанна то есть просто поставят на учет и все) То есть не призывают но повестку присылают чтобы поставить на учет и для мед комиссии.

Снежана

Значит, надо будет раздеться. И в этом нет ничего страшного.

Olga Ya

Очень не хотелось бы... думала может там просто для формальности вызывают... но подруги по учебе кто проходил говорят что там реально осмотр, раздевают у многих врачей((((

Снежана

Поверьте, это не смертельно)

Лариса Павличук

в интернете можно узнать

Olga Ya

В интернете разное пишут... кто говорит что чистая формальность, кто говорит что чуть ли не как у парней все( Подруга на старшем курсе говорит в прошлом году половину комиссии где терапевт-хирург и т.д. заставили быть в одном белье без исключений(

Лариса Павличук

проходите и узнаете всё сами

Во
Воля

А что есть что скрывать?

Сергей Федотов

так у парней тоже самое

Сергей Федотов

да хрен его знает, меня тоже не перло в трусах по коридорам бегать

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Это и армия, а не курорт

Andrey Korostilev

да и осмотр в стрингах

Andrey Korostilev

нас же раздевали и члены трогали и зад раздвигали и не чего😉

Olga Ya

Мне не хочется этого совершенно(

Andrey Korostilev

так положенно не кто не спросит

Ad
Adventurer

Израильтянка что ль?

Olga Ya

Не, в РФ. Учусь по гражданской специальности которая делает меня военнообязанной поэтому должна встать на учет и пройти медкомиссию

Ad
Adventurer

Ну и чего стесняться то?.....врачи женщины....

Olga Ya

Стесняюсь не врачей скорее а что подруги рассказали что для второй половины медосмотра их военкоматчица завела в раздевалку и заставила строго раздеться до лифчика-трусов-босиком при всех!(( При чем было холодно. И в таком виде дальше проходить врачей.

Ad
Adventurer

Ну парни же проходят так же медосмотр и не смущаются

Olga Ya

А меня смущает... не хочу чтобы однокурсницы видели меня раздетой... и я не понимаю зачем это кроме того чтобы вызвать дискомфорт и унизить...

Ad
Adventurer

Проблемы с фигурой?

Ad
Adventurer

Сделай лицо топором и вперед с песней

Аркадий Чечулин

оХ уЖ эТт дЕвушки😂

Force Major

Это унизительно?)

Olga Ya

Нет если перед врачом) Но перед однокурсницами не законно заставлять раздеваться же, это нарушает честь и достоинство...

Force Major

Вы все в равных условиях))) В военкомате не предусмотрены отдельные кабинеты для врачей)))

Olga Ya

Ну это же нарушение...( там надеюсь дальше белья не раздевают в таких условиях...

Force Major

Чего не знаю, того не знаю))) Мужчины трусы снимают точно)))

Валерий Шилов

Сходи, узнаешь.

Валерий Шилов

Тебе хоть налысо не стричься!😝

Алексей Генералов

На виду у кого?

Алексей Генералов

А максимум?

Александр Горюнов

У неё просто гиперожирение и она ужасно комплексует перед подругами..

Руслан Котопёс

И что такого?

Olga Ya

Ну я не понимаю зачем такая публичность, почему нельзя если уж надо раздевать, делать это в кабинете...

Руслан Котопёс

Да хз... Хорошо хоть трусы при всех не снимают... И такое бывает

Александр Горюнов

На вписку тебя хоть разок и сразу эту тему закроешь..

Руслан Котопёс

Страшное время сейчас 🤷‍♂️

Василий Комышний

Вам повезло!

Георгий Пришвин

Ну и что...

Olga Ya

Не хочу чтобы видели раздетой перед посторонними... для вас нормально такое?..

Георгий Пришвин

В баньку не ходишь?

Андрей Лапин

покажись

Самец Пчелы

Придётся

Николай Смирнов

Ну и что.

Olga Ya

В смысле ну и что( мое право на приватность не соблюдается если меня принудят раздеваться перед посторонними(

Николай Смирнов

В армии нет приватности.

Галина

ну и что

Olga Ya

Ну а по какому праву могут при однокурсницах заставить до белья раздеться?( Подруга старшекурсница проходила год назад, говорит военкоматчица ничего слышать не хотела что холодно или не комфортно.

Галина

Смешно...откуда вы такая?))

Olga Ya

Всмысле откуда? Просто так воспитанна... а что не так?

Olga Ya

Да но на пляже - это мой личный выбор... раздеваться перед однокурсницами я точно по своей воле не стану так что такое сравнение не подходит)

Ан
Анна

🤦‍♀️