Коля

🖼Захотелось мне сейчас яичницы со свежими помидорами.Сделал,но как то просто получилось.Какие вы знаете рецепты этого блюда?

Ответы
Юлия Пак

Крошите мелко помидоры, лук, б.перец, зелень, заливаете сбитыми яйцами с солью и маслом. Все на сковороду с антипригарным покрытием, закрываете крышкой и на медленном огне жарите до появления корочки снизу. Потом накрываете тарелкой, переворачиваете и жарите с другой стороны до того же цвета.

Александр

Сначала лук обжариваю до золотистого, потом помидоры ломтиками тонкими, сверху , как помидорки зажарятся, чеснок тонко, по всей поверхности и заливаю яйцами. Посыпал сверху укропом, и следить, чтоб желток не слишком загустел...Мням.

Коля

Сложно...

Александр

Да нет, это быстро, писать дольше.

Коля

У меня с луком проблема.

Александр

А, тогда да.

Василиса Евгеньевна

сладкий перец,острый перец ,чеснок,помидоры порезать и слегка пожарить залить яйцом,чтоб глазунья была,посолить поперчить. и кушать горячим чтоб перец остроту во рту давал)

Коля

👍👍👍

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Яйца надо взбить с капелькой молока. Потом залить поджаренные помидорки. Если честно, я люблю с помидорами чуть сладкого красного болгарского перца поджарить

Ирина

помидорки побольше пожарить,лук зеленый покрошить,еще кабачок можно,желток поярче,не закрывать крышкой.укропом рубленым посыпать.вкусноо

Коля

Только что сделал с зеленым луком и с ветчиной!

Ирина

👍приятного аппетита

Коля

Спасибо!

__
____________

Я так понимаю с салом.. Я делаю без сала, с чесноком, ещё лук и зелень.. Можно сыром сверху посыпать.. Хотя сало в любом случае не будет лишним)

Коля

Сала там нет.

Светлана Савельева

Делаем омлет, положить на него тортилью, перевернуть..на половинку выложить 🍅 🧀 ветчину..и накрыть второй половинкой..5 минут и вкуснооо)

Коля

👍

Al
Alexc

мой совет - за несколько минут до готовности присыпайте подобное тонким слоем тёртого сыра (лучше твёрдый сорт поострее)

Коля

👍🥇

Al
Alexc

несколько дней тому супруга приносила (из АТБ) вкусный сыр. сорт не запомнил, но мне совестно было бы советовать при его цене 453 грв/кг ... (ей достался с огромной скидкой)

Коля

Хороший сыр столько и стоит.

Al
Alexc

посколь пожил в ЕС то вкурсе. но учитывая что знаю каковы з/п не там (да и сам на "такое" живу) - ну ведь напряжно

Татьяна Tatiana

есть израильское блюдо - Шакшука. Принцип тот же, но там еще специи добавляются...намного вкуснее! рецепт есть в интернете

Коля

👍

Да
Дальнобой

Я немножко обжариваю колбасу. потом кидаю помидоры и заливаю яйцами. Накрываю крышкой. 6-7 минут и получается вкуснятина.

Лина

в начале лук репка+помидоры+яйца и мелконарезанный чесночок и всё это в макарошки, перемешать....вау вкусняшка))

Коля

👍

Пушистая

Мелко режу помидоры, обжариваю до каши, потом выливаю балтунью. Сверху посыпаю зеленым луком. Так вкуснее

Коля

Привет 🙂

Пушистая

Привет))

Галина

я сегодня днем омлет с морковкой делала очень вкусно, мне понравилось а цвет какой ,хоть на выставку.

Коля

Любопытно!

Галина

ДАЖЕ НЕ НА СЛИВОЧНОМ ,НА ПОСТНОМ МАСЛЕ.ТОЛЬКО ЧТО, ДВАДЦАТЬ МИНУТ КАК ОТУЖИНАЛА .а то бы показала .

Коля

👍

Галина

👏👏👏

Годана

О и у меня сегодня такой завтрак😂 но я добавила немного риса отваренного и тёртого сыра.

Коля

В голубцах сочетается рис но у меня на фото свиные отбивные

Годана

Я вообще-то вижу яичницу

Коля

Я ошибся и комментирую другое фото

Ди

🤦‍♀️у меня всё

Годана

У меня тоже

Татьяна *

Помидоры чищу. Обжариваю с луком. Яйца взбиваю и заливаю. Посолить, поперчить

Коля

Лук не мое...

Татьяна *

Укропом засыпать)))

Коля

👍

Ду
Душа-К-Свету

Ой,чем проще тем вкуснее. Так же делаю че нашлось все под яйца или омлет

Коля

👍

Ви
Виктория

терпеть не могу яишницу с помидорами, вот с кабачками другое дело

Людмила Давыдова

желточек полужидкий должен быть,чтоб хлебушком помакать............

Коля

Так и есть.

Людмила Давыдова

крышкой зря накрыл.......я так думаю)))).......все равно вкусно..........

Коля

👍

Шепот

Зато вкусно и красиво! Я бы еще добавила бекон, сыр и зелень)

Коля

👍🥇

Шепот

😊

Ир
Ирина

Все хорошо..на фото..Но где лучёк зелёный и укропчик?!!!!!!

Коля

В моем возрасте нужно заботиться о здоровье 🙂

Ир
Ирина

А в моём?...Я ем всё.что хочу! Водку не пью. Только пиво с рыбой...2 раза в неделю...но Много!

Коля

Вы значительно моложе меня 🙂

Ир
Ирина

Вижу.Запорожье.Возраст не указан! И на сколько же лет..- Вы Сахалинский....Мудрее меня?:)

Коля

Про мудрость не ведется 🙂