Николай Лисовский

Жак де Молэ, великий магистр ордена тамплиеров, восходя на костер заявил, что не пройдет и года как он призовет на суд божий трех человек. В течение года все трое умерли. Кто они?

Ответы
Светлана Хоменко

Король Филипп 5, его советник Гийом де Ногар и папа Климент 5. Но это всего лишь легенда. Да Филипп 5 умер 29 ноября 1314 года, Климент умер 20 апреля 1314 года, но Гийом де Ногар здесь по ошибке. Он скончался за год до этих событий в марте 1313 года.

Николай Лисовский

Небольшая поправочка. король Филипп 4-й, а насчет канцлера Ногарэ вы правы

Светлана Хоменко

Прошу прощения-опечаточка. Торопилась. Нельзя делать много дел одновременно, и телевизор смотреть, и блины мужу с сыном печь, и с телефона на вопрос отвечать.

Светлана Войцеховская

Помню,было такое. Дай Бог памяти: Король Франции,Кардинал и судья?

Николай Лисовский

Папа Климент 5-й, французский король Филипп красивый и королевский канцлер Гийом де Ногарэ

Наталия

Видимо те, кто его осудил на сожжение.

Николай Лисовский

Папа Климент 5-й, французский король Филипп красивый и королевский канцлер Гийом де Ногарэ, но на самом деле это вероятно всего лишь легенда. Климент и Филипп действительно умерли вскоре после казни магистра, а Ногарэ умер годом раньше

Наталия

значит чуть-чуть ошибочка вышла.