Оксана ~+~

Можно ли оформить уход за пенсионером 80+,если за ним числится уже соц.работник?

Ответы
Алексей Генералов

Я думаю -да, соц.работник не сиделка. Но и на пенсионера должно быть что-то вроде медицинского заключения, что он нуждается постоянном уходе и присмотре.

Владимир Асиновский

А зачем ему уход ? Разве он сам уже.всё. Мне летом (надеюсь) будет 82 . Пока обхожусь сам без всяких соцработников и прочее

Марина Ежевик@

ЛОУ предоставляется только при инвалидности лица,за которым требуется уход.

Оксана ~+~

ЛОУ извините это что?

Марина Ежевик@

Это так называется официально статус "лицо осуществляющее уход",т.е. ЛОУ☺️

Оксана ~+~

Спасибо)

Марина Ежевик@

☺️ не за что.

Слава Касьянов

Запросто! Соцработник только продукты носит.

Любовь Вотинцева

Можно с ним лично договориться и все дела !

Ша
Шальная🇷🇺

Если у вас нет никакого дохода.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, только если его не будет.

Rima Kravcenko

если родственница - полагаю

Татьяна *

Опеку можно оформить

Slavny

безработному можно

Ирина

можно наверно

Константин

Вполне..

Евгений

Нет.

La Testa

Нет

Sebastian Pereira

Да

Оксана ~+~

Обращаться куда в ПФР? И какие документы нужны с двух сторон?

Sebastian Pereira

Вначале нужно согласие самого пенсионера с обоснованными доводами

Лея

Да