Ве
Весна

Говорят, незаменимых нет. А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Haos Dvd

- не бывает прохожих, слышишь..
бесполезных и проходных...
я порой слышу, как ты дышишь
с детворой в такт на выходных.
не бывает шаблона, знаешь?
штамп пускается через офсет,
то теряешь, а то обретаешь
этот непостижимый свет!..
просто на автомате, веришь,
пролетают и дни, и сны.
а какая она - не проверишь -
будет осень у этой весны.
почему на кого-то ровно,
а о ком-то и спишь, и грезишь,
осязаешь единокровно,
кому скажешь, и не поверишь!
и до ужаса это печально,
и до нервного срыва прикольно!
ничего не бывает случайно...
и давайте об этом довольно.

Ве
Весна

Хорошие стихи! 👍

Haos Dvd

спасибо

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Какая прекрасная все-таки поза, Когда ты стоишь на коленях... И мне Открыта волшебная нежная роза. Я глажу тебя по груди, по спине. Как это приятно касаться губами Твоих обнажившихся бархатных тайн Мы новые игры придумаем сами. Я снова ныряю, а ты - улетай! Я шлепаю нежно твои ягодицы, Я глажу красивую попку твою, Ведь в позу такую нельзя не влюбиться! И я всё сильней и быстрее люблю! Что лучшее нам подарила природа? Слияния голых и жаждущих тел! Любить, отдаваясь - ночная свобода. Я вместе с тобой улетел... Улетел!!!

ℛℳ

Согласен, однако, замена очень часто многое меняет. Бывают случаи, когда конфликт между работодателем и работником доходит до того что сотруднику приходится уйти, работодатель считает что легко найдет замену, находит, но это сказывается на качестве работы, затем могут пойти попытки вернуть работника назад, а он уже не хочет: легче убрать человека с его места, чем сунуть его обратно- там уже идут в ход принципы.

sh
shlooz111

В связи с этим - притча об Иове, у которого была отнята семья и вообще все. Потом все вернулось. Все ли? И вспоминается реальная история о Калоеве, который потерял семью в авиакатастрофе. Да. У него теперь есть семья. Но это ДРУГИЕ. это другие люди. Другие души. А тех - нет. По крайней мере, среди живущих нет. Всяк человек уникален. Незаменимости нет: это более касается некоторых функций человека, а не его самого.

Ве
Весна

Помню историю Калоева... Очень грустная. Горе. К этому можно только философски относиться. Кто-то ропщет на Бога. Но это неправильно. Просто жизнь у каждого по опоеделенному сценарию.

Миша Лакомов Михаил

К сожалению такое бывает .а если какого то изобретателя и заменяют плагиаторы то это часто бывает в другой стране.То есть уничтожая своих незаменимых мы кормим врага который этим же нас всех и по голове бьёт.Пример китайские велосипеды,радио,медицина ,электротехника,авиация ,лазеры но так быстро не вспомнить.но попытки заменить сразу заканчиваются провалом и историческим позором для ретроградов.

Ве
Весна

(((

Eлена Вологжина

Думаю, что есть. Когда умер Королев, несколько неудачных полетов было. И мы бы не смогли быть первыми в космосе без него. А Курчатов, Сахаров, Ландау и много можно перечислять великих людей. Но и уход простого талантливого преподавателя приведёт к снижению качества образования. И так во всем.

Ве
Весна

Хорошо, спасибо за ответ🌷

Вячеслав Скульский

мне тоже так говорили раньше частенько, что решил проверить. 20 лет моя техника простояла под открытым небом, так и списали, а там движок почти новый с капиталки был и все коту под хвост два с половиной миллиона. следовательно они дорого заплатили, за свою ошибку.

Дмитрий

Если на работе, то нужно держаться всем друг за друга ! Нам сказали так на одной работе, мы взяли и всем коллективом ушли, а эта фирма просто перестала существовать, потому что даже кто приходил, им показалось странно что все увольняются и не устроились

Ве
Весна

👍

Li
Lizok

Я согласна. Приведу пример. У нас на работе много всякой живности ( птички, рыбки, черепахи), за ней ухаживает один мужчина, который не может ни в выходные отдохнуть, ни в отпуск сходить, потому что никто этим заниматься не хочет. Я ему помогаю как могу.

Ве
Весна

Дай Бог вам здоровья, за вашу заботу и доброту!

Li
Lizok

Спасибо большое, приятно до слёз.😇☺️

Ве
Весна

🌹

Вячеслав Сызов

У меня есть любимая женщина ТАНЕЧКА я ее люблю ,но она придумала ссору и мы в роздрае !! Много женщин вокруг ,но мне никого не надо ,а только ее ! Она категорически игнорирует меня и находит себе других мужчин --я у нее зАМЕНИМЫЙ ,А ОНА У МЕНЯ НЕТ !

Вячеслав Сызов

Наверное последняя --потому что я так в жизни не любил !!

Ве
Весна

Да, говорят, с возрастом шансы полюбить невелики, но если полюбишь, то чувство сильнее, чем в юности. Вы не переживайте сильно. Возможно, охлаждение с ее стороны временное.

Вячеслав Сызов

Да вот и живу надеждой !!

Ве
Весна

Все будет хорошо!

Вячеслав Сызов

Спасибо !!

Александр Шульга

Каждый индивид, это свой мир и своё восприятие окружающего Мира, на базе личных знаний. Посему, выражение считаю неверным. В какой-то области знаний, естественно, можно заменить одного индивида другими, знающими эту тему.

Ве
Весна

Спасибо

Miss Shadow

У всех по-разному и у всех разные эти незаменимые. У кого-то родители, у кого-то дети, у кого-то работа...у всех есть свои привязанности. Есть люди и без привязанностей, даже к определенному месту жительства. Это их выбор.

Упс

Детей и родителей заменить нельзя конечно, но знаешь, если что-то идет не по плану и не чувствуешь какой-то привязанности, не знаю как объяснить - надо "ослаблять" связи.

Miss Shadow

Не пойму о чем ты. Если большой напряг в отношениях? Наверное( лучше попрохладнее...

Упс

О том что на самом деле незаменимых нет

Miss Shadow

Если применить это к политике, то да. Их надо менять непременно.

Татьяна

Для общества ( на работе, например) - действительно, незаменимых нет. Завтра про вас забудут, даже если вместо вас придет менее профессиональный сотрудник. А вот ушедших родителей или детей- никто не заменит.

Ве
Весна

Вы правы, Татьяна! Родных никто не заменит.

Радость Моя!

Сейчас это выражение теряет актуальность. С покупными дипломами и современным образованием люди не той хватки..Доучиваются уже у старых коллег, набираясь опыта, если успеют. А так..все в телефонах.

Ве
Весна

Все! В телефонах!

Тигр Тигрович (Добрый)

если любишь человека до такой степени, что он родным стал, то нельзя заменить, даже если этот же человек умрёт.
Можно было бы заменить человека, но так как было с бывшим (или бывшей) уже не будет.

Ве
Весна

Спасибо, соглашусь с вами

Владимир Должиков

пусть посмотрят на могилы первооткрывателей и вокруг где эти заменимые руку приложили!
и откажуться от этих удобств цивилизации!
посмотрите как запоют!
начинать лучше с ботинок!🤭😉👊👍

Володя

Феномен это норма, а остальное лишь степени деградации. Если никто не может вас скопировать и предугадать ваши действия и мысли то вы незаменимый человек. Но таких людей крайне мало

Ве
Весна

Пока человек загадочен, он востребован)))?

Володя

Пока человек результативен он востребован. И чем выше уровень решения задач тем выше востребованность.

Ве
Весна

Да, так

MคLꭵήค

Они есть, но не в полном смысле этого слова. Возьмём для примера ребёнка. Никто не заменит папе и маме их ребёнка. А хорошего специалиста заменить можно. С неповторимыми сложнее.

Ве
Весна

Очень точно!

Геннадий Попов

Это Сталин сказал о чиновниках. Причем он имел в виду, что надо правильно строить политику подготовки кадров. Это потом его "сподвижники" переложили это на всех людей страны

Ве
Весна

Это общеизвестно.

Лейла Батыршаевна

"Никогда не строй иллюзий по поводу своей незаменимости.Заменят.И в семье, и в любви, и в дружбе, и на работе. Пустоты быстро заполняются. Заменят и забудут. Вопрос времени."