Максим Jw

Осенняя не депрессия, а апатия. Не путайте 🙂

–8
Ответы
Aлексей Schewzenko

у меня др осенью, седня!! всегда какое то приятно-грустное настроение, но не депрессия, беру недельку отпуска, делаю сервис машине, жду гостей в субботу,,посидим, послушаем любимую песню "старый лес" Разина, помните? пообедаем вместе, так в голове и звенит целый день "лето не будет вечным осень нас разлучит... старый лес..." красивая песня?...

Та
Татьяна

Апатия - равнодушие, потеря интереса, депрессия - более глубокое состояние того же. Как вы можете определить, где и что?

Максим Jw

Я лежал в клинике с диагнозом депрессия.

Та
Татьяна

И поэтому считаете себя знатоком? Не хочу развивать эту тему: она печальна.

Максим Jw

Тема действительно печальная. Что касается того, что я знаю. Я знаю достаточно и я не высокого мнения о себе. Не домымливайте.

Та
Татьяна

Я о вас и слова не сказала. Кроме "знатока", но это не оскорбление, а только, исходя из вашего вопроса и коммента.

Rica

У кого-то апатия, а у кого-то может и депрессия, даже пандемическая усталость...

Максим Jw

Ты права, сестра. Но я немного не об этом. Люди путают эти понятия и явления, примерно также, как путают душу и дух 🙂

Владимир Гибадулин

А, ведь есть же кому нравится это время года, ещё стихи пишется им легко.🤔

Максим Jw

Да 🙂

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Какая депрессия? Какая апатия? Осень самое прекрасное время года.

Максим Jw

По себе других не судят.

An
Antonina

Очей очарование, красота! Уже не жарко, но ещё и не холодно! 🍁🍁🍁

Вечный Ученик

Сейчас страдать депрессией не можно. В тренде страдать х**ней!

Максим Jw

Вы просто с ней не сталкивались.

Светлана Сергеева

Апатия это состояние души, а депрессия болезнь и серьезная.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Любое время года по своему прекрасно, так что не до апатии))

Григорий Шапиро

Да чё вы к этой осени до...Ну,короче,нормально всё...👍😜

Тамара Са

Да ни того, ни другого не было бы, пандемия всё портит...

Всегда Котов!

пошто так? психиатрия вся обостряется осенью-весной.

Максим Jw

Это разные вещи 🙂

Всегда Котов!

конечно разные. но отличить может только врач

Алевтина

Да, депрессия это болезнь, а апатия состояние души

Хижина Дяди Семы

А что путать,если второго варианта нет вообще?

Та
Танюшка

Возможно апатия. Особенно когда нет солнца!

Андрей Акбаров

не того , не другого, классное настроение!

Наталья Фокина

Живите на позитиве, осень тоже хорошо.

Наталья Фокина

Поменяйте обстановку, куда нибудь сьездите, надо как то отвлекаться, радовать себя чем-то.

Максим Jw

Это не срабатывает.

Наталья Фокина

Это вам так кажется.

Максим Jw

Ха-ха-ха. Я это проходил.

Наталья Фокина

А если не ха-ха-ха, а по серьёзному?

Зо
Зоя

У меня ни того,ни другого не имеется😄

Максим Jw

И хорошо.

Зо
Зоя

🤗

Δυ
Δυσφορέω

Правильно. Депрессия многогодичная.)

Кэйлаш

Депрессия- это симптом заболевания.

Максим Jw

Это и есть само заболевание 🙂

Кэйлаш

Ну само не само, а симптом точно

Максим Jw

Вам ставили такой диагноз?

Кэйлаш

Нет, пока в своём уме)

Максим Jw

Депрессия это не лишение ума, это не дебилизм или олигофрения.

Кэйлаш

Я знаю. Это симптом шизофрении. Дебилизм - это степень олигофрении.