Наталь

А вот из какого дерева лучше всего делать рогатку?))))

Ответы
Владимир Гришко

нужно взять девушку или женщину роздеть отполировать руками можна с кремом, потом роздвынуть нижние ветки, в ложить пистончика и думаю получится стрелялка)))

Сергей Никонов

Из орешника, ясное дело... (Свисток тоже, а если туда поместить косточку от вишни, то получится милицейский. Можно пугать автомобилистов)

Наталь

Круто!!!!!!!!!!!!!!!

Сердар Муратгельдыев

Раньше в детстве мы делали из тутового дерева и стреляли по птицам .но прошло время и теперь я думаю как я мог какое имел право

Akber Akberov

Я в детстве рогатку делал от айвовой деревом. Принципы можно пользоваться от многих деревьев.

Вл
Владимир

Из дерева семейства ивовых, оптимальное расстояние меж рогульками два пальца.

Наталь

Спасибо!

Валерий Качесов

ДА без разницы. на каком дереве.. Главное что бы рогатка получилась

Александр Соколов

Акация . В детстве из неё делали,пружинит хорошо,не трескается.

Наталь

Спасибо! Аргументированно! Учту!

Александр Соколов

Опыт не пропьёшь!!!!

Игорь Косинский

У меня лучше всего получалось из дикой яблони или из акации.

Наталь

Ага.... у нас из ясеня и сирени делали)))))))))

Игорь Косинский

А не растет у нас ясень. И про друга спросить не у кого.

Наталь

совсем беда... как же Вы утоляете информационный голод?))))))))))

Игорь Косинский

Спрашиваю у байкальского кедра. Он еще информированнее.

Наталь

Вот прямо от сердца отлегло)))Хорошо, когда хорошо!!!!

Ильдар Камалов Казахстан

без разницы.главное чтобы зазор .был2.5пальца, мы такделали

Наталь

ОК!!! Соблюдем)))

Ник 137

В смысле, стрелять ?...Из дуба - прочная тяжёлая и пружинит.

Наталь

ОК!!!

Александр Евгеньевич

Ах, Вы, шалунишка! Наверняка - дочь стекольщика. Не угадал?

Вл
Владимир

Яблоня - древесина очень прочная и ветки удобно ветвятся

Наталь

Резонно!

Наталь

А правда же классный вопрос? Вспомнили детство?))))))))

Вл
Владимир

конечно классный, но растет внук и весь арсенал повторяется снова

Анатолий Ефремов

Из деревянных людей , у которых на голове рога выросли .

Константин Стемковский

Я тут на днях лук делал из сирени не плохой получился...

Константин Стемковский

Из неё тоже но это не важно мы себе сделали баловаться пришёл соседский мальчонка и себе забрал....))

Киса Мурыся

))) хороший повод для экспериментов в изготовлении нового лука

Константин Стемковский

Мы с другом уже обсмеяли этот момент...))

Киса Мурыся

Сегодня дорвалась до ножей, какой кайф!

Константин Стемковский

Умница! как успехи с хладнокровием?

Киса Мурыся

Почти не оправдываюсь перед людьми)

Виктор @дайвер@

Я с дуба делал, а лук с орешнека, свистки из вербы...

Анатолий Селиванов

Самая крепкая из акации, а резину подберите сами...

Дмитрий

Из берёзы или ивы. А ещё из алюминиевой проволоки.

Алекс Венцель

Из любого...Вся соль не в рогатине, а в резине...

Алекс Венцель

Берёшь стальную трубку, раскаляешь на костре один конец и загибаешь его несколько раз. потом приматываешь накрепко проволокой к пистолетной ложе, а сбоку делаешь маленькую дырочку и петельку для спички. Вовнутрь набиваешь порох или спичечные головки и закладываешь кусочек свинца. Наверняка смотрела фильм "Брат -2" Вот он там он в негра стрелял в машине из такой поджиги...Главное, чтобы трубка была не сварная , а цельнотянутая иначе без глаз и руки останешься...

Наталь

Капец... я стала старше на жизнь!!!!!!!! Но спасибо - я теперь ЗНАЮ!!!!!!

Алекс Венцель

Однажды в жизни это может пригодиться...))))))))))))

Наталь

Не дай Бог, конечно...

Алекс Венцель

В лихие годы моя мать носила в кармане обыкновенную металлическую вилку и однажды она спасла ей жизнь...

Александр Святкин

Я делал из груши яблони клен лиственница...

Андрей Куликов

Из фруктовых деревьев или ореховые))))

Наталь

Спасибо!