Ann

Ситуация такая. Живем на 5 этаже. между 3 и 4 засорился стояк. на 4 этаже дома никого не было, то есть мы пользуемся водой( моем посуду, моемся, сливаем унитаз) -через унитаз на 4 это все благополучно вытекает и соответственно топит себя, 3,2,1 этажи - ну больше 3 - ибо прибежали они с просьбой воду перекрыть и не пользоваться. Кто виноват? По сути стояк засорить могли как мы, так и сосед с 4 - в чем я и уверенна

Ответы · страница 6
Ви
Виталий

КТо виноват - сантехники расскажут из жэка)Это их прямая задача!!!

Если меж 4 и 3 этажом есть "кошка" - легко определить чей мусор ......

Ann

да поборов то нет - просто платим по квитанциям в пустоту

На содержание, на микро-ремонты, на краску, на трубы, на .... на ... т.д. .....

У нас мало того что поборы ......... Людей привлекали к мелким работам ... Ежемесячный отчёт о расходе средств ..... Всё было чики-Пуки ..........

Ann

Вот это и хорошо, у нас такого нет. Как король ходит

УВЫ ......... Помочь ничем не могу ........

123@ddl Моя Фамилия

все виноваты надо было перекрывать воду ждать жильца с 4 этажа

Ann

хмм - ну этому я уже незнаю сколько лет

123@ddl Моя Фамилия

при хохлах был тоже бардак но там хоть можно было заплатить

123@ddl Моя Фамилия

можно но всё увеличилось раз в 10:00 или даже позже Или надо иметь мохнатую

Ann

эх ну я не понимаю что и как там у вас

123@ddl Моя Фамилия

Так мы сами уже разгребаем 4 года

Мендыгали Уалихан

Виноват хозяин 4-3 этажа ведь у них не внезапно засорился стояк

Странник

старый дом? ловушка стоит. ее просто прочищать надо регулярно

Владимир

Виноват тот где течет )) пускай бригаду вызывают чистят стояк)

Анастасия Хохлова

Виноват 4 этаж, если бы вы засорилось бы между 4 и 5, не парьтесь

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Никто не виноват, но все повязаны) Пользоваться по минимуму...

Роберт Гильмуллин

Тяжко определенно всем.Причину засора стояка то определили?

Александр Котвицкий

Глубоко сочувствую. Виновность может установить только суд.

One Go

СТОЯК серьёзная вещь ,его засорять нельзя, его беречь нужно

Максим К

По сути все идут нахер, ибо проблема на 3 этаже он и виноват

Ann

А кто?)) ну из нашей квартиры))

Максим К

уффф....ну ок, возмещай ущерб в таком слшучае)

Ann

Ну это я делать не собираюсь

Максим К

ну вот и я про что, все идут нахер)

Ann

Ну просто не заявили на возмещение

Екатерина Простая

Жск. Не больше не меньше. Жильцы дома не при чём совершенно

Гадкий Койот

Так на четвёртом никого не было, вы сами об этом написали.

Ann

Так конкретно когда ситуация произошла, а не вообще

Гадкий Койот

То есть ваш сосед снизу засорили стояк тогда, когда его не было дома?

Ann

А до этого не мог? А мы когда воду включили позже и потоп произошёл

Ni
Nike

это ведь не преднамеренное действие. какие к Вам вопросы

Андрей :\>_

тут надо монетку кинуть. орёл - вы виноваты. решка - сосед

Sohrab Murtuzov

Все вместе должны решат проблему,а не искать виновного!

Призрак Забаненного Виктора Захарова

в четвертом конечно все засорили там же только домовой

Призрак Забаненного Виктора Захарова

а откуда тебе известно что он кидает? э

Ann

ну судя по тому что это алканафт - то мало ли чего

Призрак Забаненного Виктора Захарова

не хотел бы я быть твоим соседом

Призрак Забаненного Виктора Захарова

за спинами называешь алконавтоми обвиняешь в асорении

Ann

ну так он в курсе что бухает наверное))

+S
+++ Smirnov

Все квартиры, находящиеся по стояку выше точки засора.

Levon Bagratunyan

В четвортом етаже никого не было, значит вы биновати.

Ann

ну мы ничего тоже не скидывали, чем могли засорить стояк - так что не согласна

Levon Bagratunyan

Значит из наружи стояка что то кидали...