Александр Абрамов

Сколько капель в чайной ложке?

Ответы
Игорь Погребняк

По разному.......🤷‍♂️😉
Зависит от коэффициента поверхностного натяжения испытуемой жидкости!!!!!!!)))...☝️😜

Александр Абрамов

Пусть это будет спиртовая настойка календулы.

Игорь Погребняк

По разному.......☝️🤷‍♂️
Зависит от диаметра отверстия в колпачке пузырька!!!!!!!)))...☝️🤣😜

Александр Абрамов

Пипетка и ложка обычные. Только не нужно рассказывать про Т, давление и влажность окружающей среды.

Игорь Погребняк

Тогда не знаю!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤣😉
Ваш вариант в студию!!!!!!!)))...😜

Александр Абрамов

Воды 100, спирт и эфир больше. Так утверждают фармацевты. Но кто будет считать спирт каплями? Думаю, напускают на себя важности.

Игорь Погребняк

Действительно.......🤷‍♂️
Водка каплями- дикость, просто, какая-то!!!!!!!)))...🤦‍♂️😉

Га
Галина

100 капель. Вообще то все надо высчитывать сейчас и ложки не те и пипетки не те. А по стандартам 100капель

Даль Светлая

чайные ложки разные бывают.... у меня в одну 30 капель вмещается, а в другую 40

Александр Абрамов

У тебя очень маленькая ложка. Наверное, это ложка для причастия. Фармацевты считают ЧЛ = 100 капель воды.

Даль Светлая

ого... это десертная ложка!! я сама лично измеряла.... прада и капли тоже разные бывают

Александр Абрамов

Задай вопрос инету.

Даль Светлая

потом надо будет.... спасибо

᠌ ᠌

1 капля = 0,05 мл, 20 капель = 1 мл, 100 капель = 5 мл – объем чайной ложки.))))

Александр Абрамов

Очень похоже. Спасибо!

᠌ ᠌

Не за что.)) столовая 15 мл, если что.
400 капель валерианки это столовая + чайная

Александр Абрамов

Валерианка - не вода. Спиртовой или эфирный раствор. А там уже другие капли.

᠌ ᠌

«Шуток не понимает» – так и запишем.))

Юлия Горленко

Это действительно достойный, жизненный вопрос))

Александр Абрамов

Ребенку нужно дать лекарство. Указаны капли.

Юлия Горленко

Вы серьезно? Так сколько капель указано,столько и накапайте

Александр Абрамов

Указано чайная ложка. В скобках написано 140 капель. Представьте - у меня нет ЧЛ или есть две, но разные. 140 капель никто капать не будет. Как быть? Ведь это лекарство. Рисковать здоровьем ребенка? Ведь вы написали ЖИЗНЕННЫЙ ВОПРОС

Юлия Горленко

У меня 2 детей , 18 и 15 лет... приходилось всякими лекарствами каплями лечить поить. если указано 140 капель и накапайте их))) и себе заодно

Александр Абрамов

Глупенькая. У меня внуку 21. Ты юмора не понимаешь.

Юлия Горленко

Просто лень вставать и считать капли))

Александр Абрамов

Фармацевты считают: воды - 100, спирта, эфира больше.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Неужели посчитано !???ложечки бывают разные...

Александр Абрамов

И пипетки разные. Но аптекари знают

Валентина Леонтьева(Карелия )

Слава аптекарям!!!

Александр Абрамов

Не хворайте.

Юр
Юрил

Вот нахрена спросил..Пошел мерить ..😳

Александр Абрамов

Спиртовая настойку - 140. Я могу на спор из опустошённого стакана накапать 40 капель, и 100 могу.

Юр
Юрил

Можно..Но выжимать трудно 🤨

Ѻлегъ

250 ...а по что интерес то такой возник?

Александр Абрамов

Прочитал в инструкции "...чайную ложку (140 капель)". интересно стало, Кто будет считать 140 капель???

Ѻлегъ

а зачем считать? ...140 капель (примерно) - это чуть больше половины чайной ложки

Александр Абрамов

Размер капли зависит от жидкости.

Ѻлегъ

в фармакологии принято, что в 1 мл. 50 капель 🤷‍♂️

Александр Абрамов

1 капля = 0,05 мл, 20 капель = 1 мл, 100 капель = 5 мл – объем чайной ложки.

Бахром_С

3 раза меньш, чем в столовой ложке

Андрей Дмитриев

Проведи эксперемент, кто мешает?

Огненный Муравьед

Воды -100 кап., спирта 200, эфира 400.

Александр Абрамов

Очень похоже. Спасибо!

Огненный Муравьед

Это все фармацевты знают.

Александр Абрамов

Спиртовая настойку - 140. Я могу на сор из опустошённого стакана накапать 40 капель, и 100 могу.

Огненный Муравьед

Тогда перейдите на эфирную валерьянку. Чтобы наверняка.

Наталья Скорякова

Возьму пипетку, подсчитаю)))

Rima Kravcenko

какими каплями капать?

Александр Абрамов

аптекарскими капай. Я могу из опорожненного стакана накапать 40 капель. А потом еще на спор 100.

Rima Kravcenko

натренирован😀

Надежда Борисова

Целая чайная ложка🤭

Александр Абрамов

не меньше 100

Надежда Борисова

Спасибо Саш,буду знать

Валентина Черпакова

это знаете только вы

Александр Абрамов

Это знает любой фармацевт.

Валентина Черпакова

но вопрос задали вы.

Александр Абрамов

Я прочитал, в ЧЛ 140 капель. Решил обсудить с народом.

Валентина Черпакова

молодец!!!

Андрей

Можно две, можно три

Александр Абрамов

Можно и больше

Андрей

Да

Галина

смотря какая капля.

Александр Абрамов

Аптекарская. Накапать корвалола 10 капель бабушке.

Галина

Постарайтесь не давать корвалол ,он давно уже не применяется из за своих побочных действий

Александр Абрамов

Не буду. Но размер капли теперь понятен?

Александр Абрамов

Не пишите ерунды. Вопрос конкретный задан. Нужен ответ, а не советы.

Галина

поняла ,до свидания .

Роксана Береснева

Сколько накапаешь.

Павел

Сколько в океане?

Александр Абрамов

Я не знаю, кто ты М или Ж. Похоже М. Мне нужно дать лекарство ребенку. А бухать мне уже давно не интересно. Похоже, ты точно М.