Ва
Валерий

для чего на шлеме Алексндра Невского аррабская вязь?🖼

–1
Ответы
Алексей Юрьев

Возможно, это подарок его побратима хана Сартака. Хотя Сартак вроде был христианин, но после всех монгольских походов у них оружие было какое угодно. Вообще-то шлемы с козырьком для 13 века не типичны. Может он вообще не Невского.

Ма
Маргарита

И не только У Александра Невского, но и на шлемах других знатных персон средневековой Руси, в том числе и у Ивана Грозного. Историки придерживаются мнения, что слова из Корана были для правителей оберегами.

Ва
Валерий

нет.🖼вот тут берегиня.амазонка

Ма
Маргарита

Я не свое мнение высказала, а историков)))

Ва
Валерий

но на шлёме видно берегиню.для чего историки?

Светлана Зайцева

Ерихонская шапка ,т.е, шлем А.Невского был сделан на Востоке и дополнен на Руси. Второй головной убор с арабской надписью был у Ивана Грозного.

Ва
Валерий

байкал тоже начали выкачивать и тоже втихаря.все делается у нас втихаря

Светлана Зайцева

Печальные реалии!

Ва
Валерий

а где живете?

Светлана Зайцева

См. комментарии!

Ва
Валерий

ну ладно не хотитек сказать не надо

Гагик Андреасян

Потому что он у него импортный. Он у арабских туристов купил.🧐

Алексей Прибылов

пока арабы читали и думали-зачем?-он им башки рубил....😀😀😀

Владимир Коваленко

Чтобы противник отвлекался читая её!

Ул
Ульяна

Не знаю) расскажите, очень интересно)

Поручик Ржевский

типа мы бригада! а я саша белый😂🤣

Клара Муртазина

Шлем то скорее всего монгольский

Андрей Мещеряков

из арабского арсенала шлем

Вадим

а это точно его шлем?)

Вадим

Орнелка с детства нравится)

Ва
Валерий

нас везде стараются евреи прикрыть.чтобы русов не было видно.только они считают себя умными.когда засерутся зовут.поможеш им ошибки найди.копейки дадут.себе конечно прилично отчтегнут.потом задвинут.посадят на хлеб воду и бегаеш везде как дурак ищещ где бы хоть на краюху хапнуть.а везде они носастые командуют.

Вадим

сволочи!)

Ва
Валерий

куда не пойди работать директор еврей гл инж еврей все начальство евреи.еще и в бригаду евреев напихают.которые все изгаживают.как выверниш им глубинный образ.они их не могут читать.злятся.все умно присваивают себе.потому и молва идет.что евреи умные ученые.тукпые как бараны.только верхушку и видят.а глубина им не по силам.вот и сажают на хлеб на воду.приходится на них работать.потом еще и орут мы ничего не можем.а в потентных бюро.приносят наши русские изобретатели изобретения.они их задерживают.продают на запад там разрабатывают и патентуют.наш Ваня через три месяца приходит за патентом.а ему говорят.уже запатентовано

Ва
Валерий

потом нам говорят.вот как запад живет.вы ни на,что не способны.вот тк нас дурят

J*
Jack ****

С араба небось снял

Сергей Л-Ов!

Подарили! Завоевал!

Музыкальный Кот 🐈

Это не его шлем

Ва
Валерий

твой?ну дык забирай

Музыкальный Кот 🐈

Не мой.

Музыкальный Кот 🐈

Точно, Йожжа)))))

Георгий Клинцов

АЛЛАХУ АКБАР!

Ва
Валерий

переводится как белые боги

Ег
Егоза

Русский же))

Ва
Валерий

кто русский?

Ег
Егоза

Олександр

Александр Грызлов

Для красоты

Abstrakt User

Импортный.

Наталья Викторовна

Подарок))))

Натали

Подарок