Елена Гнетова

"я алгеброй гармонию поверил!"- Изрек Сальери. Так что: алгебра гармонична, или гармония алгебраична?

Ответы · страница 4
Виталий Иванович Вербицкий

Я как физик по образованию утверждаю что алгебра гармонична!

Елена Гнетова

Склоняюсь к признанию справедливости обоих утверждений

Виталий Иванович Вербицкий

Так в начале была гармония, а потом появилась алгебра, которая проверила гармонию...

Елена Гнетова

Это уже философский спор. Однако наивно утверждать, что до возведения физики и математики в разряд науки их законы не действовали..

Виталий Иванович Вербицкий

Так природа существовало и до появления этих наук... Просто эти науки упорядочили знания о природе...

Елена Гнетова

Теперь ваше утверждение о первичности гармонии утратило категоричность. Была природа, были ее законы.. Одномоментно и неразрывно..

Виталий Иванович Вербицкий

К сожалению я физик, а не философ... Удачи Вам! 😎

Особенная Особа

таг штобы намана жить..нада штоп ва всьом гармониа была..ВОД!!!

Татьяна Ларионова

А по мне так хуже алгебры может быть только физика или химия.

Елена Гнетова

ну эт вы зря! Чесслово! В школе, да-скучно. А в жизни лично мне в тему!

Елена Салькова

надпись на памятнике математику:что и требовалось доказать

Оксана Николаевна

А стоит ли вам забивать вашу светлую головку такой ерундой?

Валерий Котюх

Мне синусы и косинусы плохо давались в школе! С Рождеством!

Елена Гнетова

Спасибо и вас! Любила и люблю геометрию.

Валерий Котюх

Можете доказать , что 2 х 2= 5

Елена Гнетова

Ни к чему. За то могу наглядно показать как пересекаются параллели

Валерий Котюх

И мелькают города и страны, параллели и меридианы!

Джек Вином

Здравствуйте Елена просто интересно:А вы боитесь щекоток?

Андрей Морозов

солнышко даже если и грамотный ответ вам то предпочту 🌹

Игорь Миннигалеев

алгебра гармонична, как любое логическое доказательство

Елена Гнетова

Ну так я не мудрец и мне, порой, такое снится!

Елена Гнетова

Еще как! Причем даже научно подтверждается..

Игорь Миннигалеев

дар предвиденья значит... а я могу иногда предвидеть лишь за 5 мин максимально до события... ну и иногда предугадываю произносимые слова. речь

Игорь Миннигалеев

непроизвольно... это лишь интуиция и мгновенное предвиденье

Игорь Миннигалеев

да... наверное... вообще-то телепатия - это передача мыслей на расстояние и считывание мыслей

Руслан Абвгдежз

"Я синус на косинус натянул, и получился...котангенс угла".

Елена Гнетова

Ключевое слово "кажется". Ошибка заложена изначально..

Руслан Абвгдежз

Да, конечно. Как этого избежать. Наверное только жизненный опыт и умение разбираться в людях. А иначе - вечное танго на граблях.

Елена Гнетова

а если подойти творчески, то танго С граблями.

Руслан Абвгдежз

Да, как говорят в таких случаях - умей пользоваться ситуацией: тебе рою яму, наполни её водой и сделай себе бассейн. Это - великий дар.

Руслан Абвгдежз

Кто постиг эту истину жизни, тот наверное и счастлив.

Tatyana Cherny

конечно, гармония имеет определенный математический ряд

Михаил Секо

В творческих муках? Сюжетов много в праздники растеряла?

Елена Гнетова

Так что вас сдерживает там, где вы есть?!

Елена Гнетова

Эт понятно, что где-то вы есть. И, похоже, мечтаете о несбыточном..

Михаил Секо

Ну шо ты мне всё мою корону, лопатой поправляешь?

Елена Гнетова

Лопатой не могу. Что я, кочегар, али конюх? Художник я! Деликатно кистью поправила для большего блеску..

Елена Гнетова

Сияете! Желаю вам не утратить сего сияния весь год!

Грач Налбандян

Вам видней. Это же вы, математик. А я с ней знаком шапочно.

Елена Гнетова

Я художник. Для меня ценна лишь геометрия.

Грач Налбандян

Вот, геометрия, мне близко знакома. Да, в ней есть геометрическая гармоничность. Уж не мне вам, это говорить. Золотая окружность, Да Винчи.

Елена Гнетова

Витрувианский человек. Это своего рода иллюстрация правила золотого сечения. И оно, правило, действительно универсально для "осязаемых" об,ектов. Но вот в музыке? Не знаю, применимо ли.

Грач Налбандян

Знаю, и даже иногда, этим горжусь. Просто, приступы скромности не дают это делать постоянно.

Сергей Федин

Здесь умничать не надо,но поняли.Вам трудно быть одной.

Елена Гнетова

Похоже вы мало бываете на свежем воздухе! Человек-сосуд хрупкий. Берегите себя!

Сергей Федин

хрупкий сосуд закаленный,не простая стекляшка.

Елена Гнетова

Из стекла алмаза не вырастишь...

Сергей Федин

И я об этом.Хрупкий не значит крепкий,но реже битый.

Елена Гнетова

Желаю вам найти свой " философский камень"

Юрий Костаков

Это значит, что гармония просчитывается математически

Ыыыы Аааа

а , я всегда думал что гармония должна быть гармоничной

Григорий Левицкий

Я романтик и с алгеброй в школе не дружил -сдал и забыл!

Владимир Ильин

Гармония алгебраична. Там, в музыке, много математики.

Елена Гнетова

большинство разделяет вашу точку зрения!

Борис Лоскутников

Сальери Моцарта отравил, вот и вся гармония и алгебра.

Николай Верниковский

здесь- алгебра инструмент. гармония- предел мечтаний