Гена Рожков

Почему людям так сложно идти на уступки?

Ответы
Санитар Леса

В любом вопросе можно достигнуть компромисса, если смотреть на стоящую перед вами проблему с разных сторон. Вгляд на проблему всегда должен быть разносторонним, нужно уметь посмотреть на проблему и глазами вашего "противника". И вообще, жизненно грамотный человек после подобных дебатов наживает себе не врага, а друга! Будьте комуникабельными, умейте правильно доносить свои мысли и вы будите услышаны!

Alex

Я считаю,из-за того что,многие люди хотят чтобы остальные"плясали под их дудку",но каждый человек - личность,он имеет на всё свою оценку,своё мнение и в праве поступить,как он считает нужным...не всякий способен прогибаться,есть люди которых трудно сломить,подкупить,или заставить делать так,как ты этого хочешь...

Et
Etern@l

Мне трудно идти на уступки с идиотами. Мне проще сказать :"да марь ванная, да я сворю сыну суп из этой курицы" а потом отдать курицу соседке, чем найти компромисс. А с хорошими, думающими людьми..о0.. эээ...ыыыыыы имммм. Как то сами собой договариваемся. Давно я не с кем не ссорилась%)

Сергей Васильев

отличный серфинг Уникальный проект!! (cash) http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 : Today $35.9132 2012-12-06 $29.9591 2012-12-05 $31.3882 2012-12-04 $30.9264 2012-12-03 $23.0419 2012-12-02 $32.7949 2012-12-01 $32.55 http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 регистрируемся устанавливаем программку и начинаем зарабатывать приличные деньги

Г*
Гуля **

Когда идёшь на уступки ради человека, который тебе дорог, и переступаешь через свои принципы, будь готов к тому, что этот человек переступит и через тебя, так как мало кто ценит подобное. Люди вообще мало что ценят: они всё воспринимают как должное

Игорь Озернов

Из-за гордыни. Мира и Света Вам, уважаемая Татьяна! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Елена Маргулис

умные то как раз идут на уступки.. а вот тупые чаще всего упертые.. у них всего одна мысль и они ее думают, как только надумают, идут на пролом, других то вариантов нет, сложно им думать!!

Олечка Утюмова

Потому что когда люди идут на уступки они переступают через свои принципы, но не каждый может это сделать, не каждый может сказать что он не прав, вот поэтому сложно

Лиля Якушевская

потому что многие подчинили себя своим принципам и считают уступить это плохо, люди сами усложняют свою жизнь порой,надо больше прибегать к учению мудрецов.

Natalya Krilova

Все зависит от склада человека,его характера, отношению к окружающим.Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть- это тоже одна из причин......

Любовь Кузнецова

Опыт показывает, что все больше процветает неблагодарность (один из смертных грехов, по-моему), что заставляет людей с осторожностью идти на уступки.

Иосиф Иванов

Потому что люди на самом деле злобные, низменные твари. А может, Вам почему-то попадаются только те, кто неделю назад закончил курсы "как сказать НЕТ".

Оксана Тарасенко

Я считаю, что каждый человек - эгоист. Все в разной степени, но это - абсолютно нормально. Поэтому приспособляемость к другим эгоистам у всех разная

Му
Мурлык

не знаю. не выгодно или упрямство. хотя уступки наверное делают лишь по доброте душевно или по каким то принципам или выгоде или просто по любви

Сергей Уманский

Потому-что, сейчас людьми правит нажыва, ну в большенстве, а это в свою очередь предусматривает больше себе-себе. Невидят люди друг-друга.

**
*ленуся *

Дело состоит всё в вашем внутреннем эго ,которое не позволяет вам смериться со словами или с ситуацией,создаваемых другим человеком.

Владимир Викторович Юргевич

А всегдаль Надобно уступать.Я лично поступаю так.Дали по одной Щеке.Бъю по Обоем и ещё пенделя доброго в Задницу.Потом ещё и Обоссу.

Трепетн@я Птиц@

потому что люди, в большинстве своём, эгоисты 🙂 и им хочется, чтобы было по ихнему и значит на уступки должны идти не они, а другие 🙂

Марина Голобородько

Потому как у него есть такой грех как гордыня - это и есть то что иной раз мешает нашим разумным поступкам сделать правильный ход...

А!
Анвар !!!!!!!

приоритеты у каждого человека расставлены так, что собственные желания и мнения всегда выше чужих, это в нас заложено природой