Кирилл Цыганов

Вопрос снайперам:Ребята что такое Кариольсовая сила?

Ответы
Владислав Шевченко

вообще это один из видов инерции. но если вопрос с уклоном к снайперам, то в нашем деле это инерция, возникающая внутри пули после выстрела, во время её полета. для того, чтоб пуля летела далеко и точно она не должна крутиться вокруг своей оси, как веретено. иначе не вращающаяся пуля будет кувыркаться в полете, пролетит очень мало и её полёт будет кривым. но во вращении пули во время полета есть и некий недостаток - именно из-за Кариольсовой силы возникает такое явление как "деривация" - отклонение пули от направления выстрела. если пуля крутится по часовой стрелке, то Кариольсовая сила уведёт пулю вправо. Если вращение происходит против часовой стрелки, то Кариольсова сила будет стремиться сместить пулю влево. ну вот со снайперским акцентом объяснил 🙂

Кирилл Цыганов

Сильная вещь отдача.А правда что СВД может при -50 стрелять или нет?

Владислав Шевченко

за мою службу я в такие погодные условия не попадал

Кирилл Цыганов

Слышал что у снайперов таблицы какие то есть,для чего они нужны?

Владислав Шевченко

пуля летит не как лазер - прямо в бесконечность, а по дуге. и рано или поздно падает. а оптический прицел смотрит всегда прямо, в бесконечность. поэтому когда прицел настраивается (это называется пристрелка) в одно точку, на одной дистанции, например на 100 метров, а в полевых условиях, на охоте или на войне мишень оказалась на 300 метров, то пули уже будут бить в одну точку, но не в ту, куда смотрит прицел, пристреляный на 100 метров. поэтому снайпера пристреливают своё оружие на дистанцию, которая чаще всего им попадается. например на 300 метров. а потом чертят себе таблицу, чтоб знать, как надо целиться, насколько ниже или насколько выше, если требуется сделать выстрел на другую дистанцию

Кирилл Цыганов

Как у вас все сложно.Не хухры мухры.Целое исскуство.

Uyriy Cherni

КОРИОЛИСОВА СИЛА сила, действующая на частицы или предметы, вызванная вращением Земли.

Михаил Сулейманов

я не снайпер... все что знаю, когда попадают говорят очко и еще в картах есть такая игра

Наталия Верещагина

может Кориолисовая?если правильно спросить в поисковике, откроется сия тайна

Димон Ахламон

смещение свободнодвижущегося тела относительно вращения земли)))

Влад Машевский

да отчего же к снайперам? обычная механика) гугл в помощь)

Кирилл Цыганов

Гугл не помог.А снайпер мне все подробно объяснил.Это вид инерции если в 2х словах.

Ал
Алексей

чёта с гравитацией и центробежной силой связано

Еl´ Lazar

Скатывающая сила на вращающихся телах.

Хорошая

не знаю....я глазками стреляю

Николаич Николаич

откуда джевушка знает?

Хорошая

ну да....у меня цель другая

Кирилл Цыганов

Я не снайпер.А на девушку я огорчился.

Кирилл Цыганов

И очень сильно.

Артем Дегтев

Что такое? У знаешь на пиши .

Люция Копотева

? вот снайперам и задавайте!

Оля Стрижак

правильно - сила Кориолиса.

Оля Стрижак

сила Кориолиса одна. а что вам надо, мне неведомо.

Кирилл Цыганов

Кариольсовая сила силе Кориолиса рознь.

Оля Стрижак

да уж конечно-конечно

Кирилл Цыганов

Вы снайпер поэвольте спросить ?

Оля Стрижак

не позволю.

Файруза Валишина

может кариолисовая сила

Кирилл Цыганов

Это вид инерции.Мне снайпер все подробно объяснил.

Александр Журавлёв

Кариолисово ускорение?

Наталья Бжитских

мне тоже интересно...)))

Светлана Матвеева

Ускорение, инерция.

Кирилл Цыганов

Да.Верно.Мне снайпер все очень подробно объяснил.

Елена Немо

кОриолИсовая....

Кирилл Цыганов

Вы филолог?

Елена Немо

нет... а он тут при чём??

Кирилл Цыганов

Вы меня поправили вот я и решил наверное вы филолог или преподователь русского языка и литературы.

Елена Немо

странно... ты же не обычное слово исковеркал, а"имя собственное"... ты же хочешь, что бы тебя понимали??

Кирилл Цыганов

Меня прекрасно понимают.