Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы верите, что словом можно убить и возродить к жизни? Тогда почему люди бросаются словами во зло, почему так легко обижают других людей? Неужели не знают, что все это повлияет на них в обратном порядке выйдет болью ?

Ответы
I.𝕂öt

Ну вообще человека мне кажется обидеть не легко, для начала надо знать его слабые стороны, знать его ценности, знать чем он дорожит, чего боится, к чему стремится и т.п. и только тогда можно обидеть или задеть человека. Если к примеру мне скажут что я наркоман или алкаш, то меня вообще это не заденет или это вовсе не будет легким способом меня как-то ранить т.к. у меня нет и не было подобных привычек, но если к примеру сказать что я обманщик, то тут да может меня и заденет потому что я не люблю людей которые обманывают🤔 Поэтому в целом, обидеть сложно, но другое дело что можно случайно задеть и об этом даже не знать и потом думать за что на тебя обиделись 😅 такое бывает.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну не знаю. Девушки ждут обычно что то вроде инициативы. А то будет как в анекдоте.

I.𝕂öt

он ждал идеальную женщину, а она идеального мужчину ? недождались)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Анек там такой. Сидят на берегу речке он и она. - Вась, а правда я красивая? -Угу. И платье у меня красивое? - Угу. И сапожки ? -Угу. Ой, Вася, как я люблю когда ты говоришь мне такие приятные слова!"))))

I.𝕂öt

😹 ну да)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот так и получается без иннициативы )))

Володя

"Не верю в теорию бумеранга.. и понимаю, что на чужом несчастье, отлично строиться чьё- то другое... Да и время не лечит боль, а лишь притупляет её.... Я давно уже научилась принимать жизнь такой, какая она есть. Люди получают то, что получают, а совсем не то, что заслуживают... Несмотря на это, я продолжаю любить, верить и периодически, как любой человек, в чём то ошибаться..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Любое мнение имеет право на существование.

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это все теория ))) на практике рассчеты не имеют никакого значения. Если это все учитывать, то это просто сотрудничество.

Володя

100% вероятность наступления события равна единицы!
Чем отличается истина от правды?
В истине всегда есть цифра.
Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да я и не спорю.

Наталья Викторовна

Чаще это происходит на эмоциональном уровне. Редко кто умеет их контролировать и следить "за языком". Однако ученые утверждают, что гасить\ сдерживать в себе негативные эмоции нельзя - чревато последствиями для собственной нервной системы и для организма в целом.

Гудвин

Это уроки...Ты можешь выучить это...Записать на руке и лбу,но как только придет ситуация,все забудется и ты явишь себя настоящего.А потом твоя защита психики,выдаст твоему же сознанию оправдательный приговор.) И ты будешь дальше осуждать в этом людей...Уроки...)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не осуждаю, лишь пытаюсь понять.

Гудвин

А чем,по-вашему,рассуждение отлично от осуждения?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Просто разбавить мыслью тишину эфира.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот.

Ми
Мимоходом

Это бред) не надо надумывать себе невесть что)) для вас этот, или тот человек зло. Это не значит что для кого-то он значит тоже самое) мы люди, существа странные) мы любим и ненавидим одинаково) и у каждого свои взгляды на любовь и зло)

Anubis У56

Пример.28 лет брака.трое детей.жена ушла к другому.год были в хороших дружественных отношениях.но когда она сказала то что было ошибкой выходить за меня замуж.начисто порвал с ней отношения.любил.сильно любил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну разрыв уже подразумевает что время потрачено в пустую.

Anubis У56

Главное сейчас себя перестроить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Главное сделать выводы , как надо и не надо и в чем ошибка , которая поспособствовала. Потому что один поступок может на 180 ° повернуть все. Без причины ничего не бывает.

Anubis У56

Поэтому летом дача.Зимой подработки где придется.Мне так проще

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

С детьми общаетесь?

Anubis У56

Дочь 13 лет со мной живет.Два других по другим местам проживает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо )

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Бумеранга нет, чубайс тому пример) А слова, ну в инете легко под картинкой некоторым кукаркать на других, брать их фото, иначе они и не могут, "низшие души", хотя я и не люблю употреблять это слово "душа" в суе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и нет. Но разве обидев других твоя жизнь станет лучше?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, моя нет, но я и не обижаю, никого, мне совесть не позволяет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я гипотетически. Не конкретно о тебе.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У них настроение станет лучше, типа отфигачил шутку , и посмеялся, тут таких немало. Жизнь лучше не стало, но настроение лучше, хотя я не знаю чем хамло руководствуется

Александр Петрович Кудрявцев

просто не контролируют эмоции. Раньше хоть общая национальная идея сближала людей и из нее черпали неиссекаемый энтузиазм. Теперь каждый живет своим мирком и это провоцирует на эмоциональные срывы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. И раньше были склоки и не редко. Я жила в детстве в коммуналке . И знаю не по наслышке. Как соседи ругались. И даже дрались. Но сейчас при встрече, они почему-то умиляются, как они дружно жили и как было хорошо )))

Мудояр Яромуд

Поцелуями прощают,
Поцелуями предают,
Поцелуями укрощают,
Поцелуями насмерть бьют…
Всем святым на свете рискуя,
Если святость хранит этот свет,
Я хочу найти поцелуи
Те, которых важнее нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поэзия ))

Мудояр Яромуд

Метафора )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тут поцелуй как флуд )))

Мудояр Яромуд

Ну в данном контексте не думаю....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну так то да ))

Мудояр Яромуд

А слово , - оно всего лишь слово !! И не более того... А всё остальное, это отношение к нему, эмоции..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да . Бывает достаточно слова , чтобы определить далее.

Анна

Конечно можно и убить и возродить. И именно с такими целями люди и говорят. А обратно далеко не всегда получают такой же ответ. Наивно думать что есть какой то бумеранг постоянно

Мария

Раньше я тоже не думала, могла обидеть чела,зная что это больно заденет, сейчас стараюсь этого не делать, ведь время вспять не повернешь. Прошу прощения у всех кого обидела🤲🙏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот и хорошо. )

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." Мф. 47:37. 🖼

Татьяна Сивенкова

Просто люди не всегда могут правильно выразить свои чувства и отношения, да и не всегда правильно понимают сказанное. А может и не думают, когда говорят!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Последнее вернее всего.

Ло
Лоцман

Из-за не правильных слов, да что там слов, намёков, войны начинались, дуэли или вот жизнь новую форму приобретала. Во как. Мысли в слух, это не правильно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Именно так.

Валерий Дягилев

Если ребёнку очень часто говорить что он баран, то и выростет очень злой баран. А если говорить ну что он гений. То и вырастет ещё один Циолковский

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вполне закономерно.

Samsonov

Осознание бумеранга не свойственно многим... зря говорят, что от добра добра не жди...нет просто терпимости... эгоизм и эгоцентризм зашкаливает...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Меня нет в ОК ))) Это сайт для пенсиков, без защиты от взлома .

Samsonov

Моя страница там уже лет 17,и ни разу не взамывали... привет... сейчас пришлю тебе фотку...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Привет! Когда я комп покупала, сразу зарегалась там , так меня раз 5 ломали время от времени. Потом мне надоело и все там удалила. И забросила страницу.

Samsonov

Ты получила мои фото? Приветик...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Привет! Да. Спасибо.

Елена Ветрова

Таким людям всё равно, даже когда бумеранг прилетает, они винят других. Вообще не чувствуют чужую боль...нет в них сочувствия...наверно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Бывает.

Владимир Разувакин

Нужно поменять не только человека , но и жизнеустройство общества. Никто не исполняет главную заповедь : " Возлюби ближнего....."

Владимир Кержаков

Жизнь это всегда борьба за место, за внимание, за пищу. Слово инструмент борьбы, такой же как зубы, рога, яд.

Шурави

Не бросайте фразы сгоряча,
Есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от меча,
А от слов не заживают раны!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Увы бывает и так.