Фея Я

Эспарцетовый мед это вкусно или просто сладко?

Ответы · страница 2
Andrey36Rus

Пчёлы собирают со всего цветущего, эспарцетовый мёд не бывает, есть цветочный.

Пани Яблонская

я его вообще не люблю, приторный и запах специфический. Наверное на любителя.

Фея Я

Наверное. Мне понравился))

Пани Яблонская

Приятного аппетита!

Лаяза

самый вкусный и самый полезный мед, пчелы его добывают из медоноса эспарцета

Сергей Забазнов

Мёд, это в любом случае и вкусно и сладко. Остальное - дело личного вкуса. ))))

Neo Gint

пропиаренное исскуственное говно ,продавалось в СССР за 90 копеек-кг

Мордехай Лахар

Думаю это на любителя. То есть скорее просто сладко, но с привкусом)

Фея Я

Я уже попробовала. Необычно и ароматно))

Даниил Белевитин

Странное название, а чего не липовый или, скажем, алтайских трав?:)))

Фея Я

Я не против и других этот просто был в диковинку

Даниил Белевитин

Яндекс сказал, что бобовые:) Цветочки приличные:)) Значит может и мед хорош:)))

Игорь Морозов

Мдя....пожалуйста, расшифруйте слово - эспарцетовый, а то не усну!))))

Фея Я

Эспарцет это медоносное цветущее бобовое растение, цветет розовыми свечечками. Спите на здоровье))))

Игорь Морозов

Всё, жизнь удалась!))))) Спасибо!))))

Алексей

Мёд есть только один. Просто мёд. Всё остальное - враньё торгашей.

Svetlana Heisamova

Судя по тому,что на первом слове я прикусила язык, то это вкусно

Фея Я

😃 как вы деликатно отобразили))) но этот мед и в правду хорош)) эспарцет это цветущая трава))

Svetlana Heisamova

Проще-это мед из разнотравья

Фея Я

Ну я не пчеловод, но исходя из ответов предыдущих, могу сказать что мед из одного медоноса добыть сложно, и превалирующее количество основного и даёт название продукту) эспарцет это название одного из медоносов.

Константин Дос

не знаю такого.. (у меня дед был пчеловод с охрененным стажем)

Фея Я

Говорят редкий и невероятно полезный с необычным вкусом

Фея Я

есть лекарственное растение медонос Эспарцет называется.

Александр

"Отрыжка насекомых из выделений половых органов растений"

Геннадий Тимаков

Просто мед вкусно, только не гречишный он горчит помоему

Фея Я

Попробовала только что , очень ароматный и необычный вкус. Понравился

Геннадий Тимаков

Просто такое название первый раз слышу

Фея Я

Я тоже озадачилась когда услышала))

Сергей Бобров

Мёд он и есть мёд, какой бы он не был и вкусный и полезный.

Фея Я

От нас до тайги слишком далеко))

Юрий Васильев

не различаю сорта, был бы хотя-бы натуральный и ладно

Фея Я

Ну если разные попробовать сразу почувствуете

Юрий Васильев

согласен весной на сплав хожу всегда привожу с алтая или башкирии

Фея Я

Значит все таки разницу чувствуете))

Юрий Васильев

ну если рядом поставить, но не смогу обозвать что за мед, возможно если гречишный его вро-де запомнил и липовый

Герман Иванчин

Не пробовал. Но сладкое больше водки кайф даёт. Мне

Sasha Pogorelkina

Мы даже и не слышали о таком. А это что за зверь то?

Вячеслав Барков

пробовать самой надо .Много людей - много вкусов .

Фея Я

Попробовала, понравилось))

Тот Самый Команчи.

гречишный тоже вкусный, а ваш не попадался ещё

Фея Я

Да меня угостили и поэтому стала интересно. Теперь попробовала и знаю что очень вкусно)))

Тот Самый Команчи.

Надо попробовать как попадется))

Бегущая По Волнам

а такой мед есть? просто очередной ход рекламы

Фея Я

Как оказалось есть))) растение эспарцет медонос. Но в чистом виде без смешений его не бывает. Пчелки собирают мед со всех цветущих растений не выбирая ))). Попробовала. Очень ароматно. Смесь с кориандром. Два поля рядом были)))