Никита Алексеенко

Любить надо равных себе... как Вы понимаете эти слова Чехова ? Вы согласны и с ним ?

Ответы
Алла

чем врослее становлюсь, тем болше убеждаюсь, что - да, прав, наверное, был он.. это, скорей всего. неэтично, и точно не гуманно, но любить, хотя бы в том смысле, что брать в жены и выходить замуж (это точно!!) нужно из своего круга.. иначе, когда спадет розовый туман и начнутся быт и будни... вот тут и повылазит все, что изначально было заложено в вас и в вашем избраннике...и рано или поздно, оно все разрушит.. а вообще, равных себе, попахивает национализмом, но не умеем мы любить одинаково своих близких и наглых бомжей с трех вокзалов... ( не ругайте меня сильноза мое мнение)))) ) оно честное...

А.
Аслан .

я частично согласен с этим. Дело в том что любовь это такое чувство ради которого многие готовы на самые решительные и серьезные шаги. Сердце не спрашивает кого любить. Ну а если любить не человека а финансы то это другой базар.

Диана Кирицэ

Нет...любить надо искрении и чисто..а не смотреть, равен тебе человек или нет, скок он зарабатывает, богатый или бедный..меня это всё злит..Любовь- это больше, чем все обстоятельства.

Nikolay Kim

глубоко... Скорее всего автор имел ввиду равных себе духовно, а может и материально. Я склонен согласиться, хоть и не спорю, что из всякого правила есть исключения.

Наталья Литовченко

Не совсем. Если любить равных себе, это значит ограничивать себя в мечтах и надеждах. Всегда нужно стремиться к большему и лучшему или брать с них пример.

Миша Новгородцев

Тогда почему некоторые опираются на слова любви все возрасты покорны? И ведь с этим тоже трудно не согласится.

Татьяна Заицева

Любить можно кого угодно, можно президента, а можно и бомжа, вопрос в том-есть ли у этой Любви будущее?!

Дима Попович

"равных себе" - это значит тех, кто чувствует тебя...будь он "другого уровня" - он бы тебя и не заметил

И?
Ирина ????

не согласна!Любовь зла - полюбишь и козла...Любовь - это химическая реакция,а ею управлять сложно...

Винецкая Клара

не читала ТАКОЕ у Чехова...ХОТЯ,как в песне:"каждый выбирает по СЕБЕ....женщину....и.т.д. O_o

Санура Сыздыкова

Может быть он имел ввиду что никто не должен возвышаться или быть униженным в любви?

Айша Байсакалова

Равных по взглядам на жизненные ценности: у кого душа, а у кого шмотки на уме...

Ирина Бурдина

хм...классик, авторитет...а народ говорит:любовь зла-полюбишь и козла....

Самирочка Самирчик

Нет в любви понятия: "надо любить". Настоящая любовь не спрашивает.

Катюшка Горлач

нет не согласна)) любви все возрасты покорны) схожее словочитание))

Светлана Светланина

Не совсем))) Лучше промазать крупную цель, чем попасть в мелкую)))))

He
Helg

мне кажется, что любовь не возможно поместить к какие-либо рамки)

Юр
Юрий

Отчасти! Наше общество сейчас очень разное, выбор всегда есть! 🙂

Ма
Маша

нет. я так понимаю бедный не должен любить багатого и наоборот.

Любовь Бычкова

любить равных - говорит разум, но сердце не всегда ему вторит...