Три Метра Над Уровнем Неба

Михаил Булгаков по профессии был врачом, а проcлавился как писатель. Вот что получается, когда у врача разборчивый почерк?)

Ответы
Condor Black

Вот почему у врачей небольшая зарплата. Благодаря этому из этих умных и талантливых людей может получиться замечательный писатель (Чехов, Булгаков), композитор (Мигуля, Розенбаум)...А иначе в медицине был бы полный порядок, а в искусстве и литературе полный бардак.

Три Метра Над Уровнем Неба

очень точно подмечено

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

врачей, вроде, обучают корявописи! Так же, как библиотекарей библиотечному почерку, разборчивому ,близкому к чертёжному шрифту ,также проводят пары по обучению корявописи в медицинских вузах!

Игорь Mикрюков

Значит, врач был средненький. Кстати, знаю еще одного доктора с разборчивым почерком и пристрастием к кокаину (как и Булгакова). Это Антон Палыч. )))

Три Метра Над Уровнем Неба

А я еще Розенбаума знаю)

Игорь Mикрюков

Разные уровни, все-таки.... Об нем имеет смысл говорить лет.... через 50 после его ухода...

Ник 137

Розенбаум тоже был врачом "скорой помощи"....но по его же собственным словам, многим больным просто повезло, что он петь начал.... 🙂

Рокер Де Театрал

А когда Григория Офштейн и Аркадий Штейнбок ушли из врачевания, они (Горин и Арканов) написали в одной из своих книжек: "Неизвестно, что с нашим уходом приобрела литература, но то, что медицина ничего не потеряла, это точно".

Ва
Валентина

Когда то давно,нам сказали,что почерк врача-это для прокурора.Как надо будет в определенных обстоятельствах-так и прочитают.)

Владимир Юшин

А вот с Лениным промашка вышла...Может и правильно все написал...Жаль почерк не разобрали...Наворотили делов(((

Лунный Свет

Мне как-то довелось-таки прочитать страничку из одной истории болезни. Там значилось: "укушенная ссадина".

Павел Ягуткин

Платили мало.Подрабатывал.Видите:не было бы счастья,да несчастье помогло.Какого писателя получили.

Павел Ягуткин

Я тоже считаю Булгакова классным.

Владимир

Шурик Розембаум то же был "врачом"....стал знаменитым, легендарным композитором, певцом...и что?!

Amega Мега

где вы видели у писателе красивый и разборчивый почерк?)))) та еще нарисуют на полях картинки)

Людмила Бондаренко

Мне видимо не прославиться , стихи правдо пишу , но видно их не прочитать ... 😊

Константин Дос

а Алексанр Розенбаум - тоже врач по профессии, но с подчерком походу не вышло..

Я С Марса

шутка хорошая, но выписывал ли он рецепты? Ведь был он врачом в такое время...

Огнелюбивый Панд

Когда он писал уже существовали пишущие машинки - так что это не аргумент.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну зачем же так. Он талант. А Розенбаум ведь тоже врач, а поет. А Вересаев?!

Yuri

Можно печатать на печатной машинке всю жизнь и не прославиться никак..)

Николай Иванов

Ну он еще и морфинчиком баловался.И написал все во время баловства...

Ергалиев Жомарт

А ему сказали- ,,Вот, что уважаемый, с таким почерком и в писатели,,..

Владимир Бондаренко

а певцами сколько врачей стало???...сколько жизней спасли!!!!!!!!!!!!!!

Dzhanik Он Же Alexey

Ну зачем же так. Он талант. А Розенбаум ведь тоже врач, а поет.