Светлана Морозенко

Серьёзный вопрос: прошлым летом стал слезиться и гноиться глаз; после неоднократного посещения окулиста и лечения от коньюнктивита выздоровление так и не настало... на время глаз перестаёт гноиться, но слезиться постоянно; помимо этого симптома ещё присутствует болезненное чувство, зуд века; и ещё на веке появляются как бы белые угорёчки, но твёрденькие, жидкости в них нет. Кто знает, на что похоже?

Ответы
Рая Люба

А может это халязион? Причины заболевания

Развитию болезни способствует переохлаждение (в зимний период или после купания в холодной воде), частые простуды, сниженный иммунитет и пренебрежение правилами личной гигиены.

Среди факторов, способствующих проявлению халязиона, отмечают:

• ношение контактных линз и прикосновение к глазам;

• изменение гормонального фона;

• повышение жирности кожи в области глаз;

• сахарный диабет;

• нарушения работы ЖКТ (гастриты, энтероколиты, дискенезия);

• кожные заболевания(дерматит, розацеа).

Светлана Морозенко

спасибо за ответ, но на это не похоже...

Рая Люба

надо в толковый мед.центр обратиться

Светлана Морозенко

да, это точно, спасибо...

Рая Люба

у моего сына были такие симптомы, как вы описали. ему поставили диагноз халязион. пролечили успешно

Сергей Гридин

Другими словами это просто нужно делать глазной массаж то есть веки со внутренней стороны и желательно мазью тетракцыклиновая

Aida Essenova

Это липомы (у моей дочи они появились). Это нарушение липидного обмена. Из-за проблем с печенью. Нам врач так сказала

Светлана Морозенко

спасибо...

Aida Essenova

Пожалуйста.

Светлана Морозенко

Скажите, пожалуйста, а глаза тоже слезятся при этом?

Aida Essenova

Сейчас Да. Но у нас сезонная аллергия на пвль

Светлана Морозенко

Спасибо за ответ. Скорейшего выздоровления дочурке!

Aida Essenova

Спасибо ! И вам всех благ!))))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

надо к врачу на обследование.... из народных... у3рина... а вообще - полипы наверно

Любовь Миных

Может всё таки проконсультироваться с окулистом??????

Светлана Морозенко

целый год консультируемся с окулистами... и не просто, а с окулистами специализированной глазной клиники....

Любовь Миных

Сомневаюсь,что здесь вы встретите человека,который бы сказал что-то умное.....

Светлана Морозенко

всё может быть...

Светлана Вдовиченко

Попромывайте мочой. Дней 10 по неск.раз в день.

Светлана Морозенко

спасибо за ответ...

Светлана Вдовиченко

Я все болячки ею лечу. Так что, не бойтесь.

Светлана Морозенко

спасибо ))

Смирнов Андрей

а к врачу не судьба обратиться

Карина Калина

сходите в другую поликлинику

Светлана Морозенко

да в том-то и дело, что ходили в специализированную глазную на Вольской...

Карина Калина

хм а другие больницы? есть и в обычных очень хорошие вачи

Vladimir Kulba

нужно укреплять иммунитет

Светлана Морозенко

спасибо...

Vladimir Kulba

может помочь переливание крови или отдых в течении месяца на морском побережье, с обязательным купанием в море и пребыванием на солнце

Go
Gosha

Наверно кожная инфекция.

Костя

Аллергия

Костя

То гда может в слезном канале жить какая нить хрень ... посев не делали

Светлана Морозенко

нет... спасибо, идём снова ко врачу...

Костя

Бывает что канал плохо проходим... или завилась какая нить хрень восполение его сдавливает

Светлана Морозенко

спасибо за ответ....

Костя

Нема за щйо

Дарт Гуадэар

халязион

Светлана Морозенко

всё-таки коньюнктивит... подтвердили другие врачи... просто вовремя не долечили...

Дарт Гуадэар

зря