Сергей Жирков

есть ли справедливость на свете

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да где там? -ЖУЛЬЁ ,а не страна - по закону всех можно подровнять под (МРОТ) Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .
Получается- Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855

Александр Безлатный

Всегда была,только если принять то, что Душа не одну жизнь проживает и тогда не надо искать виноватых и на судьбу жаловаться, всё плохое возвращается его сотворившему...)

Татьяна Петрова

а как же... сейчас олимпиада пройдет и будет нам справедливость, рублей по сто за доллар, потом за бензин, а сколько будет стоить справедливый хлеб.... скоро узнаем.

Татьяна Полеткина

в этом мире настоящая справедливость исходит только от двух личностей - Бога и Иисуса Христа.Кроме них никто не может быть по- настоящему справедливым.

А.
Акжол .

справедливость это не та вещь которая сама приходит ее нужно делать, если вы достаточно храбры чтобы отстаивать свое то можете не волноваться об этом

Бахтиер Bakiev

...думаю есть,мир очень сложен,и у всех разные взгляды,вкусы...мнения,так поди угоди всем.....поэтому не парься,живи по совести,и все получится)))

Аleksey كييف

Есть конешно ))))))))))))) Вот говорят что врачи не могут правильный диагноз поставить...А паталогоанатом никогда не ошибается )))) Справедливо ?

Андрей Козловский

Есть! Вот только бы знать,где?!)))А если серьёзно;каждый имеет то,что заслуживает.Только не всегда человеку кажется,что это справедливо.

Shikhova

Конечно есть. Только многие люди прячутся от неё, ради своего блага. Им кажется это верным решением.

Nell Yilgis

Нет. Чего нет, того нет. Не надо на нее уповать. Вас постигнет разочарование. Проверено ...)

Николай Кениг

А есть ли правда (ссылка В. С. Высоцкий " Баллада о правде" или " в подражание Окуджаве"

Фиан

Справедливость есть понятие о должном. В этом плане есть и во множественном числе...

Лилиана Лилия

есть высшая справедливость -у бога всегда есть оправдание любой несправедливости

Нелли Березка

Есть ! Только к ней очередь длинная .Иногда всей жизни не хватит , пока достоимся .

Ubayda Fayzieva

Она вообщем-то есть, мы сами её где-то утеряли или дали возможность потерятся.

Венера Петрова

А что такое справедливость? Что одному кажется справедливым, то другому -нет.

Олег Неважно

Она всегда относительна! Поэтому, абсолютной нет. Есть, но сами знаете какая!

Любовь Кушельман

Напиши свой ответ...Нет! и не будет пока миром вместо ЛЮБВИ правит НЕНАВИСТЬ!

Lana Ив

эээээ, кто то из великих сказал - умный ищет решения, глупый справедливости)

Светлана Елисеева

На свете есть закон причин и следствий.Это и есть справедливость.